АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.11 | 11:43

Работники службы трудоустройства Израиля объявили забастовку


Работники израильской государственной службы трудоустройства объявили сегодня, 28 ноября однодневную предупредительную забастовку.

В рамках забастовочных санкций не будет производиться прием посетителей. Тем, кто получает пособие и обязан еженедельно отмечаться в отделении службы трудоустройства, ходить туда сегодня не нужно. Не будут работники службы отвечать и на телефонные звонки.

Как объяснили представители профсоюзного комитета службы, причин для забастовки две. Во-первых, работники требуют ввести дополнительные ставки, так как численность персонала, по их словам, не соответствует числу посетителей. Очереди в отделениях службы все длиннее, а нагрузка на работников все больше.

Во-вторых, работники службы протестуют против того, что они называют "ползучей приватизацией". По этой причине служба уже бастовала в мае и в начале ноября нынешнего года.

Напомним, что протест у работников службы вызывает намерение правительства в очередной раз попытаться вернуть к жизни программу приватизации трудоустройства "Висконсин", которая многократно была раскритикована как "бесчеловечная" и не подходящая к израильским условиям. На этот раз программа возвращается под названием "Йоцим ле-Авода" ("Выходим на работу"). Работников службы трудоустройства волнует, что в случае внедрения "нового Висконсина" они сами могут оказаться в числе клиентов этой программы. Глава профсоюзного комитета работников службы Офир Леви несколько раз заявлял, что цель этой программы - не уменьшить безработицу в стране, а "набить карманы толстосумам".

Но на этот раз под словами "ползучая приватизация" работники службы трудоустройства имеют в виду нечто другое. Речь идет о создании так называемых "клубов занятости" и об объявлении тендеров на услуги по трудоустройству и на организацию курсов поддержки безработных. Работники службы считают, что это задевает их права. В случае, если правительство не прислушается к ним, служба трудоустройства ужесточит забастовочные санкции.

|
Источник: 9 канал
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
29.11 | 18:04 Финляндия: Почтовые работники проводят локальные однодневные забастовки сразу в нескольких городах страны. Причиной недовольства стал нерешенный вопрос о гарантиях работникам при увольнении.
29.11 | 15:17 Германия: Более 20 000 сотрудников европейского аэрокосмического и оборонного концерна EADS провели по всей стране акции протеста в связи с ожидающимися сокращениями.Организатором акций выступил профсоюз IG Metall.
29.11 | 09:03 Индия: Пять официально признанных профсоюзных центров Индии, работающих в угольной промышленности, достигли соглашения по вопросам зарплаты контрактных работников, занятых на горных работах в компании CIL.
28.11 | 17:20 США: Около сотни водителей грузовиков провели акцию протеста у въезда в порт Окленда. Участники акции потребовали от руководства порта повышения зарплат и компенсаций за простои во время получения грузов.
28.11 | 14:38 Бангладеш: Отмечая годовщину пожара на фабрике Tazreen, бангладешский Совет Глобального Союза IndustriALL организовал живую цепь и митинг рабочих. Участники акции выдвинули ряд требований к виновникам трагедии.
28.11 | 11:43 Израиль: Работники израильской государственной службы трудоустройства объявили однодневную предупредительную забастовку. В рамках забастовочных санкций не будет производиться прием посетителей.
28.11 | 09:02 Кипр: Профсоюзы готовятся к проведению совместной общенациональной забастовки, назначенной на 14 декабря. Цель акции – заявить о своем несогласии с действующими в стране мерами жесткой экономии.
27.11 | 18:26 Фонд Моряков Международной федерации транспортников сегодня одобрил два гранта в размере 100 000 GBP, которые будут переданы филиппинским морякам и их семьям, пострадавшим от разрушительного тайфуна Хайян.
27.11 | 15:35 США: Работники магазинов крупнейшей американской торговой сети Walmart продолжают борьбу за повышение заработных плат и против репрессий. Вчера на работу не вышли сотрудники трех вашингтонских магазинов...
27.11 | 09:02 Международная федерация транспортных рабочих обратилась к президенту Гватемалы с требованием возобновить защиту Ласаро Рамоса – профсоюзного лидера работников порта Кетцаль, чья жизнь находится под угрозой.
26.11 | 18:36 Тунис: Работники транспортной сферы проведут 12 декабря однодневную забастовку. Массовая акция протеста, инициированная членскими организациями МФТ, станет ответом на продолжающиеся нарушения прав трудящихся.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: