АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.11 | 17:20

Водители грузовиков провели акцию протеста у ворот порта Окленда


Около 100 водителей грузовиков и поддерживающие их люди устроили акцию протеста у въезда в порт Окленда в среду. Участников акции не устраивают условия работы.

Протестующие перегородили дорогу из порта, что привело к нарушению движения и конфликту с полицией. Стражи порядка совместно с руководством порта пытались добиться того, чтобы водители отошли от ворот порта, позволив ему нормально функционировать. Ранее водители грузовиков уже устраивали в этом году подобные же акции.

По словам полиции, после требования освободить проезд на дороге осталось только шесть демонстрантов. При этом один из полицейских получил травму, когда пытался очистить от протестующих улицу, так как по его ноге проехался автомобиль.

Профсоюз портовых водителей грузовиков Окленда, в котором состоит около 25% всех водителей, доставляющих и увозящих различные грузы из порта, требует от руководства порта повышения зарплат, компенсаций за простои во время получения грузов, а также большего времени для переоборудования грузовиков в соответствие с новыми экологическими требованиями.

Некоторое количество водителей, входящих в профсоюз и работающих по независимым контрактам, в среду не вышли на работу. Профсоюз проголосовал за забастовку в воскресенье после встречи с мэром Окленда Жаном Куаном и его командой. На встрече стало ясно, что требования профсоюза выполнены не будут.

Участники демонстрации держали плакаты с надписями "Честные оклады" и "Продлить крайний срок". Десятки людей собрались у ворот еще до рассвета, а чуть меньшее их количество стояло там весь день.

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Докеры и работники аэропорта Окленда прекратили бастовать и вышли на работу
Мировые профсоюзные новости
02.12 | 19:11 США: Работники крупных американских фаст-фуд сетей усиливают давление на свое руководство, требуя введения минимальной оплаты в размере $15 в час. В четверг сразу в 100 городах состоится однодневная забастовка.
02.12 | 14:50 Германия: Deutsche Telekom AG планирует сократить до 6 000 рабочих мест в подразделении T-Systems. Профсоюзы опасаются, что компания начнет прибегать к вынужденным увольнениям.
29.11 | 18:04 Финляндия: Почтовые работники проводят локальные однодневные забастовки сразу в нескольких городах страны. Причиной недовольства стал нерешенный вопрос о гарантиях работникам при увольнении.
29.11 | 15:17 Германия: Более 20 000 сотрудников европейского аэрокосмического и оборонного концерна EADS провели по всей стране акции протеста в связи с ожидающимися сокращениями.Организатором акций выступил профсоюз IG Metall.
29.11 | 09:03 Индия: Пять официально признанных профсоюзных центров Индии, работающих в угольной промышленности, достигли соглашения по вопросам зарплаты контрактных работников, занятых на горных работах в компании CIL.
28.11 | 17:20 США: Около сотни водителей грузовиков провели акцию протеста у въезда в порт Окленда. Участники акции потребовали от руководства порта повышения зарплат и компенсаций за простои во время получения грузов.
28.11 | 14:38 Бангладеш: Отмечая годовщину пожара на фабрике Tazreen, бангладешский Совет Глобального Союза IndustriALL организовал живую цепь и митинг рабочих. Участники акции выдвинули ряд требований к виновникам трагедии.
28.11 | 11:43 Израиль: Работники израильской государственной службы трудоустройства объявили однодневную предупредительную забастовку. В рамках забастовочных санкций не будет производиться прием посетителей.
28.11 | 09:02 Кипр: Профсоюзы готовятся к проведению совместной общенациональной забастовки, назначенной на 14 декабря. Цель акции – заявить о своем несогласии с действующими в стране мерами жесткой экономии.
27.11 | 18:26 Фонд Моряков Международной федерации транспортников сегодня одобрил два гранта в размере 100 000 GBP, которые будут переданы филиппинским морякам и их семьям, пострадавшим от разрушительного тайфуна Хайян.
27.11 | 15:35 США: Работники магазинов крупнейшей американской торговой сети Walmart продолжают борьбу за повышение заработных плат и против репрессий. Вчера на работу не вышли сотрудники трех вашингтонских магазинов...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: