АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.11 | 17:10

Француа Олланд откажется от борьбы за второй срок, если во Франции не снизится безработица

Президент Франции Франсуа Олланд откажется от выдвижения своей кандидатуры на второй пятилетний президентский срок в на выборах в 2017 году, если его правительству не удастся снизить безработицу в стране. С таким заявлением глава республики выступил 6 ноября в эфире телеканала ТФ-1, подводя итоги первых 2,5 лет своего пребывания на высшем государственном посту.

"Если мне этого не удастся до конца моего мандата, думаете я смогу предстать перед французами в 2017 году?" - задался он вопросом, отвечая одной из жительниц Франции во время большого интервью в телестудии ТФ-1. "Французы будут непреклонны, и будут правы", - продолжил Олланд.

Как напомнил президент, одним из ключевых предвыборных обещаний он провозгласил борьбу с ростом нетрудоустроенности в стране, и это направление остается для него приоритетным. "Я говорил о том, чтобы обратить вспять кривую роста безработицы, - указал президент. - Этого не случилось, и я ставлю себе это в упрек, поскольку для многих, особенно тех, кто находился в поисках работы, это было надеждой".

С момента избрания Франсуа Олланда на президентский пост в мае 2012 года число безработных во Франции возросло более чем на 500 000 человек. К концу сентября количество людей без постоянного места работы достигло рекордных 3,34 млн человек.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

материалы по теме

Поколение "С"
Безработица во Франции обновила рекорд
Число безработных во Франции достигло 3,26 млн человек
Безработица во Франции растет почти два года подряд
Тысячи человек в Париже выступают против предложенного правительством Олланда трудового закона
Количество безработных во Франции достигло максимума за 14 лет
Безработица во Франции достигла 16-летнего максимума
Мировые профсоюзные новости
13.11 | 09:03 Аргентина: Двухдневная забастовка работников банков парализовала финансовую деятельность в Аргентине. Акция банковских служащих совпала по времени с забастовкой школьных учителей провинции Буэнос-Айре.
12.11 | 17:50 Камбоджа: Власти увеличили минимальный месячный оклад для работников текстильной отрасли до $128 в месяц. Повышение не соответствует требованиям профсоюзов, что может стать причиной дальнейших забастовок в отрасли.
12.11 | 10:46 Италия: Лидеры крупнейших итальянских профсоюзов готовятся к всеобщей забастовке и новым акциям протеста против реформы трудового законодательства премьер-министра Маттео Ренци.
11.11 | 12:47 7 ноября в Нью-Йорке состоялось ежегодная церемония вручения премии «Admiral of the ocean sea (AOTOS) – 2014». В этом году престижной премией был награжден генеральный секретарь ITF Стивен Коттон.
11.11 | 09:02 Австралия: Рабочие буксиров крупнейшего в мире железорудного порта проголосовали за принятие нового трудового соглашения, предусматривающего рост заработной платы и большее количество дней для оплачиваемого отпуска.
10.11 | 17:10 Франция: Президент страны Франсуа Олланд откажется от выдвижения своей кандидатуры на второй пятилетний президентский срок в на выборах в 2017 году, если его правительству не удастся снизить безработицу в стране.
10.11 | 12:10 Перу: Работники крупнейшей в стране медной шахты начали бессрочную забастовку, основным требованием которой является выплата бонусов, так как программа участия трудящихся в прибылях компании сокращается.
10.11 | 10:44 Германия: Лидеры профсоюза GDL предупредили о новых забастовках на железнодорожном транспорте. Профсоюз требует от руководства концерна Deutsche Bahn ряда уступок, в числе которых повышение зарплаты машинистов.
10.11 | 09:01 Испания: Всеобщий союз трудящихся Испании призвал всех работников почты к двум дням забастовки - 22 и 23 декабря. Эти предрождественские дни считаются одним из самых разгруженных периодов года.
07.11 | 16:35 Бельгия: В стране состоялась крупнейшая с середины XX века антиправительственная манифестация. В ней, по разным оценкам, приняли участие от 100 до 130 тысяч человек. Начавшаяся мирно демонстрация переросла в беспорядки...
07.11 | 12:40 Великобритания: Британский производитель авиационных двигателей и оборудования для электростанций, компания Rolls-Royce, 4 ноября объявила о реструктуризации и сокращении 2600 рабочих мест.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: