АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.11 | 10:44

Немецкие машинисты готовы к новым стачкам

Руководитель немецкого железнодорожного концерна Deutsche Bahn Рюдигер Грубе (Rüdiger Grube) заявил, что не уверен в решении спора с профсоюзом машинистов GDL к Рождеству. Об этом он сказал в воскресенье, 9 ноября. Он также выразил недовольство главой GDL Клаусом Везельски (Claus Weselsky), который, по его мнению, нарушил "принцип соразмерности" в отношениях социальных партнеров. Глава DB призвал профсоюзных лидеров к компромиссу и отметил, что концерн озвучил уже достаточно предложений и следующий шаг должен сделать GDL.

Везельски, в свою очередь, заявил, что ожидает назначения даты новых переговоров от Deutsche Bahn. Между тем руководитель GDL в Берлине, Бранденбурге и Саксонии Франк Нахтигаль (Frank Nachtigall) предупредил о новых забастовках, если DB не пойдет на уступки.

Профсоюз требует увеличить зарплату машинистов и сократить количество рабочих часов. Кроме того, GDL хочет отстаивать интересы других сотрудников железных дорог, которых сейчас представляет профсоюз железнодорожников и сотрудников транспорта EVG.

|
Источник: DW.de
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Суд отклонил иск концерна Deutsche Bahn с требованием запретить стачку машинистов
Пробки в ФРГ растянулись на 350 км из-за забастовки машинистов поездов
Машинисты «остановили» Германию
Профсоюз машинистов угрожает новыми забастовками в Германии
Немецкие железнодорожники объявили новую забастовку
Машинисты концерна Deutsche Bahn объявили о проведении забастовки 15 октября
В Германии о проведении забастовок объявили машинисты Deutsche Bahn
Забастовка привела к масштабным перебоям в ж/д сообщении Германии
Забастовка машинистов ж/д транспорта в Германии привела к транспортному хаосу
В Германии сегодня начинается 60-часовая забастовка железнодорожников
Машинисты частных железнодорожных компаний ФРГ начали забастовку
В Германии бастуют работники частных железнодорожных предприятий
В Германии бастуют железнодорожники
Машинисты локомотивов будут бастовать в Германии в ночь на четверг
Немецкие машинисты грозят новыми забастовками
Более 80% сотрудников железных дорог Германии провели сегодня забастовку
В Германии бастуют машинисты поездов
В Германии бастуют работников железнодорожного транспорта
Мировые профсоюзные новости
12.11 | 10:46 Италия: Лидеры крупнейших итальянских профсоюзов готовятся к всеобщей забастовке и новым акциям протеста против реформы трудового законодательства премьер-министра Маттео Ренци.
11.11 | 12:47 7 ноября в Нью-Йорке состоялось ежегодная церемония вручения премии «Admiral of the ocean sea (AOTOS) – 2014». В этом году престижной премией был награжден генеральный секретарь ITF Стивен Коттон.
11.11 | 09:02 Австралия: Рабочие буксиров крупнейшего в мире железорудного порта проголосовали за принятие нового трудового соглашения, предусматривающего рост заработной платы и большее количество дней для оплачиваемого отпуска.
10.11 | 17:10 Франция: Президент страны Франсуа Олланд откажется от выдвижения своей кандидатуры на второй пятилетний президентский срок в на выборах в 2017 году, если его правительству не удастся снизить безработицу в стране.
10.11 | 12:10 Перу: Работники крупнейшей в стране медной шахты начали бессрочную забастовку, основным требованием которой является выплата бонусов, так как программа участия трудящихся в прибылях компании сокращается.
10.11 | 10:44 Германия: Лидеры профсоюза GDL предупредили о новых забастовках на железнодорожном транспорте. Профсоюз требует от руководства концерна Deutsche Bahn ряда уступок, в числе которых повышение зарплаты машинистов.
10.11 | 09:01 Испания: Всеобщий союз трудящихся Испании призвал всех работников почты к двум дням забастовки - 22 и 23 декабря. Эти предрождественские дни считаются одним из самых разгруженных периодов года.
07.11 | 16:35 Бельгия: В стране состоялась крупнейшая с середины XX века антиправительственная манифестация. В ней, по разным оценкам, приняли участие от 100 до 130 тысяч человек. Начавшаяся мирно демонстрация переросла в беспорядки...
07.11 | 12:40 Великобритания: Британский производитель авиационных двигателей и оборудования для электростанций, компания Rolls-Royce, 4 ноября объявила о реструктуризации и сокращении 2600 рабочих мест.
07.11 | 10:25 Китай: Не менее десяти рабочих-мигрантов забрались на крышу 33-этажного здания в городе Сучжоу в провинции Аньхой и пригрозили спрыгнуть со здания вместе после того, как им не выплатили 330000 юаней зарплаты.
07.11 | 09:02 Германия: Суд по трудовым спорам во Франкфурте-на-Майне отклонил в четверг иск немецкого железнодорожного концерна Deutsche Bahn с требованием запретить продолжение четырехдневной забастовки машинистов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: