АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
01.07 | 09:02

Зарплату экипажу буксира «Константин Бондаренко» выплатят к августу

Помощник Хабаровского транспортного прокурора Андрей Марченко заявил, что долг по зарплате перед членами экипажа буксира «Константин Бондаренко» (порт приписки Находка) выплатят в начале августа. На сегодняшний день компания-оператор погасила задолженность по зарплате за январь и май, и частично – за февраль.

Общая сумма задолженности компании перед членами экипажа составляет около 1 млн рублей. Напомним, моряки буксира ждут зарплату с октября 2014 года. 6 мая этого года судно было задержано в китайском порту Ниндэ из-за долгов оператора судна за ремонт. Ситуация усугублялась тем, что возраст многих моряков, застрявших в Поднебесной, выше 50 лет, и им требовались лекарства. Следователи и транспортная прокуратура начали проверку по факту невыплаты зарплаты морякам. В отношении оператора заведены административные дела.

Последние три недели судно стоит в порту Славянка (Приморский край), при том что дело тянется с прошлого года. По сообщению инспектора Международной федерации транспортников (МФТ) в порту Владивосток Петра Осичанского, старший механик судна за весь период получил всего около 76 тыс. рублей.

«Компания-оператор заявляет морякам, что денег нет. Как уже было сказано, Следственный комитет России занимается этим делом. Замечу, что владельцы уже подпадают по ст. 145 Уголовного кодекса РФ (невыплата заработной платы). Уверен, что компания сделает все возможное, чтобы выплатить деньги членам экипажа буксира – никто не хочет находиться под статьей», – говорит Осичанский.

Оператором, отвечающим за выплату зарплаты, является «Хабаровская буксирная компания» (Хабаровский край), которая взяла судно в аренду у владельца из г. Находка (Приморский край). В РПСМ следят за событиями, мы надеемся, что моряки получат честно заработанные деньги в обещанный срок.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
06.07 | 14:30 Если в свой отпуск вы ушли на больничный, то, в соответствии с Трудовым кодексом, ваш отдых должен быть продлен или перенесен. О том, что нужно знать, чтобы не остаться в дураках, рассказала юрист МПРА Ульяна Солнцева.
03.07 | 09:02 С 1 июля вступил в силу коллективный договор, заключенный между ОАО «Северное морское пароходство» и профорганизацией плавсостава ОАО СМП РПСМ. Подписанию договора предшествовали трехмесячные переговоры.
02.07 | 16:06 Работодателей обязали извещать соискателей, прошедших собеседование, о причинах отказа в приеме на работу в недельный срок. Соответствующие поправки в ст. 62 ТК РФ подписал 1 июля Владимир Путин.
02.07 | 12:58 За первое полугодие 2015 года РПСМ помог дальневосточным морякам вернуть более $1 млн. В профсоюзе отмечают возросшую активность моряков при отстаивании своих прав, а также желание трудящихся вступать в профсоюз.
01.07 | 10:45 29 июня в Екатеринбурге состоялся организованный профсоюзом «Университетская солидарность» митинг против назревающего сокращения преподавателей Уральского федерального университета.
01.07 | 09:02 Долг по зарплате перед членами экипажа буксира «Константин Бондаренко» выплатят в начале августа. На сегодняшний день компания-оператор погасила задолженность по зарплате за январь и май, и частично – за февраль.
30.06 | 18:14 В Москве состоялась встреча министра транспорта РФ Максима Соколова с лидерами общероссийских отраслевых профсоюзов, представляющих интересы работников морского и речного транспорта.
30.06 | 10:16 Пособие по временной нетрудоспособности в полном объеме предлагается выплачивать только отработавшим не менее 15 лет. С такой инициативой выступило Министерство труда и социального развития России.
30.06 | 09:02 Обе дочери погибшего на судне «Сичемпион» моряка решением Первомайского районного суда Владивостока получат компенсацию морального вреда в размере 850 тысяч рублей каждая.
29.06 | 14:25 Дальневосточный экипаж, около двух недель назад застрявший в Мурманске без денег и билетов домой, благополучно вернулся во Владивосток и уже получил зарплату в размере $10 тысяч.
26.06 | 09:01 Решением Первомайского районного суда Владивостока вдова погибшего на судне «Сичемпион» моряка получит компенсацию морального вреда. Ответчик – ООО «Гранд Шиппинг» – должен выплатить сумму в размере 1 млн рублей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: