АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Аналитические статьи
10.11

Каждый шестой украинец ежедневно думает об увольнении


18% работающих украинцев каждый день хотя бы раз задумываются об увольнении. Такие данные были получены в ходе опроса.

В частности, по мнению 8% респондентов желание написать заявление об увольнении приходит к ним несколько раз в день. Однако опрошенные признаются, что, после того как взвесят все "за" и "против", они решают оставить все как есть: "Меня не устраивает график работы и зарплата", "На работе меня раздражает все, но, подумав об увольнении серьезно, я успокаиваюсь ".

19% работающих украинцев мысли об увольнении приходят каждую неделю. "К сожалению, все чаще", "В последние несколько месяцев это самая навязчивая идея", - говорится в результатах опроса.

Зато, 15% работающих украинцев сообщили, что задумываются об увольнении раз в месяц, в основном это происходит из-за накопившейся усталости или отрицательных эмоций в день зарплаты, размер которой их не устраивает.

В свою очередь, 10% задумываются о смене работы раз в полгода. Судя по комментариям, от решительного шага их удерживает страх не найти новую работу и потерять в зарплате.

Однако 6% опрошенных задумываются о смене работы раз в год, "когда терпению приходит конец", - комментируют они.

Вообще не думают о смене работы 19% украинцев, по словам которых их "все устраивает", "пока нет никаких поводов для увольнения".

Затруднились ответить на поставленный вопрос 13% респондентов: "Если мне приходит в голову мысль об увольнении, я это делаю", "Бывает и такое ... Когда одиннадцать лет работаешь на одном и том же месте, то иногда и такие мысли приходят в голову" .

Опрос проводился в Украине с 13 августа по 13 октября 2010 года среди 1200 представителей экономически активного населения Украины старше 18 лет, имеющих постоянную работу.



|
Источник: TCH.ua
к началу статьи аналитические статьи версия для печати
добавить статью рынок труда архив
Аналитические статьи
17.11
2010
Минздравсоцразвития России определило перечень регионов Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда в 2010 году.
15.11
2010
Украина, неизбежно в ближайшие 2-3 года присоединится к европейскому тренду реформ - с увеличением трудового стажа и ограничением пенсионных выплат. Но от краха пенсионную систему это не спасет.
12.11
2010
Израиль: Анализ причин массовой бедности среди трудоустроенных соотечественников, прежде всего - репатриантов. Люди, работающие много, получают нищенские зарплаты, выжить на которые невозможно...
11.11
2010
Более трети россиян испытывают желание участвовать в акциях протеста и замечают такие тенденции вокруг себя. При этом за время кризиса выросло число людей, поддерживающих забастовки как метод борьбы за свои права.
11.11
2010
"Оптимизация" штата компании коснулась и вас, и вы оказались без работы? Психологи советуют не зацикливаться на проблеме и принять, что кризис - это время оптимизации не только бизнес-процессов но и самого человека.
10.11
2010
Украина: Согласно данным опроса, 18% украинцев ежедневно задумываются об увольнении. В частности, 8% опрошенных такая мысль посещает дважды в день.работающих украинцев
09.11
2010
В настоящее время массовые сокращения сотрудников проводит только 1% российских компаний. В основном это организации с численностью сотрудников от 500 до 1000 человек.
08.11
2010
Казахстан: Мониторинг проекта по вовлечению в профсоюз и защите прав рабочих-мигрантов, приезжающих трудиться в сельскохозяйственные районы юга страны.
05.11
2010
Германия переживает мощный экономический подъем, однако большинство наемных работников о существенном росте своих доходов даже не мечтает.
03.11
2010
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил увеличить продолжительность рабочей недели до 60 часов, а также распространение срочных контрактов и вытеснение постоянных трудовых договоров.
02.11
2010
Франция: Сенат Франции утвердил законопроект, повышающий пенсионный возраст с 60 до 62 лет. "К чему приведет этот закон?" - Мнения специалистов.
наверх аналитические статьи лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: