АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Аналитические статьи
26.06

Работать, как в Китае?

Когда нас призывают работать, как в Китае, - что имеется в виду? Что получает средний китайский труженик за свою деятельность? Как Китай борется с бедностью? Рассказывает экономист Василий Колташов.


 







|
Источник: RUSSIA.RU
к началу статьи аналитические статьи версия для печати
добавить статью лидеры и функционеры архив
Аналитические статьи
16.07
2012
Китай: Зарплаты в стране к 2013 году удвоятся относительно уровня 2011 года, а к 2017-му вырастут втрое. Это поможет увеличить внутренний спрос и справиться с замедлением экономического роста...
16.07
2012
Германия: Эпоха досрочных пенсий в стране подходит к концу. Старение и сокращение населения заставляют компании уделять повышенное внимание пожизненному обучению персонала и профориентации тех, кому уже за 45...
02.07
2012
Российские компании пока не чувствуют приближения экономического кризиса: продолжают набирать персонал и повышать зарплаты, утверждают аналитики Adecco Group Russia проанализировав данные по 16 572 сотрудникам.
28.06
2012
Задумайтесь, когда вы последний раз вовремя уходили с работы? Всегда найдется повод, чтобы вы чуточку переработали. При этом работодатель далеко не всегда считает нужным оплачивать сверхурочный труд...
26.06
2012
Будучи главой МОТ, Хуан Сомавиа представил Программу Достойного труда. Переживет ли Достойный труд уход Генерального директора, который ввел этот термин и как должна развиваться Программа?
26.06
2012
Когда нас призывают работать, как в Китае, - что имеется в виду? Что получает средний китайский труженик за свою деятельность? Как Китай борется с бедностью? Мнение экономиста Василия Колташова. Видео.
25.06
2012
6 июня МКП выпустила очередное издание своего ежегодного «Обзора нарушений профсоюзных прав». Но в этом году под угрозой оказались не только права трудящихся, но и сам международный механизм их защиты...
18.06
2012
Более трети (38%) работников, покидающих компанию не по своей воле, жалуются на невыполнение работодателем своих обязательств, выяснили специалисты портала «Работа@Mail.Ru»...
13.06
2012
Первое международное социологическое исследование, проведенное по заказу МКП, выявило у наёмных работников в 13 странах по всему миру глубокое недоверие к государственным органам, принимающим решения в сфере экономики.
07.06
2012
Согласно данным опубликованным на днях Росстатом, почти треть российских безработных (28,1%) составляет молодёжь: в возрасте с 15 до 19 лет – 5,4%, с 20 до 24 лет – 22,7%.
06.06
2012
Международная конфедерация профсоюзов (МКП) опубликовала отчет о нарушении прав профсоюзов за 2011 год. В этом году обзор включает 143 страны.
наверх аналитические статьи лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: