АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы и власть
21.05

Вологодские «единороссы» встретились с представителями профсоюзов


Повышение пенсий, зарплат и занятость населения обсуждали сегодня в Законодательном Собрании области. Представители профсоюзов давали наказы лидерам вологодского отделения партии «Единая Россия».

Встречу с представителями вологодских профсоюзов решили провести в преддверии рассмотрения федерального бюджета на ближайшие три года. Этот документ президент Владимир Путин назвал «социальным». Хотя, по мнению председателя ассоциации вологодских профсоюзов Валерия Калясина, главные проблемы россиян остались «за бортом».

Например, обещанное Президентом повышение пенсий на 65% при ближайшем рассмотрении кажется не такой уж радужной перспективой: «Я думаю, что 65%, заявленных президентом, никак не решат проблемы. Уровень цен на товары первой необходимости растет значительно быстрее, чем вся инфляция. Мы посмотрели, что инфляция в целом по прошлому году — 9%, на потребительскую корзину — 16%».

На встрече с «единороссами» были представители всех профсоюзов: аграрного, учительского, профсоюза работников здравоохранения, культуры, торговли и многих других. Поэтому и вопросы были разноплановыми: от повышения минимальной заработной платы и прожиточного минимума до декабря 2008 года до летнего отдыха детей.

По словам лидера «единороссов» Георгия Шевцова, такой разговор должен был состояться раньше: «Надо не на улицах, не на митингах встречаться, а встречаться вот так, обмениваться мнениями.

Самое главное, что мы все убедились, что мы идем в правильном направлении. Мы считаем, что нужно больше средств выделять на повышение пенсий и темп повышений увеличить. Мы считаем, что нужно на 10% увеличить выделенные средства на программу занятости, чем те средства, которые предполагает выделить правительство. Выделять деньги на переучивание, не просто тупо платить деньги тем, кто не находит работы. Иногда эта возможность используется тем, кто не хочет работать».

В общей сложности встреча длилась больше полутора часов. Все вопросы и предложения представители партии зафиксировали и обещали посодействовать решению названных проблем.



|
Источник: Новости Вологодской области
к началу статьи профсоюзы и власть версия для печати
добавить статью профсоюзы и власть архив
Профсоюзы и власть
29.05
2007
Сергей Миронов представил в Государственную Думу законопроект, усиливающий, по его мнению, влияние профсоюзных лидеров.
25.05
2007
Александр Филипенко: минимальная оплата труда в Югре вырастет до 6 тысяч рублей.
24.05
2007
Межрегиональная организация профсоюзов и Сергей Миронов подписали соглашение о сотрудничестве.
23.05
2007
Взгляд на выборы президента Франции с точки зрения профсоюзов страны - как они проходили, как оценивать результаты и чего ожидать.
23.05
2007
Чиновники из Федерации профсоюзов Беларуси продолжают распространять бланки заявлений с просьбой не лишать белорусское правительство торговых льгот.
21.05
2007
Вологодские «единороссы» встретились с представителями профсоюзов.
10.05
2007
Профсоюзы Кубани призывают депутатов Госдумы защищать права трудящихся.
08.05
2007
Выборы во Франции: новый поворот истории или повторение пройденного материала.
23.04
2007
Сегодня скончался первый президент России Борис Ельцин. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.
19.04
2007
В Азербайджане президент присваивает профсоюзам звания.
18.04
2007
Мэр Москвы Юрий Лужков хочет передать детские лагеря профсоюзам.
наверх профсоюзы и власть лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: