АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
06.12 | 09:38

Моряки сухогруза приостановили работу из-за долга по зарплате

сухогруз "Валерий Кузьмин"

Моряки российского сухогруза "Валерий Кузьмин", прибывшего из КНДР во Владивосток с грузом песка для строек объектов саммита АТЭС-2012, в понедельник приостановили работу из-за долга по зарплате, сообщил инспектор Международной федерации транспортных рабочих во Владивостоке Петр Осичанский.

"В понедельник на общем собрании члены экипажа решили приостановить работы до полного погашения долга по зарплате. На борту судна - 17 моряков, все граждане России, жители регионов Дальнего Востока", - отметил он.

Зарплату моряки не получали два месяца, долг составляет около 40 тысяч долларов. До погашения долга моряки будут выполнять работы только по обеспечению безопасности судна. Судовладелец, по его словам, обещает морякам погасить долг лишь частично. Сейчас судно находится на рейде порта "Владивосток", добавил он.

Сухогруз принадлежит Арктическому морскому пароходству и приписан к порту Тикси, сообщил РИА Новости председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов. Комментарием представителей Арктического морского пароходства РИА Новости пока не располагает.

"Профсоюз рекомендовал экипажу сообщить о сложившейся ситуации в транспортную прокуратуру, а также уведомить власти порта", - сказал Суханов.

Профсоюз моряков уже не в первый раз помогает решать проблемы моряков, работающих на судах арктического морского пароходства, добавил он. Так, зимой с помощью ДВРО РПСМ удалось добиться выплаты задержанной российскому экипажу теплохода "Борис Лавров" Арктического морского пароходства. Находившиеся в Китае моряки несколько месяцев не могли получить заработанные деньги.

Летом 2009 года российские моряки с теплоходов "Василий Ян" и "Профессор Преображенский" Арктического морского пароходства, устав жить впроголодь и ждать выплаты зарплаты, обратились к президенту РФ и в Генеральную прокуратуру РФ. Лишь после вмешательства президента и Генпрокуратуры дирекция пароходства, чтобы погасить долги судоремонтному предприятию КНР и морякам двух судов, после чего экипажи вернулись в Россию. Автор: Вероника Перминова

|
Источник: РИА Новости
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Профсоюзы сегодня
09.12 | 09:33 Компания Kemira по неподтвержденной информации решила расстаться с акциями Tikkurila в связи с непрекращающимися скандалами между менеджментом компании в России и профсоюзом, входящим в структуру МПРА.
09.12 | 09:03 Российские моряки с тунцелова "Phu Hai-1", застрявшие во Вьетнаме из-за задержек по зарплате, собираются объявить массовую голодовку.
08.12 | 11:30 В преддверии пленарного заседании Государственной Думы РФ, которое состоится 10 декабря 2010 года, с участием партии "Яблоко", по инициативе Конфедерации труда России прошла встреча руководства партии «Яблоко» с лидерами КТР.
08.12 | 09:44 Экипаж российского сухогруза "Валерий Кузьмин", прекратил акцию, после того, как работодатель выплатил задержанные деньги, сообщил председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов.
06.12 | 13:05 Итоговый документ Региональной конференции МКП-ВЕРС «Становление демократии и права профсоюзов в новых независимых государствах», 3-4 декабря 2010 года, Москва.
06.12 | 09:38 Моряки российского сухогруза "Валерий Кузьмин", прибывшего из КНДР во Владивосток с грузом песка для строек объектов саммита АТЭС-2012, в понедельник приостановили работу из-за долга по зарплате.
03.12 | 15:31 В Москве, 3-4 декабря, проходит Региональная конференция «Развитие демократии и права профсоюзов в новых независимых государствах», организованная ITUC при поддержке КТР и ФНПР.
03.12 | 10:46 Заявление Исполкома Конфедерации труда России о текущих законодательных инициативах в Российской Федерации в области трудовых отношений.
02.12 | 22:29 В Москве 2 декабря 2010 года, в Информационном агентстве «Интерфакс», прошла совместная пресс-конференция Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" и Союза профсоюзов России...
30.11 | 18:01 Заявление Комиссии по социально-трудовым отношениям при фракции «Справедливая Россия» в ГД ФС РФ в отношении предложений РСПП по изменению Трудового кодекса РФ
30.11 | 17:53 Союз профсоюзов России, принял решение о вступлении в Конфедерацию труда России. "Только объединившись, мы будем способны заставить власть и бизнес учитывать нашу позицию..."
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: