АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
08.12 | 09:44

Российские моряки во Владивостоке возобновили работу, получив зарплату

сухогруз "Валерий Кузьмин"

Экипаж российского сухогруза "Валерий Кузьмин", в понедельник приостановивший работы из-за двухмесячного долга по зарплате, в среду прекратил акцию, после того, как работодатель выплатил задержанные деньги, сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов.

Семнадцать моряков сухогруза "Валерий Кузьмин" в понедельник приостановили работу и отказались выгружать судно до полной выплаты долга. Судно прибыло из КНДР в Приморье с грузом песка для строительства объектов саммита АТЭС-2012. Моряки заявили, что до погашения долга будут выполнять работы только по обеспечению безопасности судна.

Экипаж обратился за помощью в Международную федерацию транспортных рабочих и профсоюз моряков.

"Капитан сообщил, что трудовой спор решен, во вторник вечером работодатель полностью погасил задолженность. Моряки вернулись к работе. Судно встало под выгрузку в порту Владивосток", - сказал собеседник агентства.

Сухогруз "Валерий Кузьмин" принадлежит Арктическому морскому пароходству и находится в бербоут-чартере у иностранного фрахтователя NSC Maritime Limited. Автор: Вероника Перминова

|
Источник: РИА Новости
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Моряки сухогруза приостановили работу из-за долга по зарплате
Профсоюзы сегодня
10.12 | 09:47 Председатель первички Межрегионального Профсоюза Работников Автопрома (МПРА) на заводе «Форесия» (г.Луга Ленинградской обл.) Алексей Ляушко восстановлен на работе.
09.12 | 10:40 7 декабря 2010 года состоялось заседание Исполкома Конфедерации труда России. Принято постановление о ходе переговоров по заключению Генерального соглашения на 2011-2013 годы.
09.12 | 09:33 Компания Kemira по неподтвержденной информации решила расстаться с акциями Tikkurila в связи с непрекращающимися скандалами между менеджментом компании в России и профсоюзом, входящим в структуру МПРА.
09.12 | 09:03 Российские моряки с тунцелова "Phu Hai-1", застрявшие во Вьетнаме из-за задержек по зарплате, собираются объявить массовую голодовку.
08.12 | 11:30 В преддверии пленарного заседании Государственной Думы РФ, которое состоится 10 декабря 2010 года, с участием партии "Яблоко", по инициативе Конфедерации труда России прошла встреча руководства партии «Яблоко» с лидерами КТР.
08.12 | 09:44 Экипаж российского сухогруза "Валерий Кузьмин", прекратил акцию, после того, как работодатель выплатил задержанные деньги, сообщил председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов.
06.12 | 13:05 Итоговый документ Региональной конференции МКП-ВЕРС «Становление демократии и права профсоюзов в новых независимых государствах», 3-4 декабря 2010 года, Москва.
06.12 | 09:38 Моряки российского сухогруза "Валерий Кузьмин", прибывшего из КНДР во Владивосток с грузом песка для строек объектов саммита АТЭС-2012, в понедельник приостановили работу из-за долга по зарплате.
03.12 | 15:31 В Москве, 3-4 декабря, проходит Региональная конференция «Развитие демократии и права профсоюзов в новых независимых государствах», организованная ITUC при поддержке КТР и ФНПР.
03.12 | 10:46 Заявление Исполкома Конфедерации труда России о текущих законодательных инициативах в Российской Федерации в области трудовых отношений.
02.12 | 22:29 В Москве 2 декабря 2010 года, в Информационном агентстве «Интерфакс», прошла совместная пресс-конференция Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" и Союза профсоюзов России...
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: