АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
07.08 | 16:20

В Москве таксисты проведут митинг


В Москве состоится митинг, организатором которого выступил Межрегиональный профсоюз работников общественного транспорта «Таксист». Среди основных вопросов, которые будут подняты в ходе митинга, станет изменение правил дорожного движения при посадке, высадке и ожидании пассажиров легковым такси и необходимость создания рабочих групп при Департаменте транспорта Москвы и Министерстве транспорта России для дальнейшего совместного с профсоюзами реформирования работы такси.

Многие из работников такси уже столкнулись с огромными штрафами за неправильную парковку, хотя они лишь добросовестно выполняли свою работу. Фактически половина заказов приходится в места, где действуют знаки «Остановка запрещена». Мы каждый раз становимся перед выбором выполнить заказ или нарушить ПДД. Такая ситуация делает невозможным качественное исполнение работы.

Профсоюз «Таксист» планирует привлечь внимание к готовящейся столичными чиновниками концепции развития таксомоторного транспорта в городе Москве. Происходит постоянное изменение законодательства на региональном и федеральном уровнях, которое приводит к ухудшению положения таксистов. Готовящаяся в Москве новая концепция развития такси полностью ломает существующий легальный рынок и не предлагает серьезных и действенных механизмов развития таксомоторного транспорта. На федеральном уровне готовятся законы, приравнивающие ответственность индивидуальных предпринимателей к юридическим лицам.

Профсоюз «Таксист» совместно с другими общественными организациями и представителями рынка легкового такси предлагает создать рабочие группы при Департаменте транспорта Москвы и Министерстве транспорта России по реформированию работы такси. В состав рабочих групп должны войти эксперты, способные дать оценку принимаемым законодательным актам и объяснить к чему приведет тот или иной закон. Кроме того, профсоюз выступает за формирование специальной межведомственной комиссии с участием профсоюза по борьбе с нелегальными перевозчиками.

Митинг состоится 9 августа с 12:00 до 13:30 на Суворовской площади напротив Театра Советской армии (ближайшая станция метро "Достоевская"). Митинг согласован с мэрией города.


Дополнительную информацию можно получить:
 
+7 (499) 409-46-32
p-s-t@yandex.ru
на сайте профсоюза "Таксист"
: /www.proftaxist.ru/

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость митинг архив

материалы по теме

Профсоюз «Таксист»: митинг с надеждой на диалог
Профсоюзы сегодня
10.08 | 13:03 В первичной профсоюзной организации ОАО «Мурманского морского пароходства» РПСМ состоялась встреча профактива по вопросам вступления в силу Сводной Конвенции МОТ «О труде в морском судоходстве».
10.08 | 09:02 Кировский районный суд Санкт-Петербурга принял решение о взыскании с ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» 35 000 рублей, ранее незаконно удержанных с заработной платы двух членов РПД в качестве материального ущерба.
09.08 | 17:20 Сегодня, 9 августа, в Москве состоялся митинг таксистов, в котором приняли участие около 150 человек. В ходе акции были подняты основные проблемы, которые стоят перед сферой таксомоторных перевозок. Видео.
08.08 | 13:56 Российский профсоюз моряков в очередной раз подтверждает свою нацеленность на результат: на заседании Европейской Комиссии будет рассмотрена инициатива РПСМ по упрощению процедуры выдачи Шенгенских виз российским морякам.
07.08 | 17:35 Каким видят будущее нашей страны современные дизайнеры и манекенщики и каких условий труда они хотят добиться для своих коллег? Об этом в интервью рассказала президент Профсоюза работников модельного бизнеса Наталия Гынку.
07.08 | 16:20 9 августа в Москве с 12:00 до 13:30 на Суворовской площади состоится митинг организованный Межрегиональным профсоюзом работников общественного транспорта «Таксист».
07.08 | 14:10 10 августа 2012 года РПД при поддержке КТР проведет общероссийскую акцию протеста против давления на профсоюзную организацию докеров ОАО «Восточный порт» и лидера профсоюзной организации Леонида Тихонова.
06.08 | 12:50 В Новороссийске прошла очередная отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации ОАО «Новошип» Российского профсоюза моряков (РПСМ).
03.08 | 15:07 Разработанный Правительством РФ проект ФЗ «Об образовании» внесен в Государственную Думу. В профсоюзе "Учитель" считают, что проект ухудшит положение педагогов и выступают за массовую общественную кампанию протеста.
03.08 | 09:58 Заявление Союза профсоюзов России по факту призыва к участию профсоюзов в организации массовых протестных выступлений и незаконных забастовок осенью 2012 года.
02.08 | 12:24 В настоящее время столичными чиновниками разрабатывается концепция развития таксомоторного транспорта в городе Москве. О проблемных моментах , имеющихся в предлагаемой концепции читайте в интервью с Ярославом Щербининым.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: