АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
20.06 | 18:41

Резолюция об осуждении и протесте по факту грубой расправы над профсоюзным лидером докеров Калининградского морского торгового порта.


                                          Резолюция

Об осуждении и протесте по факту грубой расправы над профсоюзным лидером докеров Калининградского морского торгового порта Михаилом Чесалиным.

Мы, участники четвертой Региональной конференции профсоюзов транспортников стран СНГ и Балтии, организованной Международными Конфедерациями профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей, работников водного транспорта, а также  работников транспорта и дорожного хозяйства, объединяющих более четырех миллионов членов из 42 профсоюзов стран СНГ и Балтии, резко осуждаем и выражаем решительный протест против нападения и физической расправы над председателем профсоюза докеров Калининградского морского торгового порта Михаилом Чесалиным.

Обстоятельства предшествующие инциденту, позволяют сделать вывод, что причиной нападения на лидера профсоюза докеров Михаила Чесалина явилась его профсоюзная деятельность, твердая настойчивость и борьба за повышение заработной платы, улучшение условий труда докеров и соблюдение конституционных прав и свобод профсоюза.

Мы считаем, что физическая расправа над профсоюзным лидером докеров Калининградского морского торгового порта является актом устрашения, направленным против всего профсоюзного сообщества,  грубым нарушением всех существующих российских и международных законодательных и этических норм и попирает права и свободы работников.

Участники Конференции требуют провести тщательное и объективное расследование инцидента, найти виновных и их наказания.

От имени участников 4-ой Региональной Конференции профсоюзов транспортников: 

Председатель Международной Конфедерации профсоюзов
железнодорожников и транспортных строителей     Н. Никифоров.

Председатель Международной Конфедерации работников
водного транспорта     Г. Столяренко.

Председатель Международного Объединения  профсоюзов
работников транспорта и дорожного хозяйства     А. Шуриков.



|
Источник: РКПТ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость солидарность архив

материалы по теме

Пикетчики потребовали от руководства торгового порта прекратить давление на профсоюз (Калининград)
Письмо В.В. Путину от Генерального секретаря МФТ Дэвида Кокрофта
Нападение на профсоюзного активиста в Калининграде
Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»
Докеры пикетируют здание калининградской прокуратуры
НАПАДЕНИЕ НА НЕЗАВИСИМОГО ПРОФСОЮЗНОГО ЛИДЕРА МИХАИЛА ЧЕСАЛИНА: УДАР ПО ОДНОМУ ОЗНАЧАЕТ УДАР ПО ВСЕМ
В Калининграде совершена дикая расправа над лидером профсоюза докеров Михаилом Чесалиным
Российские профсоюзные новости
21.06 | 13:26 Дефицит кадров в детских садах объясняется низкой зарплатой.
21.06 | 13:12 В Свердловской области профсоюзы готовят себе замену.
21.06 | 11:39 В Тюменской области после вмешательства органов прокуратуры работникам предприятий были выплачены долги по зарплате.
21.06 | 11:14 Работники автотранспортных предприятий Курганской области теперь спокойны за свою зарплату.
21.06 | 10:52 Налоговая служба "серые" зарплаты уравняла с рабством.
20.06 | 18:41 Резолюция об осуждении и протесте по факту грубой расправы над профсоюзным лидером докеров Калининградского морского торгового порта.
20.06 | 16:10 Индивидуальный предприниматель, нарушевший закон "Об охране труда", получил наказание в виде лишения свободы.
20.06 | 15:58 Работники "Краснодарэнергоремонт" планируют забастовку.
20.06 | 14:45 Правительство РФ утвердило положение об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности.
20.06 | 13:57 Рабочие предприятия ООО “Мадок” приостанавливают забастовку до 1 июля, а администрация начинает работать над колдоговором.
20.06 | 13:49 Трудовой коллектив ОАО “Михайловцемент” (Рязанская область) готовится к бессрочной забастовке с 26 июня.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: