АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
25.06 | 17:52

Тутаевские рабочие поддержали требования забастовщиков с ЯМЗ


Сегодня, 25 июня, на Тутаевском моторном заводе представители местного автокарного цеха поддержали своих коллег с ЯМЗ. Они провели предупредительную забастовку, в которой заявили о поддержке рабочих ЯМЗ и выдвинули к своей администрации претензии, сходные с ярославскими: повышение зарплаты (которая не превышает 10000 т.р., т.е. еще меньше, чем у ярославцев), улучшение условий труда и прекращение преследований рабочих активистов на ЯМЗ.

В ответ на это, глава местной службы безопасности некто Алькаев, приказал представителям охранной фирмы, охраняющей завод, подавить выступления рабочих, в том числе применяя физическую силу!

Прошла информация, что в местное РОВД поступил звонок от неких сильных мира сего с командой не вмешиваться в действия охранников завода, если на ТМЗ начнутся беспорядки.

На ЯМЗ, в свою очередь, отдельных активистов вызывали в местную заводскую службу безопасности и угрожали физической расправой в случае продолжения «подрывной деятельности» против предприятия. Такие вот, новости с фронтов классовой борьбы! Радует, что тутаевские рабочие поддерживают своих коллег с ЯМЗ. На обоих предприятиях нарастает возмущение против произвола творимого в отношении активистов рабочего движения.

|
Источник: Forum.msk.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Администрация Ярославского моторного завода пытается уволить семерых участников забастовки
Забастовка на Ярославском моторном заводе: победа, несмотря на попытки репрессий
Рабочие Ярославского моторного завода забастовали
Отравители ярославских рабочих наказаны, но, кажется, не все и не сильно
Массовое отравление на Ярославском моторном заводе
Рабочие Ярославского моторного завода ОАО «Автодизель» отказались выходить на работу
Происшествие на Ярославском моторном заводе (или как в тихую травят рабочих)
Российские профсоюзные новости
26.06 | 13:09 Выплата долгов по зарпллате на рубцовском «Алттраке» начнется не раньше, чем через месяц.
26.06 | 11:51 Заморожено судебное разбирательство по выплатам шахтерам «Красной шапочки» среднего заработка за период простоя.
26.06 | 11:32 ООО «Русский Вольфрам» выплатил зарплату и избежал ареста имущества.
26.06 | 11:03 В Ульяновском государственном университете уже два месяца не могут решить вопрос с повышением зарплаты.
26.06 | 09:24 В Дагестане выросла сумма задолженности по зарплате.
25.06 | 17:52 Рабочие Тутаевского моторного завода поддержали требования забастовщиков с ЯМЗ.
25.06 | 16:55 Рабочие «ТоАЗа» провели акцию против рейдерской атаки.
25.06 | 14:13 Чтобы противостоять работодателям, профсоюзам необходима сплоченность, активность и массовость. Интервью с Карин Клеман.
25.06 | 13:52 Югра: выявлены грубые нарушения закона о труде в отношении несовершеннолетних.
25.06 | 12:21 «Алтайский тракторный завод» будет продан на конкурсных торгах.
25.06 | 12:08 В Татарстане готовится проект федерального закона об упразднении судов, где не больше трех федеральных судей, и о создании системы укрупненных, так называемых межрайонных судов.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: