АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.09 | 10:56

Льготники Рязани «выгоняют» профессиональных водителей автобусов с работы. Вероятна забастовка на МУП «Рязанская автоколонна 1310»


Во вторник, 16 сентября на комитете по бюджету, налогам и инвестициям Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели коллективное обращение водителей МУП «Рязанская автоколонна 1310».

В гордуму обратились водители МУП «Рязанская автоколонна 1310» с требованием повысить им заработную плату.

По словам начальника управления экономического развития администрации города Игоря Ковалёва, «ситуация на наших транспортных предприятиях очень тяжёлая, она сложилась в связи с тем, что на протяжении достаточно длительного времени шло постоянное недофинансирование предприятия, поэтому нет возможности повышать зарплату работникам транспортной сферы.

В 1-ом полугодии 2008 года при утверждённом фонде оплаты труда производственного персонала в сумме 74 млн. 710 тыс. рублей, фактически выплачено 62 млн. 130 тыс. рублей. Фонд оплаты труда водителей на указанный период утверждён в размере 30 млн. 866 тыс. рублей, фактически выплачено 25 млн. 606 тыс. рублей. Среднемесячная заработная плата водителей в анализируемом периоде с переработками составила 17 тыс. 140 тыс. рублей, без учёта переработок составила от 10,5 тыс. до 13 тыс. 860 рублей.

«Экономия» предприятия по фонду оплаты труда вызвана дефицитом оборотных средств у предприятия, который связан с предоставлением льгот по оплате проезда федеральным и региональным льготникам. Фактические убытки от перевозок данных граждан в первом полугодии текущего года составили 31 млн. 600 тыс. рублей.

В сложившейся ситуации руководство предприятия не имеет возможности увеличить водителям часовую тарифную сетку, так как это приведёт к увеличению дефицита оборотных средств у предприятия.

По словам Игоря Ковалёва, в связи с маленькой зарплатой предприятие испытывает дефицит кадров, по этой же причине увольняются профессиональные водители, много лет проработавшие на предприятии.

Также Игорь Ковалёв отметил, что администрация города обратилась в областное Правительство по вопросу финансирования убытков муниципальных предприятий пассажирского транспорта, связанных с предоставлением мер поддержки льготникам.

Учитывая сложность данного вопроса, депутаты приняли решение обратиться в Рязанскую областную Думу с просьбой решить вопрос финансирования убытков МУП «Рязанская автоколонна 1310», связанных с перевозкой федеральных и региональных льготников, а также рекомендовали главе муниципального образования города и депутатам гордумы встретиться с водителями предприятия, дабы не допустить уход людей с работы и возможной забастовки.

|
Источник: RZN.info
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Российские профсоюзные новости
17.09 | 14:44 В Комсомольске-на-Амуре состоялся митинг в поддержку требований работников КнААПО. Митингующие требовали увеличения тарифной ставки...
17.09 | 14:00 Триста сотрудников «Красноярского завода тяжелого машиностроения» несколько месяцев не получают зарплату.
17.09 | 12:34 В Златоусте транспортное предприятие задолжало рабочим более пяти миллионов рублей. После вмешательства прокуратуры задолженность полностью погасили.
17.09 | 11:25 Администрация ООО «ТагАЗ» продолжает оказывать грубое давление на профсоюз. МФМ призывает членские организации поддержать автостроителей Таганрога.
17.09 | 11:07 Этим летом в Челябинской области почти 30 тысяч подростков обратились в центры занятости. Но на работу устроилась лишь треть от этого числа.
17.09 | 10:56 В гордуму Рязани обратились водители МУП «Рязанская автоколонна 1310» с требованием повысить им заработную плату.
17.09 | 10:38 В Кузбассе началась доставка бесплатного пайкового угля пенсионерам ликвидированных угольных предприятий.
17.09 | 10:08 Избавится ли Владивосток от зарплаты в конвертах? Применяя на предприятии такую «зарплатную» схему, работодатель прежде всего ущемляет права работника.
17.09 | 09:43 Арбитражный суд Волгоградской области рассмотрел иск мэрии города к ОАО «Волгоградский моторостроительный завод» о признании предприятия банкротом.
16.09 | 17:30 15 сентября в городе Зверево шахтерами возобновлен пикет против отмены льгот. На общем сборе пикетчиков делегаты рассказали о результатах поездки в Москву.
16.09 | 15:30 Скончался бывший председатель Федерации профсоюзов «Норильский никель», заместитель председателя НПГ России, Мельников Валерий Владимирович.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: