АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.09 | 14:00

300 сотрудников «Крастяжмаша» несколько месяцев не получают зарплату


На «Красноярском заводе тяжелого машиностроения» вновь не платят зарплату работникам, сообщила председатель краевой организации профсоюза машиностроителей Валентина Кривоносова. По ее словам, работодатели задерживают выплаты уже два месяца. Текущая задолженность за июль составляет 9,2 млн. рублей. Деньги за август более 300 работников пока тоже не увидели, если до 25 сентября выплаты не будет, то долг почти приблизится к 20 млн. рублей.

«Особых объяснений по этому поводу от руководства мы не услышали, только одни обещания о погашении, которые потом не выполняются. Люди работают, порой до позднего вечера и на выходных.

Помимо долга по зарплате, который составил 9,2 млн. рублей, руководство не выплачивает ни отпускные, ни больничные. Это просто откровенная недисциплинированность работодателя по отношению к персоналу завода. Они ведь только в январе этого года полностью погасили задолженность, которая составляла 50 млн. рублей и теперь ситуация вновь повторяется», - сказала Кривоносова.

Как рассказал технический директор предприятия Дмитрий Салов, ситуацию с задержкой зарплаты на заводе руководство намеревается ликвидировать в ближайшие дни. «Задержка связана с обычным летним машиностроительным кризисом, к тому же много средств ушло на оплату летних отпускных работникам и ремонт оборудования. 25 августа мы выплатили зарплату за июнь. На данный момент задержка составляет 20 дней, так как июльскую зарплату в полном объеме работники не получили, но выплаты идут каждую неделю. Экстренной эту ситуацию назвать сложно», - добавил Салов.

Отметим, что профсоюз пока не собирается добиваться применения серьезных санкций к «Красноярскому заводу тяжелого машиностроения». Кривоносова отметила, что руководство профсоюза уже направило письмо министру промышленности и энергетики Денису Пашкову с просьбой провести совместное совещание с приглашением собственника завода.

|
Источник: Лаборатория новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

“Крастяжмаш”: угроза голодовки подействовала. Работодатель пообещал погасить задолженность
На «Крастяжмаше» будут выплачивать прошлогодний долг по зарплате
Голодовка на «Крастяжмаше» не состоялась
Работники «Крастяжмаша» готовы принять крайние меры и начать голодовку
Работникам «Крастяжмаша» начали выдавать долг по зарплате
Рабочие «Крастяжмаша» готовы объявить голодовку
Работники "Крастяжмаша" просят губернатора и генпрокурора экстренно вмешаться в ситуацию на заводе (Красноярск)
Российские профсоюзные новости
18.09 | 10:35 Стихийная забастовка четырех цехов Ижевского оружейного завода оказалась не последней в череде сентябрьских скандалов на «Ижмаше».
17.09 | 16:13 В Алтайском крае руководитель сельхозпредприятия почти половину зарплаты выдавал в виде натуральной продукции.
17.09 | 15:01 В Мытищинском городском суде состоятся слушанья по делу о восстановлении на работе председателя профсоюза работников «Леруа Мерлен Восток».
17.09 | 14:55 Сотрудники ООО «Дмитровское городское жилищно-ремонтное управление» пригрозили администрации предупредительной забастовкой.
17.09 | 14:44 В Комсомольске-на-Амуре состоялся митинг в поддержку требований работников КнААПО. Митингующие требовали увеличения тарифной ставки...
17.09 | 14:00 Триста сотрудников «Красноярского завода тяжелого машиностроения» несколько месяцев не получают зарплату.
17.09 | 12:34 В Златоусте транспортное предприятие задолжало рабочим более пяти миллионов рублей. После вмешательства прокуратуры задолженность полностью погасили.
17.09 | 11:25 Администрация ООО «ТагАЗ» продолжает оказывать грубое давление на профсоюз. МФМ призывает членские организации поддержать автостроителей Таганрога.
17.09 | 11:07 Этим летом в Челябинской области почти 30 тысяч подростков обратились в центры занятости. Но на работу устроилась лишь треть от этого числа.
17.09 | 10:56 В гордуму Рязани обратились водители МУП «Рязанская автоколонна 1310» с требованием повысить им заработную плату.
17.09 | 10:38 В Кузбассе началась доставка бесплатного пайкового угля пенсионерам ликвидированных угольных предприятий.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: