АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
11.11 | 17:21

Строители нового энергоблока БН-800 Белоярской АЭС объявили очередную забастовку


Очередная забастовка на строительной площадке четвертого энергоблока Белоярской АЭС – БН-800. Около сорока работников предприятия «Уралэнергострой» требуют погашения долгов по заработной плате.

Гендиректор «Дирекции строящейся Белоярской атомной станции» Юрий Носков подтвердил агентству, что некоторое количество рабочих выражают недовольство задержкой в выплате заработной платы. «Но это не наши сотрудники, а рабочие предприятия-генподрядчика «Уралэнергострой». В отличие от летней забастовки, которая была спровоцирована, характер этого недовольства оценить пока сложно. Во-первых, речь идет о небольшой части рабочих, во-вторых, даже не знаю, чем они недовольны. По моей информации, деньги всем были перечислены в минувшую пятницу», – заявил Юрий Носков.

По его словам, лично к нему бастующие рабочие не обращались, так как у них есть собственное руководство. «Кроме того, не думаю, что акция может приобрести массовый характер», – добавил Юрий Носков.

Напомним, что летом этого года на строительстве БН-800 уже была объявлена массовая акция протеста, когда заработная плата была задержана рабочим из Казахстана. В акции протеста приняли участие более 60 человек, один из которых скончался от сердечного приступа. Между тем, связаться с руководством «Уралэнергостроя» не удалось.

|
Источник: Новый Регион
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

На строительстве нового энергоблока БН-800, который возводится на Белоярской АЭС, не хватает рабочих рук и оборудования
Казахским строителям энергоблока Белоярской АЭС вернули долг
Забастовка на БАЭС может повториться
Глава администрации Заречного запретил рабочим из Казахстана устраивать голодовку под угрозой депортации
Бастующие строители БН-800 из Казахстана требуют у мэра Заречного место для голодовки
Суд отклонил первый иск обманутых строителей БН-800 из Казахстана
Наемные строители БН-800 готовятся к голодовке
На Белоярской АЭС началась массовая забастовка, один из бастующих скончался
Российские профсоюзные новости
12.11 | 10:15 На предприятиях Каменска-Уральского началась «нервозность» среди работников. Объемы производства снижены на четырех заводах города.
12.11 | 09:54 Аэропорт Красноярска переходит на сокращенную рабочую неделю. Теперь вместо пяти дней сотрудники организации будут работать четыре.
12.11 | 09:47 ЯНАО: Возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства компании «Надымский автодорожный специализированный трест».
12.11 | 09:42 В ближайшее время в отношении Авиакомпаний Самара, КрасЭйр, Домодедовские авиалинии будут введены процедуры банкротства.
12.11 | 09:05 Россия: Работать, работать и еще раз работать, так кратко можно охарактеризовать новую систему оплаты труда федеральных бюджетников.
11.11 | 17:21 Очередная забастовка на строительной площадке четвертого энергоблока Белоярской АЭС – БН-800. Рабочие требуют погашения долгов по зарплате.
11.11 | 14:43 Прокуратурой Устиновского района города Ижевска выявлены нарушения законодательства об охране труда строительными организациями.
11.11 | 13:36 Рабочие предприятия военно-морского строительного управления Северного флота начали голодовку. Об участии в такой акции протеста заявили 12 человек.
11.11 | 12:54 В ноябре штат московской милиции будет сокращен примерно на 15%. Такое решение принято руководством ГУВД и принципиально одобрено мэрией Москвы.
11.11 | 12:46 1337 сотрудников Байкальского ЦБК в ближайшее время будут уволены. Компания «Континенталь Менеджмент» заявила о продлении режима приостановки...
11.11 | 11:13 Суд принял решение в пользу сотрудницы магазина «ОБИ», признав вынесенные ей взыскания незаконными и обязав работодателя выплатить компенсацию.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: