АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
01.02 | 09:02

Предупреждение для всех моряков: «KD Shipping» распространяет черный список


Российский профсоюз моряков (РПСМ) настоятельно призывает моряков быть внимательными при трудоустройстве на суда украинской компании «KD Shipping Co. Ltd»: ее руководство подготовило «черный список» с именами моряков, которые потребовали оплатить их труд. Предупреждение было адресовано «ко всем судовладельцам».

А началось все с трудового конфликта на судне «Borisfen», которое работало на линии Ростов (РФ)-Поти (Грузия). В декабре 2015 года трое членов экипажа обратились в инспекцию Международной федерации транспортников (МФТ) в Новороссийске по поводу задолженности по зарплате. На всех долг составлял около $8000. Руководство сразу подтвердило задержку выплат, которая произошла «не по вине» компании.

Задолженность объяснили тем, что «в Ростове и Грузии валюту в банке получить крайне проблематично, в рублях и лари экипаж получать не хотел». Компания даже предлагала произвести выплаты на личные банковские карты, но и от такого варианта моряки отказались, якобы не пожелав платить налоги. В течение трех месяцев судовладелец не мог найти выход из такой запутанной ситуации. Однако после обращения в компанию инспекции МФТ способ погасить долг нашелся моментально: деньги были привезены на судно наличными.

Каково же было удивление, когда компания, признавшая за собой невыплату денег, вдруг подготовила «черный список» с именами трех моряков, посмевших обратиться в МФТ, и, потребовавших оплатить их труд. В нем директор «KD Shipping Co. Ltd» сообщал коллегам по судоходной отрасли, что моряки направили анонимное письмо в портовый контроль Ростова и мало того, что сообщили про долг, так еще и раскрыли информацию «о скрытых дефектах на судне». Все это привело к задержанию т/х «Borisfen». Заканчивалось письмо-предупреждение словами: «Пожалуйста, проинформируйте свои круинговые департаменты и будьте очень осторожны с этими работниками».

Со своей стороны Российский профсоюз моряков (РПСМ) призывает моряков сто раз подумать, прежде чем ступить на борт одного из судов компании «KD Shipping Co. Ltd» (она же «KDM Shipping», «LLC Capital Shipping Company», «Capital Shipping»). Тем более что долги на ее судах – обычное явление, начавшееся как минимум еще в 2013 году.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Российские профсоюзные новости
05.02 | 18:30 Красноречивый документ переслали МПРА рабочие краснодарского завода «Седин». В своем обращении к главе ФНПР Михаилу Шмакову около сорока бывших членов профсоюза протестуют против действий профсоюзных боссов...
05.02 | 15:13 Прокуратурой Новороссийска было принято решение об аресте паромов «Novorossiysk» и «Sevastopol» по причине задержки зарплаты компанией «Nexus Maritime» пред членами экипажа.
05.02 | 09:01 1 880 000 долларов незаконно присвоенной работодателями зарплаты моряков смогла вернуть законным владельцам в 2015 году инспектор Международной федерации транспортников в Новороссийске Ольга Ананьина.
03.02 | 15:27 Профсоюз «Действие» подтвердил нарушение прав пациентов во Всеволжской межрайонной больнице. Реагенты в больницу на протяжении двух лет поставляются в избыточном количестве и с уже истекающим сроком годности.
03.02 | 09:01 В офисе РПСМ состоялось заседание Единого представительного органа. Участники заседания обсудили рабочий вариант текста Отраслевого соглашения по морскому транспорту на 2016-2018 гг.
01.02 | 09:02 РПСМ призывает моряков быть внимательными при трудоустройстве на суда украинской компании «KD Shipping Co. Ltd»: ее руководство подготовило «черный список» с именами моряков, которые потребовали оплатить их труд.
29.01 | 18:15 Сегодня в портах юго-восточной Азии завершилась Неделя действий против удобных флагов. В ходе акции моряки и члены их семей, которые обратились за помощью в Российский профсоюз моряков, получили более $180 000.
29.01 | 13:17 Руководитель комитета здравоохранения администрации Волгоградской области Владимир Шкарин провел встречу с сотрудниками «скорой помощи». Ранее профсоюз «Действие» поднял вопрос об изменении системы оплаты труда.
29.01 | 09:02 В предпоследний день Недели действий против удобных флагов, которая проходит в портах Восточной Азии, представители Российского профсоюза моряков посетили три судна в рыбном порту Находка.
27.01 | 17:44 На Дальнем Востоке России, как и в портах Восточной Азии, продолжается Неделя действий против удобных флагов. В третий день акции представители РПСМ побывали на трех судах на мысе Астафьева торгового порта Находка.
26.01 | 14:37 Сегодня, во второй день Недели действий против удобных флагов, представители Российского профсоюза моряков проверили три судна в порту Восточный.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: