АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.09 | 16:42

НПГУ заявляет о похищении лидера шахтеров-инвалидов, пикетирующих Кабмин


В ночь с 27 на 28 сентября в Мариинском парке был похищен руководитель акции протеста шахтеров-инвалидов, пикетирующих Кабинет министров, Евгений Чеботарев. Шахтеры опасаются отравления их лидера сторонниками Партии регионов. Об этом заявляет пресс-служба Независимого профсоюза горняков Украины.

Где сейчас находится Чеботарев, никто не знает. Шахтеры-инвалиды, которые пикетируют Кабмин, уже обратились с заявлением в Печерский районный отдел милиции по поводу похищения их лидера.

В сообщении отмечается, что вчера вечером Евгений Чеботарев праздновал свое 50-летие. К нему пришли молодые люди, один из которых представился журналистом по имени Андрей. На их просьбу Чеботарев вышел из палатки, чтобы дать интервью.

Шахтеры-инвалиды предполагают, что их лидер был отравлен и похищен, поскольку эти же самые люди, после этого разбивая палатки от Партии регионов, требовали, чтобы шахтеры-инвалиды свернули свои палатки, иначе они покажут видео-материал о неблагообразном поведении Чеботарева после похищения. В пресс-службе отмечают, что приверженцы «регионалов» предлагают шахтерам-инвалидам горячую пищу, от которой последние отказываются, опасаясь отравления. Также сторонники Партии регионов предлагают участникам акции протеста встретиться с вице-премьером Андреем Клюевым.

Пресс-служба НПГУ подчеркивает, что похищение Чеботарева напоминает похищение в 2004 году сына главы профсоюза Михаила Волынца - Андрея. Похитители после избиения и истязания силой залили мальчику алкоголь с наркотиком, который должен был нейтрализовать его нервную систему.

Позднее Андрей был госпитализирован с диагнозом «сотрясение мозга» и «кровоизлияние в мозг». На второй день после похищения Андрея на востоке в шахтерской среде начали распространяться слухи, что сын Волынца погиб «по пьянке». «Целью заказчиков акции похищения Андрея было морально сломать накануне президентских выборов 2004 г. его отца, Михаила Волынца- шахтерского лидера», - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что шахтеры-инвалиды начали пикетирование Кабмина 11 сентября. Они разбили в Мариинском парке 5 больших и 10 малых палаток. Поскольку переговоры с представителями правительства не дали результата, четверо шахтеров-инвалидов 18 сентября начали голодовку. 
 



|
Источник: Остро
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость криминал архив

материалы по теме

Двое шахтеров-регрессников из Донбасса собираются сжечь себя перед выборами
К пикетирующим Кабмин донецким шахтерам-инвалидам присоединились 200 шахтеров из Павлограда
Шахтеры-инвалиды объявили бессрочную голодовку под Кабмином
Участники шахтерского "похода на Киев" сплясали под дудку непримиримой оппозиции
Правительству не до шахтеров-инвалидов
Проблемы шахтеров-инвалидов решит, возможно, сам Клюев
Второй день пешего похода шахтеров-инвалидов
В Донецкой области стартовал марш шахтеров-инвалидов
Мировые профсоюзные новости
01.10 | 09:55 В Египте газетчики объявили забастовку
01.10 | 09:38 Прошла акция протеста рабочих крымского завода «Море»
01.10 | 09:24 Руководство General Motors спасло американскую экономику
01.10 | 08:45 База данных поможет кампании против удобных портов
28.09 | 17:50 Власти Новополоцка запретили протестовать против отмены льгот.
28.09 | 16:42 Независимый профсоюз горняков Украины заявляет о похищении лидера шахтеров-инвалидов, пикетирующих Кабмин.
28.09 | 15:45 Машинисты Deutsche Bahn вновь грозят забастовками
28.09 | 15:34 Глава правительства Франции признал банкротство государства и необходимость болезненных перемен.
28.09 | 14:28 Шахтеры горнодобывающего концерна Eesti Polevkivi готовы бастовать.
28.09 | 12:55 Нерадивые руководители шахт в Донецком регионе идут под суд.
28.09 | 12:21 Медиахолдинг Bloomberg уличили в дискриминации беременных сотрудниц
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: