АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.11 | 16:35

Союз профсоюзов дал неделю на роспуск Сейма


Латвийскому союзу свободных профсоюзов на данный момент удалось собрать 8 900 подписей под призывом дать право народу инициировать роспуск Сейма. Текущая неделя - последняя для сбора, так как его представители считают, что активность народа в декабрьские предпраздничные дни резко снизится.

С 25 октября свою подпись под призывом внести изменения в Конституцию Латвии, позволяющие народу выражать недоверие правительству и инициировать роспуск Сейма, можно поставить у любого нотариуса по всей территории Латвии, предъявив лишь паспорт гражданина Латвии.

Для того чтобы подать прошение в Центральную избирательную комиссию об организации референдума, необходимо собрать 10 000 подписей.



|
Источник: NovoNews
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость обращения и письма архив

материалы по теме

В Латвии началась «революция зонтов»
Сейм Латвии решил не давать народу права распускать парламент
Народ встал в очередь, чтобы распустить Сейм
Профсоюзы соберут подписи для роспуска Сейма
Мировые профсоюзные новости
26.11 | 17:49 Во Франции полностью нормализовалась обстановка.
26.11 | 17:28 В Риме профсоюз поддержал увольнение начальника полиции за неправильную парковку.
26.11 | 17:23 Nestle наживается на последствиях урагана в Доминиканской республике, заменяя постоянных работников на временных.
26.11 | 17:18 Unilever снова призван к ответу за нарушение прав человека.
26.11 | 17:02 В Италии медицинский персонал начал забастовку.
26.11 | 16:35 Латвийский союз свободных профсоюзов собирает подписи за предоставление народу права инициировать роспуск Сейма.
26.11 | 16:30 В Словении началась бессрочная забастовка сотрудников таможни.
26.11 | 14:12 Киевский независимый медиа-профсоюз призывает журналистов подавать в суд за плагиат.
26.11 | 14:07 Профсоюзы Армении играют большую роль в экономическом развитии республики.
26.11 | 14:03 Госкомитет по промышленной безопасности начал проверки украинских шахт.
26.11 | 13:26 Руководство ЗАО «Укрпрофздравница» – «санаторного» подразделения федерации профсоюзов – не скрывает, что его собственность является частной.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: