АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.11 | 17:28

Глава дорожной полиции Рима уволен за неправильную парковку


Мэр Рима Вальтер Вельтроне уволил начальника дорожной полиции Джованни Катанзаро после того, как стало известно, что он оставил свою машину в зоне, где парковка запрещена. Кроме того, начальник полиции поместил знак инвалида, принадлежащий 86-летней женщине.

Катанзаро припарковал свою машину Alfa Romeo около Испанской лестницы в центре Рима.

Итальянские газеты опубликовали красноречивые фотографии, где четко видно, что под лобовым стеклом машины Катанзаро поместил свидетельство инвалида, выданное на имя пожилой женщины, которая затем его потеряла.

Решение мэра поддержал профсоюз дорожных регулировщиков.

В Риме действует ряд ограничений на вождение и парковку на узких мощеных улочках, хотя парковка в неположенном месте является типичным явлением для этого города.



|
Источник: РБК
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость криминал архив
Мировые профсоюзные новости
27.11 | 10:34 Профсоюз машинистов дал руководству Deutsche Bahn последний шанс избежать бессрочной забастовки.
27.11 | 10:25 Украинские шахтёры в погоне за прибылью сами выключают контролирующую безопасность аппаратуру.
27.11 | 09:49 США проконтролируют суда под «удобным» монгольским флагом.
27.11 | 08:58 IUF призывает к проведению срочной международной акции против использования токсичного пищевого ароматизатора диацетила.
26.11 | 17:49 Во Франции полностью нормализовалась обстановка.
26.11 | 17:28 В Риме профсоюз поддержал увольнение начальника полиции за неправильную парковку.
26.11 | 17:23 Nestle наживается на последствиях урагана в Доминиканской республике, заменяя постоянных работников на временных.
26.11 | 17:18 Unilever снова призван к ответу за нарушение прав человека.
26.11 | 17:02 В Италии медицинский персонал начал забастовку.
26.11 | 16:35 Латвийский союз свободных профсоюзов собирает подписи за предоставление народу права инициировать роспуск Сейма.
26.11 | 16:30 В Словении началась бессрочная забастовка сотрудников таможни.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: