АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.11 | 17:49

Во Франции полностью восстановлено движение общественного транспорта


Во Франции к сегодняшнему дню, 26 ноября, полностью восстановлено движение общественного транспорта, оказавшееся сильно затруднено в результате длившейся девять дней забастовки транспортных служащих.

По словам представителя Французских железных дорог (SNCF), на всех линиях поезда ходят по расписанию. Сообщается, что работа общественного транспорта в Париже нормализовалась еще в выходные 24-25 ноября.

"Бессрочная" забастовка транспортников: машинистов поездов и метро, контролеров, водителей автобусов и трамваев - началась 14 ноября в знак протеста против планов правительства отменить пенсионные льготы, которыми они пользуются.

В среду, 21 ноября, состоялся первый раунд переговоров между профсоюзными лидерами, представителями Французских железных дорог и членами правительства, после чего профсоюзы приняли решение о свертывании забастовки.

При этом они пригрозили, что если их требования не будут услышаны, они возобновят забастовку в канун рождественских праздников 18 декабря.

Сегодня, 26 ноября, состоялся второй раунд трехсторонних переговоров на сей раз в офисе Парижского управления общественного транспорта (RATP). На переговорах обсуждался вопрос пересчета заработной платы и пенсий в свете возможной отмены пенсионных льгот, которые дают транспортным служащим возможность уходить на пенсию после 37,5 лет работы.

Присутствовавший на переговорах лидер одного из самых многочисленных профсоюзов CGT Бернар Тибо (Bernard Thibault) отметил, что "конфликт пока не исчерпан и еще предстоит многое сделать". Он подчеркнул, что забастовка не закончена, а просто приостановлена и может возобновиться в любой момент. Однако при этом заявил, что "из принципа" против того, чтобы начинать забастовку в канун Рождества.


|
Источник: Lenta.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость криминал архив

материалы по теме

Париж "очнулся", но ждет новых забастовок
Забастовка транспортников Франции не прекратится на время переговоров
Во Франции бастуют 90 из 120 метеостанций
К транспортникам во Франции примкнули госслужащие
Забастовка транспортников Франции все серьезнее сказывается на работе промышленных предприятий страны
Французы против забастовки
Саркози потребовал от железнодорожников больше не бастовать
Все ушли на митинг
Во Франции будут бастовать все работники гражданских служб
Мировые профсоюзные новости
27.11 | 10:44 В Греции учителя вышли на митинг.
27.11 | 10:34 Профсоюз машинистов дал руководству Deutsche Bahn последний шанс избежать бессрочной забастовки.
27.11 | 10:25 Украинские шахтёры в погоне за прибылью сами выключают контролирующую безопасность аппаратуру.
27.11 | 09:49 США проконтролируют суда под «удобным» монгольским флагом.
27.11 | 08:58 IUF призывает к проведению срочной международной акции против использования токсичного пищевого ароматизатора диацетила.
26.11 | 17:49 Во Франции полностью нормализовалась обстановка.
26.11 | 17:28 В Риме профсоюз поддержал увольнение начальника полиции за неправильную парковку.
26.11 | 17:23 Nestle наживается на последствиях урагана в Доминиканской республике, заменяя постоянных работников на временных.
26.11 | 17:18 Unilever снова призван к ответу за нарушение прав человека.
26.11 | 17:02 В Италии медицинский персонал начал забастовку.
26.11 | 16:35 Латвийский союз свободных профсоюзов собирает подписи за предоставление народу права инициировать роспуск Сейма.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: