АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.12 | 17:30

Руководство Луганского завода коленчатых валов обещает начать выплату зарплаты за ноябрь


Руководство и владельцы ООО “Луганский завод коленчатых валов” обещают завтра, 28 декабря, начать выплату зарплаты работникам за ноябрь 2007 года. Всего будет выплачено 487 тысяч грн.

Об этом было сообщено по итогам совещания в Луганской областной государственной администрации относительно ситуации, сложившейся на Луганском заводе коленчатых валов.

Совещание проводилось в связи с возобновлением акции протеста работников завода, которую они начали в октябре текущего года, требуя от руководства погашения долгов по зарплате (на сегодняшний день это 2,5 млн. грн.) и обеспечения работой.

Как сообщил лидер Луганского отделения всеукраинского союза рабочих Юрий Хохлов, руководство не выполняло достигнутые в октябре договоренности - предприятие с конца ноября вообще не работает, готовая продукция не отгружается, с территории предприятия вывозится оборудование.

По его словам, из 600 работников на сегодняшний день на заводе осталось 200.

Вместо погашения долгов по зарплате работникам предлагают увольняться по собственному желанию, мотивируя это тем, что тогда они получат все долги, однако и после увольнения никто не получил ни копейки, сообщает Ю.ХОХЛОВ.

Он считает, что “предприятие просто пустили «под нож» в угоду донецкому капиталу”, поскольку, оно расположено в центре Луганска и занимает территорию в 17,5 га.

Следующее совещание относительно перспектив развития предприятия состоится в начале января 2008 года.

ООО “Луганский завод коленчатых валов” один из крупнейших в СНГ поставщиков запасных частей для сельскохозяйственной техники и автомототранспорта, единственный в Украине и СНГ производитель коленвалов для сельскохозяйственной техники.

8 октября рабочие завода начали итальянскую забастовку – пришли на рабочие места, но к работе не приступали. Требования к руководству предприятия: выплатить задолженности по зарплате, прекратить увольнение работников. В течение недели заводчане не только не работали, но и пикетировали Луганский городской совет и Луганскую облгосадминистрацию.

11 октября было подписано соглашение, согласно которому работники приостанавливали акцию, а руководство должно было начать погашение долгов.

16 октября была начата процедура трудового спора между работниками и руководством завода и возобновилась акция протеста.



|
Источник: Ракурс
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

На Луганском заводе коленвалов урегулирован конфликт
Рабочие Луганского завода коленвалов готовы прекратить забастовку, но нет одежды
Луганские рабочие возобновили итальянскую забастовку
Работники «Луганского завода коленвалов» решили временно приостановить акции протеста
Трудовым спором на Луганском заводе коленчатых валов занялась НСПП
На Луганском заводе коленвалов бастуют работники
Мировые профсоюзные новости
28.12 | 10:12 В городе Ровно перевозчики протестовали против произвола чиновников из Кабмина.
28.12 | 10:01 Власти Великобритании собираются начать переговоры с профсоюзами, надеясь предотвратить возможную забастовку работников авиационной сферы.
28.12 | 09:48 Предприниматели Беларуси намерены добиваться отмены указа №760.
28.12 | 09:31 Суд приостановил исполнение решения о продаже одного из крупнейших предприятий Турции - Petkim.
28.12 | 08:44 В Луганской области зарегистрировано 36 организаций отраслевых профсоюзов.
27.12 | 17:30 Руководство Луганского завода коленчатых валов обещает начать выплату зарплаты за ноябрь.
27.12 | 17:04 Профсоюз работников угольной промышленности Украины рассказал о своих достижениях.
27.12 | 15:35 Эпопея, связанная с погашением задолженности морякам судна «LILLIAN», наконец-то, закончилась.
27.12 | 13:43 Украина: оперативная группа Госгорпромнадзора начала внеплановую проверку на шахте имени Засядько.
27.12 | 10:00 Работники министерства экологии Израиля начали забастовку.
27.12 | 09:49 После переговоров с властями предприниматели Беларуси подтвердили своё намерение бастовать.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: