АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.01 | 11:00

Собирают подписи под призывом к роспуску Сейма


Сегодня каждый житель Латвии может поставить свою подпись под призывом к президенту Латвии Валдису Затлерсу о роспуске Сейма.

Инициатор сбора подписей - партия «Общество за другую политику».

Свыше 20 организаций распространили призыв к населению принять 13 января участие в акции протеста на Домской площади, чтобы выразить свое негативное отношение к происходящим в стране процессам.

Подписавшие призыв организации считают, что нынешняя правящая коалиция не хочет вслушиваться в мнение народа, из чего можно сделать вывод, что она либо не хочет создания правового и демократического государства, либо вообще не понимает, что это значит.

В призыве также указывается, что доверие общества к Сейму и правительству является самым низким с восстановления независимости, поэтому единственным решением в нынешней ситуации являются выборы нового парламента.

При этом авторы призыва подчеркивают, что роспуск Сейма - только первый шаг улучшения ситуации во всех отраслях и для этого необходимо участие самого общества, поэтому призвали всех жителей Латвии собраться 13 января в 17.30 на Домской площади в Риге.

Среди организаций, подписавших призыв к населению, есть партия «Общество другой политики», Латвийский объединенный профсоюз полицейских, Латвийская гильдия драматургов, ассоциации домовладельцев и сельскохозяйственных кооперативов, Латвийская ассоциация защиты интересов потребителей и др.

|
Источник: DELFI Латвия
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Латвия: По итогу референдума поправки в Конституцию Латвии внесены не будут
Известные люди Латвии призывают избирателей прийти на референдум
Поправки к конституции о возможности досрочного роспуска Сейма по инициативе избирателей вынесены на народное голосование.
ЦИК Латвии назначил дату референдума по поправкам к Конституции
Сейм Латвии отклонил народные поправки
Профсоюз: завтра Сейм примет антинародное решение
Кригерс: профсоюзы могут потребовать роспуска Сейма
Народу отказали в праве распустить Сейм
Профсоюзы: глава МВД запугивает избирателей
Латвийская Первая партия и партия «Латвияс Цельш» не поддержат поправки к Конституции Латвии
Поправки о разгоне Сейма дошли до депутатов
В Латвии собрали подписи за право народа распускать Сейм
Должен ли народ распускать Сейм?
О досрочном роспуске парламента, а также о праве голосовать заключенным, негражданам и бывшим коммунистам
ЦИК получит подписи готовых распустить Сейм
Профсоюзы грозят роспуском Сейма
Народ отдал 10 000 голосов за контроль Сейма
Союз профсоюзов дал неделю на роспуск Сейма
В Латвии началась «революция зонтов»
Сейм Латвии решил не давать народу права распускать парламент
Народ встал в очередь, чтобы распустить Сейм
Профсоюзы соберут подписи для роспуска Сейма
Мировые профсоюзные новости
11.01 | 15:12 Германия: 2008 год был весьма удачным для рынка труда. Показатели занятости возросли до самой высокой за последние годы отметки.
11.01 | 14:24 Китай: На конец сентября 2008 года общая численность членов профсоюза во всей стране составила 212 миллионов человек.
11.01 | 14:11 Германия: Экономический кризис в стране затронет в первую очередь работников с низким и средним уровнем зарплат.
11.01 | 12:20 Индия: Около трех суток потребуется стране, чтобы оправиться от забастовки сотрудников государственных нефтекомпаний.
11.01 | 11:54 Финляндия: Производитель древесных плит и бумаги M-real начинает новый раунд переговоров с профсоюзами, затрагивающий порядка 1500 работников.
11.01 | 11:00 Латвия: Партия «Общество за другую политику» собирает подписи под призывом к президенту Валдису Затлерсу о роспуске Сейма.
11.01 | 10:17 Казахстан: 330 рабочих Угольного и 600 - Стального департаментов АО «Арселор Миттал Темиртау» в последний месяц прошлого года стали пенсионерами.
11.01 | 10:05 Израиль: Полиция требует вынесения обвинения в коррупции главе профсоюзной организации компании Израильские Железные Дороги Шаулю Окишу.
11.01 | 10:02 Венесуэла: Petroleos de Venezuela опровергла информацию о том, что она вынуждена уволить 4 тысячи своих рабочих.
11.01 | 09:52 Украина: Oдно из крупнейших предприятий Харькова - ГП «Завод «Электротяжмаш» - ждут сокращения. Более двух сотен горожан потеряют работу.
11.01 | 09:45 Украина: Предупредительную забастовку провели работники Международного детского центра «Артек». По словам людей, с октября им не выплачивают зарплату.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: