АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.01 | 10:10

В Риге пройдет акция протеста


Завтра, 13 января, в Риге на Домской площади с 17:30 до 19:30 пройдет вселатвийская акция протеста с требованием отставки Сейма и проведения досрочных выборов.

Более 20 общественных и политических организаций подписались под призывом «Общества за другую политику» к населению принять участие в акции протеста, чтобы выразить свое негативное отношение к происходящим в стране процессам.

Подписавшие призыв организации считают, что нынешняя правящая коалиция не хочет вслушиваться в мнение народа, из чего можно сделать вывод, что она либо не хочет создания правового и демократического государства, либо вообще не понимает, что это значит.

В призыве также указывается, что доверие общества к Сейму и правительству является самым низким с восстановления независимости, поэтому единственным решением в нынешней ситуации являются выборы нового парламента.

Среди организаций, подписавших призыв к населению - партия «Общество другой политики», Латвийский объединенный профсоюз полицейских, Латвийская гильдия драматургов, ассоциации домовладельцев и сельскохозяйственных кооперативов, Латвийская ассоциация защиты интересов потребителей и другие. В акции также примут участие представители туристической индустрии, издатели книг, работодатели, профсоюзы. Среди политических партий, которые решились поддержать акцию протеста, - ЛСДРП и Центр согласия.

Вокруг этого предстоящего события уже разразился скандал - полиция безопасности начала криминальный процесс о попытке свержения государственного строя. Речь идет о провокационном призыве к свержению Сейма вместе с остальной властью «как это сделал Улманис», в котором людей также приглашали прийти к Сейму с «коктейлями Молотова», вилами и тракторной техникой. В данный момент сайт для пользователей интернета больше недоступен. Организаторы же акции протеста считают информацию о готовящейся попытке свержения власти провокацией.

|
Источник: Meeting.LV
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Латвия: Партия «Общество за другую политику» собирает подписи под призывом к президенту Валдису Затлерсу о роспуске Сейма
Латвия: По итогу референдума поправки в Конституцию Латвии внесены не будут
Известные люди Латвии призывают избирателей прийти на референдум
Поправки к конституции о возможности досрочного роспуска Сейма по инициативе избирателей вынесены на народное голосование.
ЦИК Латвии назначил дату референдума по поправкам к Конституции
Сейм Латвии отклонил народные поправки
Профсоюз: завтра Сейм примет антинародное решение
Кригерс: профсоюзы могут потребовать роспуска Сейма
Народу отказали в праве распустить Сейм
Профсоюзы: глава МВД запугивает избирателей
Латвийская Первая партия и партия «Латвияс Цельш» не поддержат поправки к Конституции Латвии
Поправки о разгоне Сейма дошли до депутатов
В Латвии собрали подписи за право народа распускать Сейм
Должен ли народ распускать Сейм?
О досрочном роспуске парламента, а также о праве голосовать заключенным, негражданам и бывшим коммунистам
ЦИК получит подписи готовых распустить Сейм
Профсоюзы грозят роспуском Сейма
Народ отдал 10 000 голосов за контроль Сейма
Союз профсоюзов дал неделю на роспуск Сейма
В Латвии началась «революция зонтов»
Сейм Латвии решил не давать народу права распускать парламент
Народ встал в очередь, чтобы распустить Сейм
Профсоюзы соберут подписи для роспуска Сейма
Мировые профсоюзные новости
12.01 | 16:09 Эстония: Новый Закон о трудовом договоре уменьшает защищенность работника от увольнения и снижает ответственность работодателя.
12.01 | 15:02 Украина: Городские власти Луганска расторгли договора на перевозку пассажиров с тремя автопредприятиями из-за декабрьской забастовки.
12.01 | 14:58 США: Церемония вручения премии «Оскар» Американской академии киноискусств может быть сорвана из-за забастовок сценаристов.
12.01 | 12:43 Южная Корея: Hyundai Motor Co. сократит производство на 25-30% в I квартале 2009 года. В первую очередь будет сокращено производство крупных внедорожников
12.01 | 11:03 Франция: Из-за отмены рекламы в вечернем и ночном эфире государственного телевидения, работники телеканала France 3 планируют начать забастовку.
12.01 | 10:10 Латвия: В Риге пройдет вселатвийская акция протеста с требованием отставки Сейма и проведения досрочных выборов.
12.01 | 10:01 Латвия: Несмотря на обещания премьер-министра Ивара Годманиса о несокращении зарплат учителей, доходы педагогов все равно могут уменьшиться.
12.01 | 09:49 Чехия: Skoda запускает производственный конвейер после трехнедельного перерыва. Выпуск автомобилей был остановлен 19 декабря.
12.01 | 09:45 Италия: Профсоюз FLAICA-CUB, представляющий работников и продавцов торговых центров, призвал ввести бойкот «связанных с еврейской собственностью магазинов».
11.01 | 16:22 США: Корпорация Boeing Co. объявила о планах по сокращению своего персонала на 4,5 тысячи сотрудников.
11.01 | 15:42 Украина: В одном из учебных центров города Буча состоялась встреча глав и активистов профсоюзных организаций бывших стран СССР.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: