АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.02 | 10:56

В Аргентине заблокирован экспорт сельхозпродуктов.


Недельная забастовка аргентинских производителей сельхозпродуктов не привела к желаемым результатам, поэтому митингующие решили продолжить и принять более ощутимые меры в борьбе за справедливость.

Решение аргентинского правительства о введении запрета на экспорт сельскохозяйственных продуктов привело к митингам, забастовкам и нападениям на правительство. Однако в конце прошлой недели митингующие осуществили крайние меры для того, чтобы быть услышанными и понятыми местными властями.

В случае невыполнения требований сельскохозяйственных рабочих, фермеры страны обещали прекратить поставки сельхозпродуктов, и воплотили свои обещания в реальность. На прошлой неделе противники правительственного решения своими пикетами нарушили работу главных портов страны, которые осуществляют отправки товаров в другие страны. Примерно четверть аргентинского экспорта осуществляется через порты, которые были заблокированы пикетчиками.

Митингующие нарушали работу портов в течение трех дней, в это время отгрузки были затруднены, что привело к огромным финансовым потерям. Участники пикета скандировали требования, выполнение которых может привести страну в привычное русло. В числе требований было повышение заработной платы сельхозрабочим, а также отмена запрета на экспорт, что даст возможность дополнительной прибыли производителям сельхозпродуктов.

Согласно последним данным из Аргентины, забастовки, охватившие портовые терминалы в регионе Росарио, все еще продолжаются, тем самым свидетельствуя о возможном ухудшении ситуации в дальнейшем.

Всего по информации аргентинской промышленной группы CIARA-CEC, в экспортных портах страны остановлена погрузка зерна на 45 сухогрузах. При этом руководство Зерновой биржи Росарио уже обратилось к местным и общенациональным властям с требованием обеспечить необходимые переговоры представителей соответствующих бизнес структур и объединений.

использованные материалы: apk-inform

|
Источник: Крестьянские ведомости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Забастовка парализовала крупнейший зерновой порт республики
Аргентинские фермеры продолжают забастовку
Фермеры Аргентины начнут недельную забастовку против госконтроля над экспортом зерна.
Аргентинские фермеры протестуют против ограничения правительством экспорта зерна
Мировые профсоюзные новости
02.02 | 16:54 Сербия: В стране продолжается забастовка школьных учителей и преподавателей. Министерство финансов ведет переговоры с профсоюзами. На 3 февраля намечена забастовка полицейских, требующих увеличения заработной платы.
02.02 | 15:28 Эстония: Профсоюз работников транспорта и Таллиннское трамвайно-троллейбусное объединение вчера заключили новый коллективный договор сроком на один год.
02.02 | 14:34 Канада: На улицы Сент-Джонса, столицы провинции Ньюфаундленд и Лабрадор, вновь, после 12-недельной забастовки, вышли рейсовые автобусы.
02.02 | 13:32 Греция: Профсоюзы и работники общественного транспорта в Афинах бастуют против реформы отрасли, которую начнет обсуждать сегодня парламент страны.
02.02 | 11:35 Грузия: Началась масштабная забастовка шахтеров в городе Ткибули. Организатором забастовки шахтеров стал Профсоюз работников металлургической, горной и химической промышленности Грузии.
02.02 | 10:56 Аргентина: Недельная забастовка производителей сельхозпродуктов не привела к желаемым результатам, поэтому митингующие решили продолжить и принять более ощутимые меры в борьбе за справедливость.
02.02 | 10:37 Франция: Возобновилась работа в нормальном режиме на предприятие ArcelorMittal в Фо-Сюр-Мер рядом с Марселем, однако профсоюзы предупреждают, что возможна дальнейшая остановка печей.
02.02 | 09:30 Италия: Пресса назвала февраль «черным месяцем для транспортной сферы», так как в этот период запланировано рекордное число забастовок транспортников.
01.02 | 18:32 Чехия: Вопреки надеждам, медики, участвующие в массовой акции «Спасибо, мы уходим» , не смогли прийти к компромиссу с Правительством и Министерством здравоохранения.
01.02 | 16:24 Израиль: После длительных переговоров министерство финансов и рабочий комитет израильской электрической компании «Хеврат Хашмаль» подписали новый коллективный трудовой договор.
01.02 | 12:46 Испания: Правительство Испании достигло в ночь на вторник соглашения с ведущими профсоюзами и представителями бизнес-элиты о новом "обширном пакете реформ", которые призваны оживить экономику страны.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: