АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.06 | 16:01

Акция протеста в Афинах закончилась столкновениями с полицией


Во время забастовки перед зданием парламента в Афинах, в которой приняло участие около 10 тыс. человек, прошли столкновения с полицией.

Первоначально демонстранты планировали создать «живую цепь» и блокировать здание парламента, но им это не удалось: полиция перекрыла доступ к главному входу.

Поэтому сначала протестующие против экономических мер ограничивались тем, что скандировали лозунги, призывающие к отказу от бюджетных сокращений. Но затем в полицейских полетели первые камни и баночки с йогуртами. В ответ греческая полиция применила слезоточивый газ.

На данный момент информации о пострадавших и задержанных нет, однако предыдущие акции протеста сопровождались человеческими жертвами.

Эта забастовка стала третьей акцией протеста, организованной профсоюзами работников частного сектора (GSEE) и госслужащих (Adedy) с начала года. Основанным требованием является свертывание жестких экономических мер, которые правительство проводит в обмен на кредиты Евросоюза и МВФ (110 млрд. евро).

В июне в парламенте будет рассмотрен новый пакет экономических мер на 2012-2015 годы, предложенный правительством, который предполагает сокращение бюджетных расходов на 28 млрд. евро.

13 июня международное агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Греции с уровня «В» до «ССС» с негативным прогнозом, отметив повысившуюся вероятность национального дефолта.

В Греции как в Португалией и в меньшей степени в Испании последствия экономического кризиса ощущаются наиболее остро.

В этой стране на пенсию выходят с 52 лет.

|
Источник: KM.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Профсоюзы Греции проводят 24-часовую забастовку
Авиадиспетчеры Греции отменили забастовку, чтобы не сорвать турсезон
В Греции начинается волна забастовок
Десятки тысяч демонстрантов собрались у здания парламента Греции
Участники акций протестов в Афинах захватили здание Минфина Греции
Массовые забастовки начались в Греции
Греки протестовали в Афинах против экономической политики властей
Греческие профсоюзы начинают протесты против приватизации госактивов
Греческие госслужащие планируют новую 24-часовую забастовку в июне
Греческие дипломаты протестуют против сокращения зарплат
Десятки тысяч демонстрантов протестуют в Греции против мер экономии
Всеобщая забастовка против жестких экономических мер пройдет в Греции
Греция встретит Первомай демонстрациями и забастовками
Мировые профсоюзные новости
15.06 | 18:13 Аргентина: Членские организации МФТ из разных стран мира планируют собраться в Буэнос Айресе для того, чтобы обсудить рабочую программу в рамках Кампании по борьбе с удобными портам...
15.06 | 17:45 Кения: Заместитель генерального секретаря МФТ Стюарт Ховард и региональный секретарь МФТ по Африке Джозеф Катенде встретились с водителями, которые были уволены после вступления в профсоюз дальнобойщиков .
15.06 | 17:37 В разных странах мира для профсоюзных активистов отстаивать права трудящихся означает рисковать собственной жизнью – именно такой тревожный вывод сделан по результатам всемирного опроса профсоюзов, проведенного в этом году.
15.06 | 17:12 Казахстан: Бастующие рабочие на нефтегазовых месторождениях Каражанбас и Каламкас утверждают, что отключены от сотовой связи. Таким способом, уверены нефтяники, работодатель оказывает давление на бастующих....
15.06 | 16:45 Иран: В Женеве, Швейцария, правозащитная организация «Amnesty International» объявила о новой инициативе, приуроченной к публикации отчета под названием «Намерены жить достойно...
15.06 | 16:01 Греция: Во время забастовки перед зданием парламента в Афинах, в которой приняло участие около 10 тыс. человек, прошли столкновения с полицией...
15.06 | 15:12 Канада: Canada Post сегодня временно прекратила работу, в результате чего все почтовые отделения страны закрыты, а канадцы больше не получают письма и газеты.
15.06 | 14:02 Украина: В Павлограде инвалиды - члены независимого профсоюза горняков Западного Донбасса, возмущенные приостановлением поступления средств в первичную профсоюзную организацию, объявили бессрочную голодовку.
15.06 | 13:42 США: Сегодня стало официально известно, что представители Верховного суда американского штата Висконсин поддержали закон, который существенно урезает права профсоюзов.
15.06 | 13:09 Канада: В Виннипеге начался пикет работников авиакомпании Air Canada. Около 280 человек присоединились почти к 4 000, которые участвуют в обще-канадской забастовке...
15.06 | 09:28 Греция: Крупнейшие профсоюзы страны проводят сегодня 24-часовую всеобщую забастовку против новых мер жесткой экономии, одобренных правительством. В течение всего дня будет прекращено морское и железнодорожное сообщение.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: