АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.06 | 13:42

Висконсин: власти поддержали антипрофсоюзный закон

Сегодня стало официально известно, что представители Верховного суда американского штата Висконсин поддержали закон, который существенно урезает права профсоюзов.

Отметим, что изначально закон об ограничении прав профсоюзов заблокировала судья окружного суда, так как посчитала, что республиканцы, принявшие документ без согласия демократов, нарушили саму процедуру принятия законов такого характера.

Однако сейчас закон был принят совершенно честно и в соответствии со всеми нормами, поэтому в скором времени может начаться его реализация.



|
Источник: AmericaRU
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Антипрофсоюзный закон в Висконсине повторно заблокировали
В Лос-Анджелесе прошел многотысячный марш против сокращения расходов в штате Висконсин
Суд не позволил губернатору Висконсина ограничить права бюджетников
В Висконсине оспорили принятие антипрофсоюзного закона
В США продолжается борьба за права профсоюзов
Американские консерваторы атакуют профсоюзы
Сенат Огайо разрешил ограничить права профсоюзов
Губернатор Висконсина пригрозил увольнениями госслужащих
Основополагающие трудовые права под угрозой в штате Висконсин
В знак протеста сенаторы Висконсина покинули штат
Митингующие бюджетники взяли штурмом здание парламента штата Висконсин
Массовые акции протеста в штате Висконсин
Десятки тысяч американских бюджетников выходят на акции протеста
Мировые профсоюзные новости
15.06 | 17:12 Казахстан: Бастующие рабочие на нефтегазовых месторождениях Каражанбас и Каламкас утверждают, что отключены от сотовой связи. Таким способом, уверены нефтяники, работодатель оказывает давление на бастующих....
15.06 | 16:45 Иран: В Женеве, Швейцария, правозащитная организация «Amnesty International» объявила о новой инициативе, приуроченной к публикации отчета под названием «Намерены жить достойно...
15.06 | 16:01 Греция: Во время забастовки перед зданием парламента в Афинах, в которой приняло участие около 10 тыс. человек, прошли столкновения с полицией...
15.06 | 15:12 Канада: Canada Post сегодня временно прекратила работу, в результате чего все почтовые отделения страны закрыты, а канадцы больше не получают письма и газеты.
15.06 | 14:02 Украина: В Павлограде инвалиды - члены независимого профсоюза горняков Западного Донбасса, возмущенные приостановлением поступления средств в первичную профсоюзную организацию, объявили бессрочную голодовку.
15.06 | 13:42 США: Сегодня стало официально известно, что представители Верховного суда американского штата Висконсин поддержали закон, который существенно урезает права профсоюзов.
15.06 | 13:09 Канада: В Виннипеге начался пикет работников авиакомпании Air Canada. Около 280 человек присоединились почти к 4 000, которые участвуют в обще-канадской забастовке...
15.06 | 09:28 Греция: Крупнейшие профсоюзы страны проводят сегодня 24-часовую всеобщую забастовку против новых мер жесткой экономии, одобренных правительством. В течение всего дня будет прекращено морское и железнодорожное сообщение.
15.06 | 09:12 Израиль: Сегодня продолжатся забастовочные санкции в системе здравоохранения: утром не будут функционировать поликлиники в центральной части Израиля, от относящихся к больнице «Асаф ха-Рофе» в Црифине до «Меир» в Кфар-Сабе.
15.06 | 09:02 США: Благодаря достигнутым договоренностям с руководством крупнейшей Североамериканской компании школьных автобусов, более чем 20 тысячам работникам будут улучшены условия труда.
14.06 | 18:19 Колумбия: Страна названа самой опасной для развития профсоюзного движения. Об этом свидетельствует обзор «Репрессии профсоюзных прав и экономических свобод по всему миру»...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: