АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.03 | 14:45

Губернатор Висконсина пригрозил увольнениями госслужащих

Губернатор Висконсина Скотт Уокер выдвинул ультиматум местным сенаторам-демократам, саботирующим принятие законопроекта, который ограничит права профсоюзов.

По словам главы штата, в случае если во вторник сенаторы не прибудут на заседание палаты, он будет вынужден начать увольнять государственных служащих. Всего Скотт намерен отправить уведомления об увольнении более чем тысяче человек.

Демократы, заседающие в Сенате штата Висконсин, бойкотируют работу верхней палаты законодательного собрания для того, чтобы не допустить принятия предложенного губернатором законопроекта. С этой целью все они уехали в соседний штат Иллинойс. Без них республиканцы, которые поддерживают инициативу Скотта, не могут собрать кворум. В нижней палате парламента проект был принят еще на прошлой неделе.

Акции протеста назревает еще в нескольких штатах - Теннесси, Айдахо, Айове и Нью-Джерси.

Между тем американский президент Барак Обама отмалчивавшийся все это время по вопросу о накрывшей страну волне протестов сторонников профсоюзов, неожиданно и весьма эмоционально высказался по данной теме, раскритиковав авторов законопроекта.

|


|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Основополагающие трудовые права под угрозой в штате Висконсин
В знак протеста сенаторы Висконсина покинули штат
Митингующие бюджетники взяли штурмом здание парламента штата Висконсин
Массовые акции протеста в штате Висконсин
Десятки тысяч американских бюджетников выходят на акции протеста
Мировые профсоюзные новости
02.03 | 10:17 Украина: Вчера свободные профсоюзы медработников Львовщины устроили пассивный протест на своих рабочих местах. Врачи требуют увеличить им зарплаты и выделить больше денег из бюджета на финансирование больниц и поликлиник.
02.03 | 09:16 США: Острое противостояние работников профсоюзов и руководства отдельных штатов, которое началось в Висконсине и вылилось в захват местного Капитолия протестующими, приобретает национальный масштаб.
02.03 | 09:09 Израиль: Накануне сотни людей устроили акцию протеста против подорожания продуктов у центра конгрессов в Хайфе. А в следующий понедельник в стране должна начаться всеобщая забастовка социальных работников.
02.03 | 09:02 Перу: Прошло менее двух недель с момента окончания 20-дневной забастовки в порту, как было совершено жестокое нападение на активиста профсоюза докеров.
01.03 | 17:10 Молдова: Более полумиллиона представителей профсоюзов хотят изменений социальной обстановки в стране. Профсоюзы могут выйти на акции протеста, если их требования о повышении зарплат и пособий не будут услышаны.
01.03 | 14:45 США: Губернатор Висконсина Скотт Уокер выдвинул ультиматум местным сенаторам-демократам, саботирующим принятие законопроекта, который ограничит права профсоюзов. Внезапное выступление американского президента Барака Обама
01.03 | 13:15 Финляндия: Профсоюз строителей вводит запрет на сверхурочную работу, который вступает в силу сразу по окончанию действия всех строительных коллективных договоров, то есть, с 1 марта 2011 года.
01.03 | 11:28 Венесуэла: В понедельник, 28 февраля, к 7 годам тюрьмы приговорили известного профсоюзного лидера Гонзалеса. Обвинения связаны с участием Гонзалеса в организации забастовки на государственном предприятии по добыче железной руды.
01.03 | 10:05 Швейцария: МФМ приглашает присылать видео работы для участия в Глобальном фестивале профсоюзного кино-2011. Подборки лучших фильмов со всего мира будут посвящены борьбе профсоюзов против мер жесткой экономии.
01.03 | 09:35 Филиппины: Лидеры морских профсоюзов стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) обсудят проблемы борьбы с пиратством и безопасности мореплавания на международном форуме, который сегодня, 1 марта, открывается в Маниле.
01.03 | 09:21 Португалия: В конце прошлой недели рыболовецкие профсоюзы провели в пригородах Лиссабона «марш протеста» против нового режима налогообложения.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: