АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Гендерные новости
27.04 | 09:02

Новое достижение в борьбе за равноправие женщин в Аргентине.

Борьба за равноправие женщин в Аргентине достигла высшей точки, когда впервые в истории в этом месяце из Буэнос-Айреса в рейс отправился летный экипаж из одних женщин.

Полет авиакомпании Aerolineas Argentinas, который покинул аэропорт 1 апреля, возглавила капитан Вивиана Розель Бенавенте, а ее вторым пилотом была полковник авиации Мария Фернанда. Бригаду бортпроводников возглавила Марсела Феррэ Феррэ. Среди бортпроводниц были Адриана Родригез и Наталья Лози. Все они являются или членами профсоюза AAA (Asociación Argentina de Aeronavegantes), членской организации МФТ, или же членами профсоюза пилотов Asociación de Pilotos de Líneas Aéreas, который давно ведет кампанию за равноправие женщин.

Алисия Кастро, член профсоюза AAA и член женского комитета МФТ, разъяснила, что чисто женский экипаж является весьма необычным явлением в коммерческой авиации Латинской Америки и Карибского региона. Она сказала: «Те, кто уже почти 30 лет борются за равные возможности для мужчин и женщин, очень счастливы таким историческим достижением.  Оно стало результатом нашей борьбы, которую начали женщины, чтобы сначала стать бригадирами бортпроводников. Наш профсоюз также достиг успеха во введении лицензирования членов кабинных экипажей, что помогло повысить стандарты в нашей профессии, предотвращая использование неподготовленных совместителей и аутсорсинг».

|
Источник: ITF
к началу новости Гендерные новости версия для печати
добавить новость лидеры и функционеры архив

Гендерные новости
13.07 | 18:05 ЮАР: Представители членских организаций из 16 африканских стран встретились 6-7 июля 2011 года в Йоханнесбурге, чтобы обсудить успехи в реализации женской программы и выполнение программы действий МФМ...
21.06 | 12:03 США: Корпорация Wal-mart, крупнейший по объему продаж продуктовый ритейлер на мировом рынке, выиграла иск поданный против компании от лица 1 500 работниц, обвинявших корпорацию в дискриминации.
21.06 | 09:22 Швейцария: В день национальной забастовки 14 июня профсоюзы и трудящиеся со всей Швейцарии требовали равной оплаты труда для женщин и введения минимального размера оплаты труда.
30.05 | 11:14 Швейцария: Спустя тридцать лет после принятия конституционного закона о равенстве женщин и мужчин, зарплаты слабого пола на швейцарских предприятиях остаются гораздо ниже, а дискриминация в профессиональной сфере растет.
26.05 | 09:47 Канада: Портовики, работающие на тихоокеанском побережье, добились договора на срок восемь лет. Договор обеспечивает работающим родителям благоприятные условия и достойную оплату труда.
27.04 | 09:02 Аргентина: Борьба за равноправие женщин в стране достигла высшей точки, когда впервые в истории в этом месяце из Буэнос-Айреса в рейс отправился летный экипаж из одних женщин.
18.04 | 19:05 Женщины-транспортники выразили солидарность и свое восхищение коллегам в странах Ближнего Востока и Северной Африки, где развернулись народные движения за перемены в регионе...
01.04 | 09:09 "Восстания" против работодателей и отстаивание своих прав становятся все более частым явлением во взаимоотношениях крупных корпораций и их сотрудников.
01.04 | 09:02 По данным Минздравсоцразвития России, из общего количества россиян, официально признанными безработными, 56% составляют женщины. Женщинам тяжелее найти работу – они являются безработными в среднем 5,6 месяца.
29.03 | 14:01 Канада: Количество мужчин, работающих учителями в школах Британской Колумбии, продолжает уменьшаться. Многие считают, что это зависит от стремления мужчин получить более высокооплачиваемую работу...
08.03 | 11:23 Экономический кризис дал предлог не только для массовых сокращений, но и для масштабной либерализации трудового законодательства преимущественно нанесшей более мощный удар по правам и безопасности трудящихся женщин.
наверх Гендерные новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: