АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
09.07 | 17:05

РосПроф протянул Кубани руку помощи


Представители Российского профсоюза работников строительных специальностей и сервисных организаций готовы участвовать в ликвидации последствий стихийного бедствия в Краснодарском крае.

«От имени профсоюза и от себя лично я выражаю глубокие соболезнования семьям погибших. Призываю всех сплотиться и оказать максимальную помощь и поддержку пострадавшим», - сказал  лидер РосПроф Владимир Шапошников.

«Для ликвидации последствий разрушительной стихии на Кубани необходимо живое реальное участие общественных организаций. Искать виновных в этой трагедии  - дело профильных ведомств, в наших  же силах оказать активную помощь в восстановлении нормальной жизни в регионе. Российский профсоюз работников строительных специальностей и сервисных организаций готов протянуть руку помощи Кубани», - заявил Владимир Шапошников.

В исполнительном комитете РосПрофа сообщили о формировании группы спасателей из рядов членов профсоюза, которая сможет оперативно выехать на место. Строители готовы оказать помощь населению по разбору завалов, восстановлению домов, пострадавших от наводнения, оказанию любой посильной помощи.

«Масштабы стихийного бедствия поистине внушительны. РосПроф направил официальный запрос в адрес Министерства регионального развития, администрации Краснодарского края и регионального отделения МЧС касательно участия профсоюзной организации в спасательной операции», - сообщил лидер профсоюза.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону сообщают о 5185 подтопленных домах и 2035 придворовых территориях с населением 26475 человек, из них 6330 детей. Пострадали почти 3000 домов, из них 254 разрушены полностью, сообщили в Южном региональном центре МЧС РФ. "При этом около 3300 человек полностью утратили свое имущество, а более 18000 - частично", - сказал собеседник агентства. В Крымске, Неберджаевской и Нижебаканской станицах частично нарушено газо и электроснабжение.

|
Источник: РосПроф
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость происшествия архив

Профсоюзы сегодня
10.07 | 18:00 В Находке завершился второй день Недели действий против удобных флагов. Активисты Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков посетили с проверками суда, ошвартовавшиеся в порту Восточный.
10.07 | 16:16 С 3 по 5 июля в Великом Новгороде состоялось заседание Совета Конфедерации труда России, а также семинар по стратегическому планированию деятельности.
10.07 | 13:16 Переговоры на калужском "Фольксвагене" зашли в тупик: менеджмент автозавода отказывается обсуждать повышение зарплат работников, предлагая взамен «благое дело» под названием премия...
10.07 | 10:48 Термин «социальное партнерство» работодатели часто понимают весьма своеобразно. Яркий пример оригинального подхода дает администрация компании «Фестальпине Аркада Профиль», где скоро должны начаться коллективные переговоры...
10.07 | 09:55 Дмитрий Галочкин: "Регистрация политической партии на основе профсоюзного движения – это событие, стоящее особняком, и потому заслуживающее, на мой взгляд, отдельного комментария..."
09.07 | 17:05 Представители Российского профсоюза работников строительных специальностей и сервисных организаций готовы участвовать в ликвидации последствий стихийного бедствия в Краснодарском крае.
09.07 | 15:46 В портах Азиатско-Тихоокеанского региона стартовала Неделя действий против удобных флагов. По традиции от России в акции принимают участие активисты Дальневосточной региональной организации РПСМ.
09.07 | 12:55 Министерство иностранных дел России прорабатывает вопрос о возвращении российских моряков с ЗРС «Тюлень-6» на Родину за счет средств федерального бюджета.
07.07 | 15:42 В Омске, Санкт-Петербурге и Москве состоялись акции протеста направленные против давления на профсоюзных активистов на омской фабрике мороженого «Юнилевер-Инмарко». Фотогалерея.
07.07 | 15:20 Как власти России отреагировали на рекомендации МОТ? Каких изменений в Трудовом кодексе следует ожидать? Об этом в студии Радио Свобода говорили президент КТР Борис Кравченко и директор ЦСТП Елена Герасимова. Аудио.
06.07 | 16:05 Евгений Куликов: "Конструктивная критика и необходимые предложения по корректировке законопроекта о регулировании деятельности НКО зачастую переходят в эмоциональные заявления, а также в откровенную подмену понятий..."
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: