АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
26.03 | 14:24

Исполком КТР высоко оценивает «итальянскую забастовку» московских медиков

Исполнительный комитет Конфедерации труда России выступил с заявлением, в котором выразил поддержку коллективным действиям работников медицинских учреждений города Москвы. «Итальянская забастовка» столичных медиков, начатая по призыву членской организации КТР профсоюза «Действие», продолжается третий день.

«От имени Конфедерации и ее членских организаций Исполком КТР выражает полную солидарность с вашими справедливыми требованиями. Мы восхищены степенью организованности, с которой проходят коллективные действия, продуманностью и смелостью акции протеста, которая направлена на защиту прав медработников и повышение качество оказания медицинской помощи пациентам на ваших рабочих местах», — говорится в заявлении.

В документе отмечается, что несмотря на попытку организовать информационную блокаду «итальянской забастовки», на поток дезинформации, запущенный через некоторые федеральные СМИ, протестная акция с пониманием, симпатией и поддержкой воспринята москвичами и жителями других регионов.

В заявлении подчеркивается: «Конфедерация труда России будет и впредь оказывать вам всю необходимую помощь и поддержку. КТР заявляет, что примет все необходимые меры для недопущения незаконного дисциплинарного и административного давления на участников коллективных действий и приложит все усилия для реализации законных требований членов профсоюза работников здравоохранения «Действие».



|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Московские врачи решили удвоить число участников «итальянской забастовки»
Первый день «итальянки» в Москве: «вбросы» чиновников и впечатления медиков
Начавшие «итальянить» в Москве врачи обратились к пациентам
«Я буду настаивать на том, чтобы голодовки не было»
Профсоюз медиков объявил об «итальянской забастовке» в поликлиниках Москвы с 24 марта
Врачи ряда поликлиник Москвы начинают «итальянскую забастовку»
Протестные настроения медработников Москвы сохраняются
Чрезвычайный антикризисный комитет обсудил стратегию дальнейших действий
Всероссийская акция протеста медработников: что стало причиной массовых недовольств?
В Москве состоялась многотысячная акция «За доступную медицину!»
Акция «За доступную медицину!» пройдет в 46 городах России
Профсоюзы требуют приостановить процесс увольнения медиков
Аналитический доклад к спецзаседанию СПЧ по проблемам здравоохранения
Мэрия Москвы согласовала демонстрацию и митинг против сокращения медиков
Шествие против закрытия больниц назначено на Никитский и Тверской бульвары
Всероссийская акция протеста медработников назначена на 29-30 ноября
В Москве состоялся массовый митинг против развала медицины
Московские врачи готовят крупнейшую акцию протеста за последние годы
Профсоюзы сегодня
01.04 | 10:30 В Санкт-Петербурге прокуратура вынесла предупреждение генеральному директору «Дженерал моторз» Ромуальду Рытвински о недопустимости нарушения закона при сокращении персонала.
31.03 | 09:01 28-29 марта в Калуге состоялся IV съезд Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация», который был посвящен приведению Устава МПРА в соответствие с изменившимся законодательством и организационными потребностями.
27.03 | 17:45 Рабочие автозаводов General Motors и Ford провели пикет в Санкт-Петербурге. Акция привлекла внимание СМИ и стала хорошим способом донести до общественности требования и позицию профсоюза МПРА по вопросу о сокращениях.
27.03 | 15:32 В Красноярске состоялся митинг в поддержку авиадиспетчеров, арестованных после катастрофы в аэропорту «Внуково», в которой погиб глава концерна Total Кристоф де Маржери. Видео.
27.03 | 09:31 Десятки рабочих калужского завода ПСМА получили приказы об увольнении «в связи с истечением срока действия трудового договора». В МПРА считают это грубым нарушения закона и начинают кампанию борьбы.
26.03 | 14:24 Исполнительный комитет Конфедерации труда России выступил с заявлением, в котором выразил поддержку коллективным действиям работников медицинских учреждений города Москвы.
26.03 | 12:17 Количество врачей, принимающих участие в «итальянской забастовке», которая началась 24 марта, на следующей неделе может удвоиться. К уже работающим строго по инструкции 20 медработникам присоединятся еще 22 врача.
26.03 | 10:50 Администрация завода «Дженерал моторз», заявившего недавно о консервации производства в Санкт-Петербурге, спешно избавляется от сотрудников, пытаясь уклониться от процедуры сокращения штатов.
25.03 | 16:13 В шести поликлиниках Москвы продолжается «итальянская забастовка». Участники акции выступают против сокращения штатов в амбулаторном звене, системы неоплачиваемых переработок и неэффективной организации труда.
24.03 | 11:55 Сегодня в 8:20, как и планировалось, с начала смены началась «итальянская забастовка» в шести поликлиниках Москвы. В ней участвует более 20 врачей. Участники акции обратились к пациентам с призывом о поддержке.
23.03 | 14:55 21 марта в Калуге была совершена наглая провокация против всего профсоюзного движения России. 15 активистов профсоюза МПРА были задержаны полицией прямо во время заседания профсоюзного комитета.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: