АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
04.05 | 08:15

Жердевская забастовка


В последние месяцы рабочие сахарного завода города Жердевка, предприятия, известного своими славными трудовыми традициями, поставлены на грань нищеты. Руководство завода не считает нужным платить рабочим достойную заработную плату. Сегодня она составляет и 2000, и 1500, и даже 1200 рублей в месяц.

Не удивительно, что доведенный до отчаяния трудовой коллектив решился на забастовку. Практически весь завод встал. Переговоры с директором ни к чему не привели. Более того, со стороны директора М.В. Павленко последовали угрозы уволить участвующих в забастовке.

Состоялось собрание трудового коллектива, на котором из 520 работников присутствовало 354 человека. По предложению председателя профкома предприятия А.Б. Сафонова собрание официально выдвинуло требования к руководству предприятия о повышении оплаты труда, улучшении условий труда, выполнении положений коллективного договора. Администрация завода собрание проигнорировала.

Еще одной серьезной проблемой стало загрязнение отходами производства сахарного завода территории поселка Радищево. "Территория вся загажена жомом, дороги разбиты, экология плачет и кричит о помощи. Такого безобразия никогда не было", - возмущаются местные жители.



|
Источник: Каспаров.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
05.05 | 18:52 Грубое вмешательство в дела профсоюза на Джи Эм АвтоВАЗ. Джи Эм АвтоВАЗ действует в лучших традициях царской охранки.
05.05 | 18:40 Москва. 4 мая состоялся первый раунд переговоров первичной профсоюзной организации ОАО «Автофрамос» с руководством предприятия.
04.05 | 17:07 Сотрудники почты Санкт-Петербурга недовольны условиями работы
04.05 | 16:15 Профсоюз и администрация фабрики «Большевик» подписали коллективный договор и договорились о компенсациях увольняемым работникам.
04.05 | 09:46 Руководство компании Heineken планирует начать переговоры с профсоюзными лидерами предприятия.
04.05 | 08:15 Рабочие сахарного завода в Тамбовской области устроили забастовку.
03.05 | 13:23 Судоремонтники поселка Дунай надеются только на господдержку, а государство им отказывает.
03.05 | 10:46 Работникам мурманского судоремонтного завода, начиная с января этого года, не выплачивается надбавка «за профессиональное мастерство».
03.05 | 09:51 На прошлой неделе в парламенте Приморского края состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Законодательного собрания и Федерации профсоюзов.
03.05 | 07:51 Забастовка на одном из новосибирских хлебокомбинатов. Водители-экспедиторы требуют повышения заработной платы.
02.05 | 17:44 Представители коллективов двух предприятий "Сибур-Нефтехима" обратились к приволжскому полпреду с просьбой содействовать в увеличении зарплаты.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: