АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.08 | 13:20

Более 200 директоров челябинских предприятий наказаны за задержку зарплаты с начала 2008 г.


С начала 2008 года органами прокуратуры Челябинской области на основании поступивших обращений граждан проведены проверки соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы на 500 предприятиях области, из них 196 - совместно с Государственной инспекцией труда. По результатам проверок в адрес руководителей предприятий внесено более 200 представлений об устранении нарушений законодательства о своевременной оплате труда.

По требованию прокуроров 200 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. В защиту интересов работников, которым задержана заработная плата, в суды области направлено более 300 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы. Опротестовано 109 незаконных правовых актов. Более 300 должностных лиц привлечены к административной ответственности.

|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Почти шесть тысяч жителей Челябинской области не получили вовремя зарплату за июнь
Российские профсоюзные новости
20.08 | 11:41 Чебоксары: Сотни работников Волжской текстильной компании подпадают под сокращение. Вызвано это решением руководства сократить на 80% производство.
20.08 | 09:53 Работники птицефабрики «Томская» направили заявление в прокуратуру в связи с невыплатой зарплаты.
20.08 | 09:24 Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирован Общероссийский профессиональный союз сметчиков.
20.08 | 09:05 Алтайский край: Работники элеватора в Косихинском районе с 1 августа в полном составе прекратили работу. С марта 2008 года коллективу не выплачивается заработная плата.
19.08 | 17:01 Краснодарский край: Директор ООО «Кубанские консервы» дисквалифицирован на один год за систематические нарушения трудового законодательства.
19.08 | 13:20 В Челябинской области органами прокуратуры проведены проверки соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы.
19.08 | 12:38 Гастарбайтеры стали частью нашей повседневной действительности. Настолько, что мы сами не представляем себе, что подметать дворы, строить дома и дачи может кто-нибудь, кроме них.
19.08 | 11:57 Приморский край: Те, кто не принимал участие в минувшей голодовке на предприятии ООО «Русский вольфрам», получили от 800 до 50 тысяч рублей.
19.08 | 10:09 Сегодня в Еврейской автономной области проживает примерно полторы тысячи глухих и оглохших. Инвалиды могут рассчитывать только на самую низкооплачиваемую работу.
19.08 | 10:01 В Республике Татарстан переход на отраслевую систему оплаты труда в бюджетных учреждениях осуществится с 1 января 2009 года.
19.08 | 09:52 Руководство группы РУСАЛ проводит сокращение персонала в компании СУБР (Североуральский бокситовый рудник), куда входит бастовавшая в мае шахта «Красная шапочка».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: