АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.09 | 16:56

Бензиновый кризис


В Москве на набережной Тараса Шевченко напротив Дома правительства сегодня прошел митинг против роста цен на топливо.

В акции приняли участие около тысячи представителей различных профсоюзов, в том числе из регионов России. На митинге присутствовали профсоюзы агропромышленников, железнодорожных транспортников, автомобилистов, горно-металлургический профсоюз, российский профсоюз металлостроителей. Лозунги и плакаты у всех собравшихся были одни: «Нет росту цен на топливо!».

Все выступления представителей различных профсоюзов сводились к тому, что из-за постоянного роста цен на топливо увеличивается стоимость проезда в общественном транспорте, кроме того, дорогое топливо сказывается на ценах на сельскохозяйственную продукцию. Участники отметили, что во всех регионах России зарплата работников железно- и автодорожной сфер крайне низкая. При этом, по словам выступающих, представители профсоюзов делают все возможное, чтобы улучшить условия труда и модернизировать техническое обеспечение сотрудников.

Председатель автодорожного профсоюза Рязани отметил, что в настоящее время в области проходит кампания по сбору подписей против повышения цен на топливо. По его словам, уже собрано более 10 тысяч подписей. Его коллега из Тулы сообщил, что на его предприятии каждый работник исполняет обязанности трех-четырех должностей.

В конце митинга собравшимися было принято заявление, в котором содержится требование к основным добытчикам нефти и газа не продавать топливо по изначально завышенным ценам. Представители профсоюзов отнесут заявление в правительство и направят президенту России.

Напомним, акция против роста цен на топливо проходит 10 сентября по всей России. Если требования протестующих не будут выполнены, профсоюзы готовы провести 7 октября еще более масштабную акцию протеста.

|
Источник: Каспаров.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

На 10 сентября запланирована акция профсоюза работников автотранспорта России. А почему не конец июля или август?..
России грозит бензиновый бунт
Автотранспортники РФ готовят 10 сентября массовую акцию протеста против роста цен на топливо
Российские профсоюзные новости
11.09 | 10:14 Аавиакомпания ГТК «Россия» готовится к сокращению двухсот человек летного состава.
11.09 | 10:05 Члены «Профсвободы» направили на имя президента РФ, премьер-министра и генпрокурора обращение с просьбой вмешаться в действия руководства АК «АЛРОСА».
11.09 | 09:16 Минфин РФ готовит законопроект об отмене налоговых льгот с выплат работникам за вредные и тяжёлые условия труда.
11.09 | 09:06 Практически по всем регионам России прокатилась волна выступлений против роста цен на топливо. Общественные выступления вылились в такие формы...
10.09 | 17:14 Программа «Безопасная шахта» в Североуральске не оправдывает своего названия. Суть проекта состоит в том, чтобы заложить основы безопасной работы в шахте.
10.09 | 16:56 В Москве прошла профсоюзная акция против роста цен на топливо. В акции приняли участие около тысячи представителей различных профсоюзов...
10.09 | 15:57 Третий день в Москве продолжается акция протеста шахтеров-инвалидов из города Зверево Ростовской области.
10.09 | 15:20 Администрация Воронежского филиала ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» оказывает жесткое давление на членов профсоюза.
10.09 | 14:56 Вмешательство посредника в трудовой конфликт на авиационном производственном объединении имени Гагарина (КнААПО) результатов не принесло.
10.09 | 14:16 Заседание в Общественной палате: Работодатели всеми силами пытаются удержать квалифицированных работников, предлагая им участие...
10.09 | 13:54 В Петербурге прокуратура возбудила 242 дела об административных правонарушениях по результатам проверки миграционного и трудового законодательства.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: