АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
12.02 | 09:24

Профсоюз петербургского GM наладил диалог с руководством завода


Представители профсоюзного комитета петербургского завода General Motors (GM) в среду впервые встретились с одним из топ-менеджеров предприятия и согласовали ряд организационных вопросов, которые им не удавалось решить до сих пор, сообщил председатель профорганизации завода Евгений Иванов.

До сих пор членам профкома, которые в течение нескольких недель добивались встречи с управленцами высшего звена, удавалось обсудить проблемы только с менеджером по персоналу.

«Сегодня мы встретились с исполнительным директором. Нам удалось добиться, чтобы профсоюзу предоставили помещение и оргтехнику, которые мы требуем уже несколько недель», - сказал Иванов.

Однако все вопросы, по его словам, рабочие и менеджеры обсудить не успели. «Решили встретиться еще раз в ближайшее время», - сообщил профлидер.

При этом Иванов не уточнил, обсуждался ли на встрече инцидент, произошедший с ним 8 февраля, когда на него напали двое неизвестных мужчин. В связи с этим происшествием милиция возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий). Ранее сообщалось, что представители профсоюза хотят обсудить с администрацией этот инцидент.

Иванов связывает нападение, в результате которого медики диагностировали у него сотрясение мозга, перелом носа и множественные гематомы, со своей профсоюзной деятельностью. Ранее профсоюзный лидер обращался в милицию из-за анонимных угроз, но тогда в возбуждении уголовного дела было отказано в связи с отсутствием состава преступления.

Профсоюз петербургского завода GM был создан около двух месяцев назад. Он входит в состав Межрегионального профсоюза работников автопрома, объединяющего независимые профорганизации заводов Ford, «ТагАЗ», «Автофрамос», «АвтоВАЗ», Nokian Tyres.

Завод GM открылся в Петербурге в ноябре 2008 года. На начальном этапе предприятие будет выпускать две модели - кроссоверы Chevrolet Captiva и Opel Antara. В дальнейшем запланировано расширение модельного ряда новой маркой Chevrolet Cruze и выход на проектную мощность в 70 тысяч автомобилей в год. До 16 февраля 2009 года завод работает в тестовом режиме.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Представители профсоюзного комитета петербургского завода General Motors встретятся с руководством предприятия
Милиция отказала лидеру профсоюза петербургского завода General Motors в возбуждении уголовного дела по его заявлению об анонимных угрозах
Менеджеров петербургского завода General Motors начали вызывать в милицию в рамках проводимой проверки по факту анонимных угроз в адрес лидера профсоюза
Лидер недавно созданного на российском заводе General Motors профсоюза опасается за безопасность своей семьи из-за угроз
Руководство российского завода General Motors в Петербурге готово к диалогу с созданным недавно на предприятии профсоюзом
На автомобильном заводе General Motors в Петербурге создан профсоюз. Встреча рабочих с представителями отдела по работе с персоналом состоялась 13 января
Российские профсоюзные новости
12.02 | 10:06 Просроченная задолженность по заработной плате работников организаций Кировской области на 1 февраля 2009 года составила 165 миллионов рублей.
12.02 | 10:00 В Брянской области привлечен к административной ответственности начальник районного управления образования.
12.02 | 09:52 Забастовка московских таксистов против драконовских антикризисных мер закончилась для них увольнениями.
12.02 | 09:43 Инвалиды Кургана выразили свое негодование по поводу невключения их в список граждан, имеющих право на льготный проезд в общественном транспорте.
12.02 | 09:33 Всеволожский городской суд рассмотрит иск руководства российского завода Ford против рабочих, устроивших в 2007 году масштабную забастовку.
12.02 | 09:24 Представители профсоюзного комитета петербургского завода General Motors впервые встретились с одним из топ-менеджеров предприятия.
12.02 | 09:16 Воронежская область: В Лискинском рефрижераторном депо под сокращение по разным данным попадает от 300 до 500 человек.
12.02 | 09:05 Россия: Профсоюзная война. Преследования активистов рабочего движения дополняются подковерной борьбой.
11.02 | 14:53 Руководство «B2B Мedia» обещает погасить задолженность по зарплате лишь тем, кто уволится по собственному желанию или по соглашению сторон.
11.02 | 14:28 Теперь экономическим кризисом объясняют необходимость сокращения штата сотрудников, задержки зарплаты, перехода на неполный рабочий день...
11.02 | 13:53 Мурманский судоремонтный завод морского флота задолжал работникам более 7 миллионов рублей заработной платы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: