АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.04 | 10:18

Суд прекратил дело по иску "Бентелера" о незаконности забастовки


Суд Калужской области прекратил дело по иску руководства предприятия ООО "Бентелер Аутомотив", требующего признать забастовку рабочих на заводе незаконной.

Забастовка на калужском заводе ООО "Бентелер Аутомотив" началась 29 марта после того, как рабочим и руководству предприятия не удалось начать переговоры по коллективному договору, чего требовал профсоюз. Спустя три дня администрация предприятия подготовила приказ о начале переговоров, и акция протеста прекратилась. Между тем предприятие подало иск в Калужский областной суд о признании забастовки на "Бентелере" незаконной.

"Суд решил в соответствии со статьей 134 гражданско-процессуального кодекса РФ прекратить производство дела", - сказал собеседник. По его словам, дело прекращено по причине того, что интересы истца ущемлены не были.

Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации ООО "Бентелер Аутомотив" Алексей Настин, переговоры рабочих с руководством предприятия по заключению коллективного договора еще продолжаются.

ООО "Бентелер Аутомотив" занимается выпуском подвесок для автомобилей Volkswagen, которые собираются на заводе в Калуге. На предприятии трудятся порядка 350 человек. В забастовке приняли участие более 100 рабочих.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Переговоры на "Бентелере" продолжаются
Видео: Забастовка на Бентелер
Работодатель выполнил требования профсоюза. Забастовка на «Бентелер Аутомотив» прекращена
В ходе переговоров в Калуге достигнуты договоренности о разрешении конфликта на ООО «Бентелер Аутомотив»
КТР призывает свои членские организации к солидарным действиям с бастующими на «Бентелер Аутомотив»
Забастовка на "Бентелер Аутомотив" началась! Хроника событий.
Работодатель выполнил требования профсоюза. Забастовка на «Бентелер Аутомотив» прекращена.
КТР призывает свои членские организации к солидарным действиям с бастующими на «Бентелер Аутомотив»
Профбосс в роли штрейкбрехера. Функционер калужского обкома ФНПР пытается сорвать забастовку на заводе «Бентелер Аутомотив»
МПРА начинает забастовку на «Бентелер Аутомотив» в Калуге
Правовой беспредел администрации ООО «Бентелер Аутомотив» провоцирует конфликт
МПРА вынудил руководство «Бентелер Аутомотив» сесть за стол переговоров
Председатель МПРА Алексей Этманов обратился к руководству "Бентелер" с призывом сесть за стол переговоров с профсоюзом
Члены МПРА на Калужском "Бентелере" начали итальянскую забастовку
Рабочие "Бентелер аутомотив" готовы к "битве" за колдоговор!
Российские профсоюзные новости
17.04 | 12:25 Для частного бизнеса планируют написать отдельный трудовой кодекс. Соответствующие поправки уже предложены. Защитят ли они сотрудника от произвола владельца компании? Видео.
17.04 | 09:32 Борис Кагарлицкий: "Если бизнес не захочет усвоить уроков бентелеровской стачки и других конфликтов последнего времени, новые забастовки неминуемы...."
17.04 | 09:02 Состоялась встреча членов профсоюзного комитета МПРА с руководством завода "Фольксваген". Администрация калужского автозавода согласна начать коллективные переговоры. Первая встреча переговорной комиссии состоится 24 апреля.
16.04 | 18:27 JOB.RU совместно с Клинским институтом охраны и условий труда проводит онлайн-опрос относительно условий труда в российских компаниях и организациях. Получают ли россияне работающие во вредных для здоровья условиях компенсации?
16.04 | 10:57 Минздрав и Пенсионный фонд подготовили "рабочий вариант" пенсионной реформы. Среди предложений ведомств - увеличение трудового стажа, реформирование системы досрочных пенсий, поэтапное повышение пенсионного возраста...
16.04 | 10:18 Суд Калужской области прекратил дело по иску руководства предприятия ООО "Бентелер Аутомотив", требующего признать забастовку рабочих на заводе незаконной.
13.04 | 19:29 Центр социально-трудовых прав совместно с Фондом Фридриха Эберта и кафедрой трудового права Высшей школы экономики проведут 20 апреля презентацию исследования и дискуссию на тему «Заемный труд: последствия для работника».
12.04 | 18:50 Администрация омского комбината пористых материалов запретила распространение газеты "Солидарность" на предприятии. Причина - якобы насаждение со страниц газеты экстремистской идеологии и даже призывы к захвату власти в стране...
12.04 | 17:18 Дополнительной ответственности за нарушение базовых прав профсоюзов в законодательство не введут. Сегодня Госдума отклонила и сняла с рассмотрения второй законопроект, внесенный Заксобранием Оренбургской области.
12.04 | 15:40 Возможно ли в России организовать забастовку? Предлагаем Вашему вниманию программу «Трудовые протесты» с участием Директора ЦСТП Елены Герасимовой и руководителя юридического направления Центра Елены Крючковой. Видео.
12.04 | 10:18 Трехдневная всероссийская забастовка адвокатов назначена на конец апреля. Основное требование организаторов акции протеста - увеличения оплаты труда защитников по назначению.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: