АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.02 | 15:06

В Греции продолжаются забастовки работников общественного транспорта, врачей и фармацевтов


В Греции сегодня вновь проходят забастовки работников общественного транспорта, врачей госбольниц и фармацевтов, протестующих против реформ, проводимых правительством страны. Афины снова остались сегодня на несколько часов без общественного транспорта, и десяткам тысяч горожан пришлось добираться на работу на личных автомобилях и такси. На четыре часа прекратили работу машинисты метро, пригородных электричек, а также водители троллейбусов, на 4,5 часа – водители автобусов.

Работники метро уже объявили, что начинают с четверга 24-часовые повторяющиеся забастовки. Профсоюзы добиваются изменения внесенного в парламент законопроекта, который предусматривает сокращение зарплат работникам транспорта, перевод на другую работу части персонала, замену коллективных трудовых соглашений индивидуальными контрактами.

Около 50 работников метро и пригородных электричек провели митинг у центрального бюро компании “Аттико метро”, обслуживающей столичную подземку, а затем вошли в здание и президента компании и заделали дверной проем кирпичами. Служащие компании не сумели воспрепятствовать этой акции работников, которые заявили, что осуществили ее “в знак протеста против угроз руководства компании в адрес участников забастовки”.

В Греции также сегодня продолжаются забастовки врачей государственных медицинских учреждений и фармацевтов, добивающихся отзыва законопроекта о реформе национальной системы здравоохранения. Врачи, а также солидарные с ними бастующие работники общественного транспорта, намерены сегодня провести митинг в центре Афин у стен греческого парламента, в котором вечером должно состояться голосование по законопроекту о преобразованиях в медицинской сфере.

Все оппозиционные партии заявили, что будут голосовать против данного законопроекта, однако правящая партия Всегреческое социалистическое движение /ПАСОК/ располагает в 300-местном однопалатном парламенте большинством в 156 голосов и может принять любой закон.






|


|
Источник: EuroNews
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Греческие врачи и работники транспорта начинают новую неделю забастовок
В Греции в знак протеста против планов правительства бастуют работники транспорта, больниц и фармацевты
Афинский транспорт бастует, парламент Греции обсуждает реформу отрасли
Афинский транспорт вновь бастует на фоне подорожания проезда
Греция начинает неделю новыми забастовками
Греческие железнодорожники начинают новый раунд забастовок
Греческий профсоюз работников частного сектора проведет забастовку
В Афинах прошла массовая акция протеста
Греческий профсоюз работников частного сектора проведет забастовку
Своим решением правительство Греции вынудило начать всеобщие забастовки профсоюзов по стране
Ещё не начавшаяся забастовка транспортников Афин признана незаконной
Греческие госслужащие организуют новую 24-часовую забастовку в феврале
Профсоюзы афинского транспорта одобрили новые многодневные забастовки
Очередные акции протеста и забастовка общественного транспорта в Афинах
Из-за забастовки в Афинах вновь не ходит общественный транспорт
В Афинах бастуют работники общественного транспорта
Греческие аэропорты отменили предновогоднюю забастовку
Новая неделя транспортных забастовок в Греции
Греческий парламент принял кризисный бюджет на 2011 год
Парламент Греции примет кризисный бюджет 2011 года на волне забастовок
Бастующие транспортники Афин услышали мольбы торговцев
Афинский транспорт начинает вторую неделю забастовок
Греция останется без новостей на двое суток и без транспорта на неделю из-за забастовки
Столкновения демонстрантов с полицией произошли в Афинах
Греция закроет воздушное пространство на сутки
Афины второй день остаются без транспорта из-за забастовки
Греческие авиадиспетчеры бастуют 15 декабря
В Греции началась забастовочная неделя против правительственных реформ
Греческие железные дороги начали многодневную забастовку
Железнодорожники Греции объявили забастовку на четверо суток
Греческие железнодорожники проведут забастовку
Забастовка нарушила работу железных дорог Греции
Мировые профсоюзные новости
10.02 | 09:16 Израиль: Сегодня в полдень глава Гистадрута Офер Эйни объявит о состоянии глобального трудового конфликта. Это значит, что до всеобщей забастовки государственных служащих с требованием снижения цен, останется две недели.
10.02 | 09:02 Украина: Руководство ОАО «Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь» решило провести существенное поэтапное сокращение персонала предприятия в 2011 году.
09.02 | 21:33 Египет: Более трех тысяч сотрудников железной дороги объявили забастовку, требуя, чтобы министерство транспорта повысило им зарплату.
09.02 | 20:26 Израиль: Председатель Федерации профсоюзов ("Гистадрут") Офер Эйни сказал на пресс-конференции, что проведённые с правительством переговоры об отмене запланированной всеобщей забастовки не были результативны.
09.02 | 19:31 Египет: Забастовали работники Суэцкого канала, включившись таким образом в протестное движение, охватившее страну. В забастовке приняли участие около 6000 сотрудников обслуживающих компаний в Суэце. Видео.
09.02 | 15:06 Греция: Cегодня вновь проходят забастовки работников общественного транспорта, врачей госбольниц и фармацевтов, протестующих против реформ, проводимых правительством страны.
09.02 | 13:16 Португалия: Сегодня продолжается забастовка работников транспортных предприятий. Паромное сообщение между Лиссабоном и Алмадой уже восстановлено, но некоторые другие виды транспорта в до сих пор стоят.
09.02 | 12:14 Пакистан: В Пакистане бастуют сотрудники главного авиаперевозчика страны – компании «Пакистанские международные авиалинии». В связи с акцией протеста большинство рейсов авиакомпании отменены или задержаны.
09.02 | 10:52 Танзания: Делегация МФТ посетила страну, где были арестованы 36 рыбаков из разных стран. Власти страны пообещали тесно сотрудничать с Профсоюзным конгрессом Танзании для урегулирования создавшейся ситуации.
09.02 | 09:22 Канада: В Квебеке государственные обвинители и адвокаты начали забастовку, когда власти провинции отказали им в их требованиях. Около 1000 защитников и 450 сотрудников прокуратуры требуют повышения зарплаты на 40 процентов.
09.02 | 09:14 Израиль: Глава правительства Биньямин Нетаниягу принял всерьез угрозу от профсоюзов, обещавших 10 февраля объявить ситуацию трудового конфликта в народном хозяйстве, и назначил на сегодня специальное совещание.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: