АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.03 | 09:57

В Мадриде состоялись протесты против экономической политики ЕС

Тысячи человек вышли в минувшую субботу на улицы Мадрида, чтобы выразить свое несогласие с европейской экономической политикой. В этот же день стало известно, чтобы программа международной антикризисной помощи Кипру составит 10 млрд евро, а не 17 млрд, как планировалось ранее.

Митингующие прошли от площади Испании по центральным улицам столицы до площади Пуэрта дель Соль. Они несли лозунги «Мы не должны, мы не платим», «Если не борешься, чего добьешься?», «Прочь ЕС и «тройка» (тройка международных кредиторов: ЕС, ЕЦБ и МВФ.. Протестующие не обошли стороной и решение Еврогруппы о списании налога с банковских вкладов на Кипре.

На улицы Бильбао и Мурсии также вышли испанцы, недовольные экономическим курсом правительства страны. Так, в Бильбао, по словам организаторов, протестовали 15 000 человек, которые высказались против пенсионной реформы и сокращения различных социальных программ. Несколько десятков человек попробовали устроить сидячую забастовку, один из них был задержан. В Мурсии, как утверждают организаторы, в акциях протеста приняли участие 40 000 человек. Они прошли по улицам, призывая положить конец безработице и той политике, при которой, по их мнению, предпочтение отдается спасению финансовых организаций, а не обычных людей.

|
Источник: noticia.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость митинг архив

материалы по теме

Профсоюзы обещают испанскому правительству весеннее наступление
Жители Испании массово протестовали против безработицы
Испанцы объявили войну финансистам
Испанцы вышли на демонстрации против мер экономии
Еврокомиссия разрешает Испании не сокращать дефицит бюджета
Испанцы протестуют против экономической политики властей
Протесты студентов в Испании продолжаются 3 день
Забастовки школьников проходят в 70-ти городах Испании
"Неделя борьбы" начнется уже в среду
Испанские студенты провели акции протеста против сокращения госассигнований на образование
Безработные испанцы гремят пустыми кастрюлями
В Испании прошли акции протеста против мер экономии
Полиция Испании устроит марш протеста
На манифестации против мер экономии в Мадриде ранены 12 человек
Протесты гремят по всей Европе: Кельн, Мадрид, Варшава
В Мадриде полиция отбила штурм парламента: десятки раненых
Мировые профсоюзные новости
19.03 | 12:15 Италия: Журналисты итальянской газеты Corriere della Sera сегодня объявили о начале двухдневной забастовки. Сотрудники протестуют против решения руководства пойти на ряд мер экономии.
19.03 | 10:58 Франция: Финансовые проблемы на Кипре могут повлиять на соседние страны, и первыми под удар попадут Италия и Испания. Аналитики уверены, что Франции остаться в стороне тоже не удастся. Видео.
19.03 | 09:02 Корея: Верховный Суд Кореи оштрафовал экс-президента GM Daewoo, дочерней компании General Motors, за незаконное использование труда временных работников.
18.03 | 14:05 Германия: Профсоюз работников железнодорожного транспорта Германии (EVG) сегодня утром провел предупредительную забастовку с требованием повышения зарплаты на 6,5% для 130 000 сотрудников.
18.03 | 12:18 Чили: Объединение профсоюзов чилийского государственного производителя меди Codelco FTC заявило о намерении выйти на однодневную забастовку в знак протеста против аутсорсинга и процесса «тайной» приватизации.
18.03 | 09:57 Испания: Тысячи человек вышли в минувшую субботу на улицы Мадрида, протестуя против жесткой бюджетной экономии. Митингующие несли плакаты с лозунгами: «Мы не должны, мы не платим», «Если не борешься, чего добьешься?».
18.03 | 09:01 Швейцария: Около 20 000 учителей, медработников, сотрудников полиции и прочих государственных служб вышли в субботу на улицы Берна, протестуя против предпринимаемых властями мер экономии и требуя улучшения условий труда.
15.03 | 18:18 Шэрен Барроу, Генеральный секретарь МКП: «Мы приветствуем освобождение из тюрьмы профлидера Валентина Урусова, которое стало результатом кампании КТР с участием национального и международного профдвижения, а также МОТ».
15.03 | 11:26 Германия: Персонал службы безопасности, обеспечивающей предполетный досмотр в аэропортах Дюссельдорфа и Кельна, вновь объявил забастовку. Стачку проводят и работники охранной службы ландтага Северного Рейн-Вестфалии.
15.03 | 10:33 Молдова: Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы (НКПМ) выступает против предложений о внесении поправок в некоторые статьи Трудового Кодекса, а также в Закон о профсоюзах.
15.03 | 09:03 Бельгия: Вчера в Брюсселе, где открылся двухдневный саммит лидеров Евросоюза, около 15 000 европейцев вышли на акцию протеста против мер строгой бюджетной экономии.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: