АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
10.12 | 11:03

Не мытьём, так катаньем


7 декабря 2007 года Исполнительным комитетом РПЛБЖ получено уведомление об отказе от соглашения о предоставлении помещения. ИК РПЛБЖ считает, что отказ в предоставлении помещения руководящему органу профсоюза, не что иное, как ответные действия ОАО «РЖД» на объявленную забастовку. Не смотря на это, профсоюз продолжает свою работу по защите прав работников ОАО «РЖД».

Уведомление об отказе от соглашения о предоставлении помещений

г. Москва
07 декабря 2007 г.

Настоящим письмом открытое акционерное общество Российские железные дороги» (далее - ОАО «РЖД») уведомляет об отказе от соглашения о предоставлении помещений от 20 мая 2004 г., заключенного ОАО «РЖД», в лице исполняющего обязанности начальника Центральной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Скребкова А.Ф., с Территориальной организацией Российского профессионального союза локомотивных бригад железнодорожников Московской железной дороги, в лице председателя Е.А. Куликова.

Требую освободить помещения ОАО «РЖД», переданные Вашей организации в пользование в рамках указанного соглашения.

В случае если соответствующие помещения не будут Вами освобождены в добровольном порядке в течение одного месяца с даты получения настоящего уведомления, ОАО «РЖД» будет вынуждено принять предусмотренные законодательством Российской Федерации меры, направленные на защиту своего права собственности, в том числе прекратить доступ в помещения работников Вашей организации.

Начальник Московско-Павелецкой
дистанции гражданских сооружений,
водоснабжения и водоотведеиия
Московско-Курского отделения
Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД»                            М.Т. Нурмухаметов



|
Источник: РПЛБЖ
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Письмо от ДЭБ ОРБ №8 МВД РФ в адрес РПЛБЖ
Заявление Конфедерации труда России
Железнодорожники Воркуты будут бастовать
По анонимному звонку. Усиливается давление на профсоюз железнодорожников
Ходатайство о принятии мер по обеспечению иска
Исковое заявление о признании забастовки незаконной
Протокол о намерениях
РЖД просит признать незаконной проведение забастовки железнодорожников
Письмо Президенту ОАО "Российские железные дороги" В.И. Якунину
28 ноября начнется масштабная забастовка железнодорожников
Работники РЖД начнут оповещать пассажиров о всероссийской забастовке
Работники локомотивного депо СвЖД планируют забастовку
Требования РПЛБЖ к Открытому акционерному обществу «Российские железные дороги»
Забастовка, организуемая Российским профсоюзом локомотивных бригад железнодорожников, может пройти в ОАО «Свердловская железная дорога»
Всеобщую забастовку планируют железнодорожники
Профсоюзы сегодня
14.12 | 14:24 Архангельск: лидер профсоюза моряков в резкой форме раскритиковал действия главврача клиники имени Семашко.
13.12 | 18:07 Государственная инспекция в Приморском крае и Санкт-Петербурге не может определить, кому разбираться с ООО «Ойл-Компакт».
11.12 | 13:04 Администрация "Четвертой стивидорной компании" планирует обратиться в суд о признании незаконной забастовки докеров.
10.12 | 16:35 Докеры морского порта "Санкт-Петербург" возобновили переговоры с администрацией.
10.12 | 13:44 Невинномысский профсоюз работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий требует от властей города повысить минимальный размер тарифной ставки.
10.12 | 11:03 Исполнительным комитетом РПЛБЖ получено уведомление об отказе от соглашения о предоставлении помещений.
10.12 | 08:33 Докеров морского порта "Санкт-Петербург" не устроило предложение руководства о повышении зарплаты.
07.12 | 13:47 Председатель БТО РПСМ обратился к Генеральному прокурору с просьбой включить представителей РПСМ в комиссию по проверке исполнения законов о безопасности мореплавания.
06.12 | 18:17 Российский профсоюз моряков (РПСМ) заявляет о солидарности с бастующими рабочими «Форда».
06.12 | 12:11 Очередное подтверждение многочисленных фактов использования структур МВД для давления на профсоюзы. Письмо от ДЭБ ОРБ №8 МВД РФ в адрес РПЛБЖ.
05.12 | 16:14 Письмо главного государственного инспектора труда на транспорте в г.Москве Председателю РПЛБЖ. Комиссия по разработке и заключению колдоговора ОАО "РЖД" создана с нарушениями законодательства РФ.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: