АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
09.10 | 14:33

В Зверево шахтеры провели нелегальную забастовку


8 октября в Зверево, у дома культуры «Маяк» около 50 пенсионеров (бывшие шахтеры) провели пикетирование. Местные жители требовали исполнения решения суда об освобождении их от оплаты энергоресурсов.

- Мы хотим получить то, что положено нам по закону - бесплатный уголь и освобождение от оплаты центрального отопления. Это те льготы, которые гарантированы нам государством, - рассказал один из пикетчиков. - У нас на руках решение конституционного суда, но его игнорируют.

Сразу после пикета, на четверых его организаторов были составлены протоколы об административном правонарушении, так как массовый выход на улицы Зверева не был согласован с местной администрацией. Напомним, что в начале сентября зверевские шахтеры несколько дней пикетировали в Москве здание генеральной прокуратуры.

|
Источник: Комсомольская правда
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В городе Зверево Ростовской области продолжается пикет шахтеров-пенсионеров. Пикет был возобновлен в четверг, 2 октября, после месячного перерыва
В городе Зверево Ростовской области властями города был запрещен шахтерский пикет, который уже почти три месяца стоит на главной площади...
15 сентября в городе Зверево шахтерами возобновлен пикет против отмены льгот. На общем сборе пикетчиков делегаты рассказали о результатах поездки в Москву
В Москве у памятника Грибоедову состоялся санкционированный пикет в поддержку шахтеров-пенсионеров из Ростовской области
Шахтеры, приехавшие в Москву из Ростовской области, уже несколько дней проводят пикеты у здания Генеральной прокуратуры РФ
Третий день в Москве продолжается акция протеста шахтеров-инвалидов из города Зверево Ростовской области
Шахтерами-пенсионерами из города Зверево запланирована подача в Генпрокуратуру трехсот неисполненных судебных решений...
Москва: Инвалиды-шахтеры из Ростовской области задержаны во время пикета у здания Генеральной прокуратуры
Более 70 дней (с 26 июня) продолжается бессрочный пикет бывших шахтеров и вдов в городе Зверево Ростовской области
В городе Зверево уже пятый день продолжается пикет бывших шахтеров
В городе Зверево проходит бессрочный пикет пенсионеров-шахтёров
Шахтеры-пенсионеры города Зверево заставили администрацию решать их проблемы
В Ростовской области участники голодовки обратились к властям
Ростовская область. Шахтеры умирают, требуя вернуть им льготы
В Ростовской области умер участник акции протеста бывших шахтеров
В Ростовской области во время пикета умер горняк-пенсионер
В Ростовской области объявили голодовку 22 бывших горняка
Российские профсоюзные новости
10.10 | 09:13 Дисквалификация на два года главы ТНК-ВР Роберта Дадли признана незаконной Мосгорсудом. Данное административное дело прекращено.
10.10 | 09:01 Представители четырёх парламентских партий (КПРФ, ЛДПР, Единая Россия, Справедливая Россия) обсудили современное российское профсоюзное движение.
09.10 | 17:15 Прокуратурой Северо-Эвенского района Магаданской области проведены проверки соблюдения федерального законодательства об охране труда.
09.10 | 15:44 Принудительных увольнений в рамках антикризисной программы ОАО «КАМАЗ» не будет. Но руководство в кадровых вопросах намерено проявлять жесткость.
09.10 | 15:20 Несмотря на мировой финансовый кризис, массового роста безработицы в России в ближайшее время не будет.
09.10 | 14:33 В Зверево, у дома культуры «Маяк» около 50 пенсионеров (бывшие шахтеры) провели пикетирование.
09.10 | 11:13 Несмотря на решение суда о дисквалификации горе-руководителя предприятия «Кубанские консервы», Жегу продолжает осуществлять функции руководителя.
09.10 | 10:47 Руководство Байкальского ЦБК объявило о сокращении 152 сотрудников предприятия. Официальная причина сокращений - оптимизация численности персонала.
09.10 | 10:33 Прокуратурой Московского района города Твери проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Спецмонтаж».
09.10 | 10:29 Удмуртия: Рабочая активистка, бывшая работница «Ижмаша» рассказала о том, что в реальности происходит с заводом.
09.10 | 10:11 В следующем году минимальный размер оплаты труда в Калининградской области составит 6 тысяч рублей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: