АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.12 | 13:54

Стачка болгарских железнодорожников продолжается 19-й день

Девятнадцатый день в Болгарии с 8:00 до 16:00 все поезда не трогаются с места, таким образом, стачка железнодорожников продолжается и сегодня.

В открытом письме руководство БЖД заявило, что со вступлением в силу с воскресенья нового расписания движения поездов стачка становится незаконной.

В письме говорится, что арбитражное решение о транспортном обслуживании выдано на основании старого графика, но профсоюзы заявили, что стачка продолжится и она законна. Сегодня же руководство «Пассажирские перевозки» пригласило представителей профсоюзов на очередные переговоры.

Между тем за время стачки уже 925 работников железной дороги приняли предложение руководства и уволились, получив компенсацию в размере шестимесячной зарплаты.

К настоящему моменту из-за стачки БЖД потерпела убытки в размере двух с половиной миллиона левов и в руководстве «Железнодорожная инфраструктура» заявили, что из-за понесенных убытков со среды будет остановлено 166 поездов.



|
Источник: NewsBG
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Переговоры профсоюзов Болгарии с руководством Государственных железных дорог закончились провалом
Стачка и переговоры продолжаются
В Болгарии отменены 193 поезда в связи с бессрочной забастовкой железнодорожников
В Болгарии продолжаются забастовки железнодорожников и фермеров
Зернопроизводители Болгарии заблокировали пограничные пункты
Более 20 000 человек протестуют против пенсионной реформы в Болгарии
Болгарские железнодорожники продолжают забастовку пятый день подряд
В Болгарии бастующие железнодорожники не пойдут на уступки
В Болгарии в связи с забастовкой железнодорожников отменили 115 поездов
Болгарские железнодорожники начинают забастовку
24 ноября Болгарию ожидает транспортный хаос
Мировые профсоюзные новости
13.12 | 09:50 Беларусь: VIII Очетно-выборный Съезд БКДП состоится 14 декабря 2011 года. В работе Съезда примут участие около 100 делегатов, которые будут представлять все четыре субъекта профцентра: БНП, СПБ, СПМ и профсоюз РЭП.
13.12 | 09:08 Греция: Журналисты греческих государственных СМИ начинают сегодня трехдневную забастовку против мер жесткой экономии, осуществляемых правительством.
12.12 | 16:52 Италия: Сегодня по всей стране проходит первая общенациональная забастовка по инициативе крупнейших профсоюзов страны в знак протеста против антикризисных мер правительства Марио Монти.
12.12 | 16:41 Сербия: Независимый профсоюз полицейских объявил сегодня о всеобщей забастовке сотрудников правоохранительных органов в знак протеста против низкого уровня оплаты труда и невыплаты им за два года премий и надбавок.
12.12 | 16:25 Португалия: Профсоюз железнодорожников объявил о проведении забастовки машинистов, которая в общей сложности будет продолжаться 40 дней, в период с 23 декабря по 31 января следующего года.
12.12 | 13:54 Болгария: Девятнадцатый день продолжается стачка железнодорожников. По всей стране поезда не трогаются с места с 8:00 до 16:00 часов. Уже 925 работников железной дороги приняв предложение руководства уволились.
12.12 | 11:14 Индонезия: Сотрудники индонезийского рудника, принадлежащего американской компании Freeport-McMoRan, объявили о решении продлить срок своей забастовки до 15 января.
12.12 | 10:47 Казахстан: 2011 год войдет в историю рабочего движения региона как год забастовки нефтяников Казахстана, которая стала самым масштабным протестом со времен шахтерских забастовок конца 80-х годов.
12.12 | 09:07 Португалия: По решению профсоюзов начиная со 2 января 2012 года португальские врачи не будут отрабатывать «ни одного» сверхурочного часа, даже 12 часов на неотложной помощи, которые обязательны по закону.
11.12 | 18:26 Израиль: Председатель "Гистадрут" Офер Эйни заявил, что просит суд разрешить всеобщую забастовку из-за отсутствия прогресса на переговорах с министерством финансов и работодателями по поводу работников, занятых через посредников.
10.12 | 14:35 Литва: Сегодня в Вильнюсе состоялся митинг, организованный профсоюзами и организациями, объединяющими пенсионеров. В митинге приняло участие около 3000 протестующих.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: