АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.09 | 09:37

Новая забастовка бортпроводников Lufthansa охватит несколько аэропортов


Бортпроводники немецкой авиакомпании Lufthansa продолжат акцию протеста против политики экономии средств. Профсоюз UFO, представляющий интересы бортпроводников, сообщил о проведении новой забастовки во вторник, 4 сентября.

Как долго будет продолжаться стачка и в каких аэропортах она пройдет, станет известно не менее чем за шесть часов до ее начала, заявило вечером руководство UFO.

Если первая забастовка 31 августа затронула только Франкфурт-на-Майне, то продолжение акции протеста может охватить еще несколько аэропортов.

Независимая профсоюзная организация бортпроводников призывает своих членов к протестам после провалившихся переговоров о пересмотре тарифных соглашений. Спор между профсоюзом, требующим увеличения заработной платы и других выплат на 5%, и крупнейшей авиакомпанией ФРГ длится более года.

Руководство Lufthansa до сих пор не подало "никаких сигналов" того, что оно согласно пойти на уступки, говорится в заявлении UFO.  Руководство  авиакомпании считает, что навстречу должен пойти именно профсоюз, и призывает его вернуться за стол переговоров. Сделанное предложение является достаточным, поскольку предполагает значительные гарантии для персонала, заявила авиакомпания.

Между тем, профсоюз Cockpit, представляющий интересы пилотов, в скором времени также может объявить забастовку. На 10 сентября запланированы переговоры представителей пилотов и их работодателя.

Напомним, 31 августа в крупнейшем аэропорту Германии прошла первая в истории Lufthansa забастовка бортперсонала. Акция протеста продолжалась с 5 до 13 часов. В результате было отменено 190 рейсов из Франкфурта и обратно.  Забастовка бортпроводников принесла авиакомпании ущерб в несколько миллионов евро.

|
Источник: Росбалт
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Lufthansa встанет на 8 часов
Бортпроводники Lufthansa предварительно определили дату начала забастовки
Бортпроводники Lufthansa могут начать забастовку
Летный состав авиакомпании Lufthansa грозит забастовкой
Lufthansa сократит 3,5 тыс сотрудников по всему миру
Lufthansa вновь отменяет рейсы
Работники Франкфуртского аэропорта готовятся к новой забастовке
Диспетчеры Франкфурта продлевают забастовку
В результате забастовки немецких диспетчеров отменено свыше 150 рейсов
Третий по значению аэропорт Европы сегодня не будет функционировать
Мировые профсоюзные новости
05.09 | 14:55 Испания: Учителя мадридских школ объявили о начале забастовки. Недовольство педагогов вызвано увольнениями, проходящими в рамках экономии бюджетных средств.
05.09 | 10:29 Германия: Бортпроводники авиакомпании Lufthansa заявили о готовности провести в пятницу, 7 сентября, общенациональную 24-часовую забастовку, если их требования не будут рассмотрены.
04.09 | 09:02 Германия: Бортпроводники немецкой авиакомпании Lufthansa выходят на новую забастовку. На этот раз акция пройдет в сразу двух аэропортах страны - в Берлине и Франкфурта-на-Майне.
03.09 | 14:18 Европа: Количество безработных в Еврозоне в июле 2012 года превысило 18 миллионов человек, а общий уровень безработицы составил 11,3%. Текущий уровень является рекордным за все время наблюдений, то есть с 1995 года.
03.09 | 11:05 ЮАР: Прокуратура намерена освободить шахтеров, обвиняемых в гибели своих коллег в ходе вооруженных столкновений с полицией. Сегодня планируется освободить 100 человек. А остальные 170 будут отпущены на свободу в четверг.
03.09 | 09:37 Германия: Бортпроводники авиакомпании Lufthansa продолжат акцию протеста против политики экономии средств. Профсоюз UFO, представляющий интересы бортпроводников, сообщил о проведении новой забастовки во вторник, 4 сентября.
31.08 | 14:56 США: Девяносто лет назад в американском штате Западная Вирджиния произошло событие, известное теперь как Битва у горы Блэр. От 10 000 до 15 000 шахтеров с оружием в руках сражались против армии полицейских и штрейкбрехеров...
31.08 | 14:04 Греция: Греческие полицейские, пожарные и пограничники вышли на улицы Афин с акцией протеста против планов правительства подразумевающих сокращение зарплат, премий и социальных выплат госслужащим.
31.08 | 12:33 Италия: В Риме продолжается протест работников алюминиевого завода с острова Сардиния. Вчера они прибыли под здание Министерства экономического развития и устроили шумную забастовку. Видео.
31.08 | 10:45 ЮАР: Южноафриканский суд предъявил обвинения в убийстве 270 шахтерам, задержанным в середине августа во время беспорядков на шахте Lonmin, в результате которых были убиты 34 человека.
31.08 | 09:02 Германия: Сегодня бортпроводники одной из крупнейших авиакомпаний мира Lufthansa проводят свою первую за три года забастовку с требованием повышения зарплаты на 5%. Акция протеста продлится 8 часов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: