АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
29.09 | 18:50

Валентину Урусову отказано в УДО. Борьба продолжается.

Фотогалерея (2)

Сегодня, 29 сентября, в Хангаласском районном суде в городе Покровске (Республика Саха — Якутия) рассматривался вопрос об условно-досрочном освобождении находящегося в заключении профсоюзного активиста Валентина Урусова. Несмотря на кампанию солидарности, письма поддержки и ходатайства со стороны российских и международных профсоюзных организаций, суд принял решение отказать Валентину в условно-досрочном освобождении. Вместе с адвокатом Валентина Евгением Черноусовым в суде принял участие президент Конфедерации труда России Борис Кравченко, который рассказал корреспонденту портала «Профсоюзы сегодня» о своих впечатлениях о процессе.

«Мне кажется, что у суда не было достаточных причин, чтобы принять то решение, которое было принято. У Валентина Урусова сейчас нет непогашенных взысканий. Администрация исправительной колонии № 3 в Хангаласском районе высказалась за целесообразность условно-досрочного освобождения. Суду были представлены многочисленные ходатайства от российских и международных профсоюзных организаций, депутатов Государственной Думы. Однако суд принял такое решение, которое он принял», — сообщил корреспонденту Борис Кравченко.

Говоря о дальнейших планах, президент КТР сообщил: «Мы с адвокатом считаем, что есть все основания для УДО. Мы будем подавать кассацию, обжаловать это решение и будем пытаться добиваться справедливого решения по этому делу».

Также Борис Кравченко рассказал, что встречался с Валентином в колонии за день до суда. «Валентин держится очень достойно, - подчеркнул лидер КТР. - Живо интересуется профсоюзными новостями. В частности, мы с ним долго обсуждали ситуацию с забастовкой нефтяников в Казахстане. Он не падает духом и очень рассчитывает на пересмотр его дела для того, чтобы иметь возможность вернуться к нормальной жизни и профсоюзной деятельности, влиться в независимое профсоюзное движение в нашей стране».

Кроме того, Валентин Урусов передает привет всем людям, которые следят за тем, что с ним происходит. «Он сказал: «Всем нашим привет!», - говорит руководитель КТР. - Я думаю, это адресовано всем честным профсоюзникам, которые также как и он борются и переживают за то, что с ним происходит».

Борьба за освобождение Валентина Урусова, безусловно, не окончена. Конфедерация труда России и все независимое профсоюзное движение нашей страны следит за судьбой Валентина и всеми силами старается ему помочь. Позиция профсоюзов по его аресту и заключению в колонию осталась прежней, и теперь профсоюзы ждут повторного рассмотрения вопроса об условно-досрочном освобождении. Автор: Лехтман Александр

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
фотогалерея добавить новость свободу валентину урусову! архив

материалы по теме

Валентин Урусов: возможно условно-досрочное освобождение
Свободу Валентину Урусову!
Освободить Валентина Урусова!
Валентин Урусов отбывающий шестилетний срок в колонии № 3 в поселке Верхний Бестях подвергается давлению
Митинг солидарности: «Свободу Валентину Урусову!»
Европейские интеллектуалы потребовали освобождения профсоюзного лидера из тюрьмы
Международные организации требуют освобождения лидера «Профсвободы» Урусова
Валентин Урусов: «Несмотря ни на что, я не жалею, что выбрал этот путь»
Мэрия Москвы согласовала проведение митинга в поддержку Урусова
Левые и профсоюзные организации Москвы планируют провести 1 марта митинг в защиту лидера профсоюза «Профсвобода» Валентина Урусова
История противостояния работников комбината «АЛРОСА», создавших массовый профсоюз для защиты своих прав, и руководства компании
Профсоюз в «Алросе» не сдается
Суд приговорил Валентина Урусова, лидера свободного профсоюза Удачнинского рудника к 6 годам лишения свободы за «хранение» наркотиков
Якутия: Арестованный лидер профсоюза «АЛРОСА» обвиняет суд в фальсификации доказательств
АК «АЛРОСА» лишает членов свободного профсоюза, который за несколько месяцев сумел нарастить численность до 1000 членов, не только зарплат, но и пенсий
Детективная история трудового конфликта между руководством компании «АЛРОСА» и свободным профсоюзом
Продолжаются репрессии в отношении председателя первички профсоюза «Соцпроф» на подразделении АК «АЛРОСА» Валентина Урусова
Члены «Профсвободы» направили на имя президента РФ, премьер-министра и генпрокурора обращение с просьбой вмешаться в действия руководства АК «АЛРОСА»
Подробности о загадочном похищении лидера независимой профсоюзной организации работников компании «АЛРОСА» Валентина Урусова
Cтали известны подробности задержания лидера независимых профсоюзов в Удачном. Накануне своего похищения-задержания Урусов разговаривал...
В Удачном похищен лидер профсоюза работников «Алроса»
В городе Удачном более пятисот трудящихся коллектива Удачнинского ГОКа проявили солидарность с рабочими автобазы №2...
Якутия: Создана согласительная комиссия по урегулированию трудового спора в ГОКе АК «АЛРОСА»
Якутия: В филиале компании «Алроса» в городе Удачный началась акция протеста водителей. В акции приняли участие около 30 человек
Открытое письмо членов вновь созданного свободного профсоюза «Профсвобода» на предприятии компании «Алроса» в городе Удачном Республики Саха
Водители филиала «Алроса» в городе Удачный готовят забастовку. Рабочих не устраивает низкая зарплата.
Профсоюзы сегодня
03.10 | 09:15 Сегодня в Судан прибывает теплоход «Sea Master-1», российские моряки которого не могли вернуться на родину из Сомали. Ожидается, что там они смогут сойти на берег.
02.10 | 19:00 В прошлое воскресенье, 25 сентября, в Москве прошел семинар, посвященный вопросам оплаты труда работников бюджетной сферы. В обсуждении приняли участие представители педагогических коллективов из разных регионов России...
30.09 | 17:25 В портах стран Азиатско-Тихоокеанского региона подошла к концу третья в этом году Неделя действий против удобных флагов. В период акции представители ДВРО РПСМ посетили с проверками семь судов.
30.09 | 13:25 В воскресенье, 2 октября, в городе Тихвин, Ленинградской области, состоится митинг организованный активистами свободных профсоюзов – участниками движения «ПРОРЫВ». Начало акции – в 15.00 на пл. Свободы.
30.09 | 09:08 Получила развитие история с попытками срыва 10-го Съезда ФПАД, назначенного на 20 октября. На просьбу освободить делегата от работы на время съезда, начальник Мирнинского центра ОВД ответил, что ТК ему не указ...
29.09 | 18:50 Сегодня, 29 сентября, Хангаласский районный суд, несмотря на кампанию солидарности и ходатайства со стороны российских и международных профсоюзных организаций, отказал Валентину Урусову в условно-досрочном освобождении.
29.09 | 17:02 На калужском Фольксвагене мастер ударил подчиненного. По мнению профсоюза МПРА, начальнику, позволившему себе такое, не место на предприятии, и он должен быть незамедлительно уволен.
29.09 | 15:56 Российский профсоюз моряков настаивает на доработке законопроекта о поддержке судостроения и судоходства и призывает не допустить ущемления прав членов экипажей.
29.09 | 09:20 Межрегиональный профсоюз работников автопрома (МПРА) опровергает слухи о предзабастовочном положении на заводе "Джи Эм Авто" и заявляет, что вопрос о забастовке в настоящее время не стоит.
29.09 | 09:02 Судовладелец грузового теплохода Sea Master-1 пообещал вернуть российских моряков, работающих у берегов Сомали, на Родину в ближайшие дни. Отправка станет возможна уже 3-4 октября в одном из суданских портов.
28.09 | 12:28 Президент Союза профсоюзов России Анатолий Иванов внес в Госдуму поправки в закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: