АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
16.04 | 10:18

Суд прекратил дело по иску "Бентелера" о незаконности забастовки


Суд Калужской области прекратил дело по иску руководства предприятия ООО "Бентелер Аутомотив", требующего признать забастовку рабочих на заводе незаконной.

Забастовка на калужском заводе ООО "Бентелер Аутомотив" началась 29 марта после того, как рабочим и руководству предприятия не удалось начать переговоры по коллективному договору, чего требовал профсоюз. Спустя три дня администрация предприятия подготовила приказ о начале переговоров, и акция протеста прекратилась. Между тем предприятие подало иск в Калужский областной суд о признании забастовки на "Бентелере" незаконной.

"Суд решил в соответствии со статьей 134 гражданско-процессуального кодекса РФ прекратить производство дела", - сказал собеседник. По его словам, дело прекращено по причине того, что интересы истца ущемлены не были.

Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации ООО "Бентелер Аутомотив" Алексей Настин, переговоры рабочих с руководством предприятия по заключению коллективного договора еще продолжаются.

ООО "Бентелер Аутомотив" занимается выпуском подвесок для автомобилей Volkswagen, которые собираются на заводе в Калуге. На предприятии трудятся порядка 350 человек. В забастовке приняли участие более 100 рабочих.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Переговоры на "Бентелере" продолжаются
Видео: Забастовка на Бентелер
Работодатель выполнил требования профсоюза. Забастовка на «Бентелер Аутомотив» прекращена
В ходе переговоров в Калуге достигнуты договоренности о разрешении конфликта на ООО «Бентелер Аутомотив»
КТР призывает свои членские организации к солидарным действиям с бастующими на «Бентелер Аутомотив»
Забастовка на "Бентелер Аутомотив" началась! Хроника событий.
Работодатель выполнил требования профсоюза. Забастовка на «Бентелер Аутомотив» прекращена.
КТР призывает свои членские организации к солидарным действиям с бастующими на «Бентелер Аутомотив»
Профбосс в роли штрейкбрехера. Функционер калужского обкома ФНПР пытается сорвать забастовку на заводе «Бентелер Аутомотив»
МПРА начинает забастовку на «Бентелер Аутомотив» в Калуге
Правовой беспредел администрации ООО «Бентелер Аутомотив» провоцирует конфликт
МПРА вынудил руководство «Бентелер Аутомотив» сесть за стол переговоров
Председатель МПРА Алексей Этманов обратился к руководству "Бентелер" с призывом сесть за стол переговоров с профсоюзом
Члены МПРА на Калужском "Бентелере" начали итальянскую забастовку
Рабочие "Бентелер аутомотив" готовы к "битве" за колдоговор!
Профсоюзы сегодня
17.04 | 09:48 В Санкт Петербурге состоялась встреча министра экономики и финансов немецкой земли Баден-Вюртемберг Нильса Шмида и председателя Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА) Алексея Этманова.
17.04 | 09:02 Состоялась встреча членов профсоюзного комитета МПРА с руководством завода "Фольксваген". Администрация калужского автозавода согласна начать коллективные переговоры. Первая встреча переговорной комиссии состоится 24 апреля.
16.04 | 20:39 Совет Конфедерации труда России обратился к участникам голодовки в городе Астрахань с солидарной поддержкой и готовностью помочь в достижении справедливых требований, а также с просьбой о выходе из голодовки и переходу к другим методам борьбы.
16.04 | 20:30 Сегодня, 16 апреля состоялось заседание Совета Конфедерации труда России, на котором была принята новая символика КТР, утвержден бюджет Конфедерации на 2012 год и принято обращение к участникам голодовки в городе Астрахань.
16.04 | 15:55 В Мурманске состоялась встреча членов профкома ППО ОАО «Мурманское морское пароходство» РПСМ с гендиректором предприятия и другими представителями администрации по вопросам внесения изменений в коллективный договор.
16.04 | 10:18 Суд Калужской области прекратил дело по иску руководства предприятия ООО "Бентелер Аутомотив", требующего признать забастовку рабочих на заводе незаконной.
16.04 | 09:45 Члены Межрегионального профсоюза работников СМИ «Труд и Творчество» работающие в Белгородской телерадиокомпании «Приосколье» отказались подписывать коллективный договор без обсуждения с сотрудниками компании.
16.04 | 09:02 Кировский районный суд не удовлетворил иск ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен» к ГИТ, которая предписывала отменить дисциплинарные взыскания в отношении участников забастовки на предприятии.
13.04 | 18:29 Очередная хамская выходка администрации "Форесии АДП" вызвала жесткий конфликт на предприятии. Разгневанные рабочие решили ответить «любезностью на любезность» и устроили масштабную итальянскую забастовку...
13.04 | 16:01 По Калуге прошел слух, что переговоры между профсоюзом МПРА и администрацией завода "Бентелер Аутомотив" временно приостановлены. Председатель ППО работников «Бентелер» Алексей Настин дал комментарий по этому поводу...
12.04 | 23:25 Сегодня семнадцатая годовщина со дня образования Конфедерации труда России. 12 апреля 1995 года, в Москве состоялся учредительный съезд общероссийского объединения профсоюзов КТР...
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: