АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
16.04 | 09:02

Суд подтвердил законность предписаний инспекции по труду к руководству «Хейнекен»

Кировский районный суд не удовлетворил иск ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен» к государственной инспекции по труду, которая предписывала отменить дисциплинарные взыскания в отношении участников забастовки на предприятии. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Виталий Морозов.

Руководство филиала «Пивоварни Хейнекен» настаивало на незаконности предписания Государственной инспекции по труду об отмене 25 дисциплинарных взысканий в отношении участников забастовки в декабре 2011 года. Предписание было выдано в феврале 2012 года. Руководство филиала настаивало на том, что участвовавшие в акциях протеста сотрудники нарушили трудовые обязанности.

По словам Виталия Морозова, суд отказался удовлетворить иск «Хейнекен». Мотивировочная часть решения будет готова в течение пяти дней.

Ранее компания проиграла в Невском районном суде прокуратуре в деле об отмене 28 дисциплинарных взысканий в отношении  членов профсоюза - участников забастовки. Суд посчитал требования компании необоснованными. По данным Виталия Морозова, компания намерена обжаловать решение суда.

Добавим, что 24 апреля Невский районный суд рассмотрит дело о восстановлении уволенных профлидеров предприятия Виталия Морозова и Сергея Колегова (председатель первичного профсоюза «Солидарность») на работе.

Профсоюзы Сегодня: По имеющейся информации, ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен» с большой вероятностью будет обжаловать данное решение суда.

|
Источник: Baltinfo
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

материалы по теме

Суд в Петербурге 24 апреля рассмотрит иск к Heineken из-за увольнения профсоюзных лидеров
Суд в Петербурге 13 апреля вернется к спору Heineken с Гострудинспекцией
Суд принял сторону профсоюза по делу "Хейнекена"
Суд в Петербурге приостановил производство по спору Heineken с Гострудинспекцией
В Петербурге состоятся судебные заседания по восстановлению профсоюзных лидеров «Хейнекена»
«Хейнекен» продолжает судиться
Увольнение профлидеров “Хейнекена” вновь признано незаконным
Санкт-Петербург: Госинспекция труда попросит мирового судью разобраться с "Пивоварней Хейникен"
Уволенные профлидеры завода Heineken в Петербурге хотят через суд восстановиться на работе
Госинспекция по труду: петербургской "Пивоварне Хейникен" предписано восстановить уволенных на работу
Суд в Петербурге 27 февраля рассмотрит спор по забастовкам Heineken и гострудинспекции
Heineken намерен обжаловать решение прокуратуры о незаконности увольнения профсоюзных лидеров
Увольнение бастовавших сотрудников филиала Heineken в Петербурге незаконно - прокуратура
Дирекция "Пивоварни Хейнекен" в Санкт-Петербурге пытается договориться с рабочими без профсоюзов
Работники завода «Хейнекен» проведут пикет в поддержку уволенных профсоюзных лидеров
Рабочие «Хейнекен» выйдут на пикет защищать своих лидеров
Отраслевые профсоюзы будут добиваться восстановления уволенных профсоюзных лидеров на «Хейнекен»
Пивной бунт не прошел
Прокуратура Санкт-Петербурга признала действия руководства филиала "Хейнекен" неправомерными
Обращение к гендиректору "Хейнекена" в Петербурге
Профсоюзные лидеры завода «Хейнекен» в Петербурге прекратили голодовку
Пивовары объявили голодовку
Голодающих предпрофкомов не допустили на ночную смену
Профсоюзные лидеры завода «Хейнекен» объявили голодовку
Петербургский «Хайнекен» бастовал в течение суток
Работники пивоварни «Хайнекен» начнут сегодня ночью забастовку
Борьба рабочих пивоварни «Хейнекен» в Санкт-Петербурге за постоянную занятость и достойные условия труда продолжается
Петербургский Heineken готовит забастовку
Рабочие не желают гибнуть ради прибылей «Хейнекен»
Профсоюз завода «Хейнекен» проведет пикет
Профсоюз «Хейнекен» Петербург: хватит манипуляций и давления! Пикет за сохранение постоянной занятости на предприятии
Профсоюз «Хейнекен» Петербург: «Нам нужна нормальная занятость и профсоюз, и мы будем за это бороться»
Работники «Хейнекен» Санкт-Петербург вышли на новый пикет против замены постоянных работников заемными
Работники Хейнекен-Петербург провели пикет против распространения заемного труда на предприятии
Профсоюзы сегодня
16.04 | 20:39 Совет Конфедерации труда России обратился к участникам голодовки в городе Астрахань с солидарной поддержкой и готовностью помочь в достижении справедливых требований, а также с просьбой о выходе из голодовки и переходу к другим методам борьбы.
16.04 | 20:30 Сегодня, 16 апреля состоялось заседание Совета Конфедерации труда России, на котором была принята новая символика КТР, утвержден бюджет Конфедерации на 2012 год и принято обращение к участникам голодовки в городе Астрахань.
16.04 | 15:55 В Мурманске состоялась встреча членов профкома ППО ОАО «Мурманское морское пароходство» РПСМ с гендиректором предприятия и другими представителями администрации по вопросам внесения изменений в коллективный договор.
16.04 | 10:18 Суд Калужской области прекратил дело по иску руководства предприятия ООО "Бентелер Аутомотив", требующего признать забастовку рабочих на заводе незаконной.
16.04 | 09:45 Члены Межрегионального профсоюза работников СМИ «Труд и Творчество» работающие в Белгородской телерадиокомпании «Приосколье» отказались подписывать коллективный договор без обсуждения с сотрудниками компании.
16.04 | 09:02 Кировский районный суд не удовлетворил иск ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен» к ГИТ, которая предписывала отменить дисциплинарные взыскания в отношении участников забастовки на предприятии.
13.04 | 18:29 Очередная хамская выходка администрации "Форесии АДП" вызвала жесткий конфликт на предприятии. Разгневанные рабочие решили ответить «любезностью на любезность» и устроили масштабную итальянскую забастовку...
13.04 | 16:01 По Калуге прошел слух, что переговоры между профсоюзом МПРА и администрацией завода "Бентелер Аутомотив" временно приостановлены. Председатель ППО работников «Бентелер» Алексей Настин дал комментарий по этому поводу...
12.04 | 23:25 Сегодня семнадцатая годовщина со дня образования Конфедерации труда России. 12 апреля 1995 года, в Москве состоялся учредительный съезд общероссийского объединения профсоюзов КТР...
12.04 | 09:02 Председатель профкома завода «Фольксваген» в Калуге Дмитрий Трудовой рассказал в интервью о том, как сегодня обстоят дела в профсоюзе и какие на его взгляд перспективы развития профсоюзов в России.
11.04 | 22:12 Андрей Нагибин: "Хочу обратиться к Олегу Шеину и его товарищам от своего лица и от имени своих коллег по профсоюзу. Олег! Главного ты уже добился. Мириться с враньем и подтасовками никто больше не будет... "
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: