АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
22.11 | 13:58

Восстановить на работе Дмитрия Хохлова, лидера забастовки на «Бентелере»!

19 октября администрация завода "Бентелер Аутомотив" (Калуга) незаконно уволила заместителя председателя профсоюза, одного из организаторов победоносной мартовской забастовки, Дмитрия Хохлова. Основание увольнения: "Утрата доверия", заведомо незаконное. Хохлова уволили по статье, по которой в принципе не могут увольнять производственных рабочих.

Мы просим оказать поддержку МПРА, чтобы ускорить процесс восстановления Дмитрия Хохлова.

Пожалуйста, отправьте письма протеста на имя руководителей отдела кадров «Бентелера» Елены Сироткиной и Ольги Каргашиной. Заранее спасибо за солидарность!

Текст письма:

Я требую немедленно восстановить на работе лидера рабочих ООО «Бентелер» Дмитрия Хохлова и строгого наказания виновников незаконного увольнения. Я крайне возмущен заведомо незаконными и неадекватными действиями администрации завода, грубо попирающей права рабочих.

Ф.И.O Подпись, организация, страна, регион

Olga.Kargaschina@benteler.ru (Каргашина)
Elena.Sirotkina@benteler.ru (Сироткина)


|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Скандальное увольнение профсоюзного лидера на "Бентелере"
Коллективный договор на «Бентелере» закрепил победу рабочих
Администрация ООО «Бентелер Аутомотив» проиграла еще один суд активисту МПРА
В Калуге суд признал законной забастовку рабочих завода "Бентелер Аутомотив"
Калужские силовики провели акцию устрашения против профсоюзов
Как штрейкбрехеры пытаются оправдаться.....
Суд прекратил дело по иску "Бентелера" о незаконности забастовки
Переговоры на "Бентелере" продолжаются
Видео: Забастовка на Бентелер
Работодатель выполнил требования профсоюза. Забастовка на «Бентелер Аутомотив» прекращена
В ходе переговоров в Калуге достигнуты договоренности о разрешении конфликта на ООО «Бентелер Аутомотив»
КТР призывает свои членские организации к солидарным действиям с бастующими на «Бентелер Аутомотив»
Забастовка на "Бентелер Аутомотив" началась! Хроника событий.
Работодатель выполнил требования профсоюза. Забастовка на «Бентелер Аутомотив» прекращена.
КТР призывает свои членские организации к солидарным действиям с бастующими на «Бентелер Аутомотив»
Профбосс в роли штрейкбрехера. Функционер калужского обкома ФНПР пытается сорвать забастовку на заводе «Бентелер Аутомотив»
МПРА начинает забастовку на «Бентелер Аутомотив» в Калуге
Правовой беспредел администрации ООО «Бентелер Аутомотив» провоцирует конфликт
МПРА вынудил руководство «Бентелер Аутомотив» сесть за стол переговоров
Председатель МПРА Алексей Этманов обратился к руководству "Бентелер" с призывом сесть за стол переговоров с профсоюзом
Члены МПРА на Калужском "Бентелере" начали итальянскую забастовку
Рабочие "Бентелер аутомотив" готовы к "битве" за колдоговор!
Профсоюзы сегодня
27.11 | 16:01 29 ноября в Общественной палате РФ состоятся слушания по текущему состоянию отрасли таксомоторных перевозок и ответственности за обеспечение безопасности граждан в этой сфере.
27.11 | 14:28 27 ноября является важной датой в истории российского независимого профсоюзного движения. В этот день, в 1991 году, на 2-м съезде шахтеров СССР и забастовочных комитетов шахтеров, был образован Независимый профсоюз горняков России.
26.11 | 18:25 РСПП назвал обращение КТР в Генпрокуратуру «бурей в стакане воды» и «проявлением нерукопожатного поведения». Лидеры КТР подтвердили, что объединение не меняет права трудящихся на мнимую «рукопожатность» с крупным бизнесом.
23.11 | 13:07 Сегодня Генеральному проккурору Юрию Чайке направлено обращение лидеров Конфедерации труда России, в котором они просят проверить Российский союз промышленников и предпринимателей на экстремизм.
23.11 | 09:02 Моряки с теплохода «Luebbert» (флаг Либерии) получили задолженность по заработной плате в размере более $100 000. В трудовом конфликте разбирались Российский профсоюз моряков и инспекция ITF в Санкт-Петербурге.
22.11 | 13:58 19 октября администрация завода "Бентелер Аутомотив" в Калуге незаконно уволила заместителя председателя профсоюза, одного из организаторов победоносной мартовской забастовки, Дмитрия Хохлова. Отправьте письмо протеста!
22.11 | 12:43 Начавшаяся 12 ноября «итальянская» забастовка на заводе "Форд" во Всеволожске продолжается. По оценкам, за прошлую неделю план производства «ушел в минус» на 10%. Подумать только, рабочие всего лишь соблюдали установленные нормы...
22.11 | 09:57 Борис Кагарлицкий: "Вместе с активистами МПРА мы говорили с рабочими у проходных Калужского турбинного завода и «Фольксвагена». То, что мы увидели, напоминало два мира, жители которых почти не пересекаются друг с другом". Видео.
21.11 | 18:27 В структуре Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека сформированы две рабочие группы, в которых будет организована работа по социально-трудовым и миграционным вопросам.
20.11 | 14:15 Вице-президент СПР Владимир Шапошников войдет в Комиссию по решению межнациональных конфликтов, создание которой инициировали участники недавно состоявшегося в Государственной Думе круглого стола.
20.11 | 10:24 КТР обратилась к Владимиру Путину с просьбой не допустить инициированные компанией «Аэрофлот» изменения в Воздушный кодекс РФ, исключающие среди требований для пилотов гражданской авиации наличие гражданства РФ...
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: