АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
25.11 | 12:14

Рабочие ТагАЗа намерены пикетировать у проходной


Сегодня рабочие Таганрогского автозавода проведут пикет у проходной завода. Об этом сообщил представитель независимого профсоюза завода.

«То, что творится сегодня на заводе, называется беззаконием. В пикете планируется участие порядка 100 человек. Мы будем требовать погашения долгов по зарплате. Поскольку получили лишь часть оклада без премии, составляющей 220-230% от него. Наш основной заработок и был той самой премией, которую выдавали по отдельной ведомости», – сказал собеседник.

Представитель автозавода как обычно не стал комментировать предстоящий пикет.

|
Источник: 161.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

В Ярославле у официального дилерского центра ТагАЗа прошел очередной пикет солидарности с рабочими активистами завода
Представители свободных профсоюзов Петербурга объявили о поддержке рабочих «ТагАЗа». Рабочие этого предприятия провели совместную с ними пресс-конференцию
Победа свободного профсоюза над ТагАЗом: незаконно уволенный профсоюзный активист восстановлен на работе
В Ярославле прошел пикет солидарности с работниками ТаГАЗа. А вот московская акция была запрещена
Межрегиональный профсоюз работников автомобилестроения России и Социалистическое движение Вперед проведут пикетирование дилерского центра ООО «ТагАЗ»
Администрация ООО «ТагАЗ» продолжает оказывать грубое давление на профсоюз. МФМ призывает членские организации поддержать автостроителей Таганрога
Странные нападения на профсоюзных активистов ТагАЗ: работодатель, разумеется, не причем
Мольба о помощи.... вместо действий
Увольнение в два счета
Уволен председатель профкома ТагАЗа Сергей Пинчуков
Российские профсоюзные новости
25.11 | 17:26 В России уже в течение двух лет работает профсоюз трудящихся-мигрантов, занятых в строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве и смежных отраслях.
25.11 | 17:13 Только за четыре дня, с 17 по 21 ноября, сведения о предстоящем сокращении численности своих работников подали 66 московских организаций.
25.11 | 16:33 В последние годы в России отмечается устойчивое снижение общего производственного травматизма.
25.11 | 13:02 Красноярский край вышел на второе место в РФ по просроченной заработной плате. 45 миллионов приходится на организации, признанные банкротами.
25.11 | 12:31 В Зверево возобновился ежедневный пикет бывших шахтеров против неисполнения местными властями судебных решений.
25.11 | 12:14 Рабочие Таганрогского автозавода проведут пикет у проходной предприятия. В пикете планируется участие порядка 100 человек.
25.11 | 10:19 В Новгородской области работникам «Волотовского межпоселенческого социально-культурного комплекса» незаконно снизили зарплату.
25.11 | 09:32 Конвейер «Камаза» встал на две недели. В этом году предприятие продаст на 5% меньше, чем в прошлом году.
25.11 | 09:26 Татарстан: Влияние кризиса ощущается, в первую очередь, в химической и нефтехимической отраслях.
25.11 | 09:17 Аман Тулеев поручил профсоюзам организовать «тесный контроль за деятельностью собственников и руководителей».
25.11 | 09:12 В Ставропольском крае осудили заведующего мукомольным цехом «Юг-Продукт». По его вине погиб человек.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: