АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
25.11 | 12:31

Пикет на кладбище


Сегодня, 25 ноября в г. Зверево возобновился ежедневный пикет бывших шахтеров против неисполнения местными властями подтвержденной судебными решениями льготы по освобождению ветеранов и инвалидов шахтерского труда от оплаты энергоносителей. Так как мэрия категорически отказывается согласовывать пикет и даже пытается привлекать «зачинщиков» к административной ответственности за организацию «незаконной» акции, вчера на общем собрании пикетчиков было принято решение перенести акцию на городское кладбище.

«Решили, что пойдем сами туда, куда загоняет нас местная власть» – сообщил, один из лидеров протестующих, депутат гордумы Зверево Валерий Дьяконов.

По данным Дьяконова, сегодня на кладбище собралось 113 человек. Плакаты и транспаранты с требованием выполнять решения судов, подтвердивших льготу и прекратить взыскание «долгов» за услуги ЖКХ. Судебные приставы по искам коммунальщиков систематически описывают нехитрое имущество пенсионеров и вдов.

Если со стороны мэрии и прокуратуры требования шахтеров не будут выполнены, то может начаться массовая голодовка - отметил В. Дьяконов. Все другие способы добиться защиты своих прав шахтерами уже испробованы.

Напомним, в сентябре этого года делегация зверевских шахтеров побывала в Москве, где они передали в Генеральную прокуратуру копии более 300 неисполненных решений судов. Однако, ответа не последовало, а переданные решения были попросту пересланы в прокуратуру Ростовской области.

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

30 октября состоялся суд над одним из организаторов пикета шахтеров-пенсионеров в городе Зверево Ростовской области
В городе Зверево Ростовской области состоялся суд над организаторами шахтерского пикета за соблюдение права бывших шахтеров на бесплатный уголь
В Зверево бывшие шахтеры продолжают забастовку
В Зверево, у дома культуры «Маяк» около 50 пенсионеров (бывшие шахтеры) провели пикетирование
В городе Зверево Ростовской области продолжается пикет шахтеров-пенсионеров. Пикет был возобновлен в четверг, 2 октября, после месячного перерыва
В городе Зверево Ростовской области властями города был запрещен шахтерский пикет, который уже почти три месяца стоит на главной площади...
15 сентября в городе Зверево шахтерами возобновлен пикет против отмены льгот. На общем сборе пикетчиков делегаты рассказали о результатах поездки в Москву
В Москве у памятника Грибоедову состоялся санкционированный пикет в поддержку шахтеров-пенсионеров из Ростовской области
Шахтеры, приехавшие в Москву из Ростовской области, уже несколько дней проводят пикеты у здания Генеральной прокуратуры РФ
Третий день в Москве продолжается акция протеста шахтеров-инвалидов из города Зверево Ростовской области
Шахтерами-пенсионерами из города Зверево запланирована подача в Генпрокуратуру трехсот неисполненных судебных решений...
Москва: Инвалиды-шахтеры из Ростовской области задержаны во время пикета у здания Генеральной прокуратуры
Более 70 дней (с 26 июня) продолжается бессрочный пикет бывших шахтеров и вдов в городе Зверево Ростовской области
В городе Зверево уже пятый день продолжается пикет бывших шахтеров
В городе Зверево проходит бессрочный пикет пенсионеров-шахтёров
Шахтеры-пенсионеры города Зверево заставили администрацию решать их проблемы
В Ростовской области участники голодовки обратились к властям
Ростовская область. Шахтеры умирают, требуя вернуть им льготы
В Ростовской области умер участник акции протеста бывших шахтеров
В Ростовской области во время пикета умер горняк-пенсионер
В Ростовской области объявили голодовку 22 бывших горняка
Российские профсоюзные новости
25.11 | 17:34 Москва: Компания «ФЛЭТ и КО» три месяца не платит зарплату гастарбайтерам, работающим на строительстве многоэтажного жилого комплекса.
25.11 | 17:26 В России уже в течение двух лет работает профсоюз трудящихся-мигрантов, занятых в строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве и смежных отраслях.
25.11 | 17:13 Только за четыре дня, с 17 по 21 ноября, сведения о предстоящем сокращении численности своих работников подали 66 московских организаций.
25.11 | 16:33 В последние годы в России отмечается устойчивое снижение общего производственного травматизма.
25.11 | 13:02 Красноярский край вышел на второе место в РФ по просроченной заработной плате. 45 миллионов приходится на организации, признанные банкротами.
25.11 | 12:31 В Зверево возобновился ежедневный пикет бывших шахтеров против неисполнения местными властями судебных решений.
25.11 | 12:14 Рабочие Таганрогского автозавода проведут пикет у проходной предприятия. В пикете планируется участие порядка 100 человек.
25.11 | 10:19 В Новгородской области работникам «Волотовского межпоселенческого социально-культурного комплекса» незаконно снизили зарплату.
25.11 | 09:32 Конвейер «Камаза» встал на две недели. В этом году предприятие продаст на 5% меньше, чем в прошлом году.
25.11 | 09:26 Татарстан: Влияние кризиса ощущается, в первую очередь, в химической и нефтехимической отраслях.
25.11 | 09:17 Аман Тулеев поручил профсоюзам организовать «тесный контроль за деятельностью собственников и руководителей».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: