АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.01 | 10:01

Полицейских обвинили в предательстве

Агрис Суна

Марек Сеглиньш резко раскритиковал действия главы Объединенного профсоюза полицейских Агриса Суну и призвал его подумать о своем дальнейшем нахождении в Госполиции. Сеглиньш расценил действия Суны как предательство. Как сказал министр МВД, Объединенный профсоюз полицейских взялся обеспечить порядок во время мероприятия 13 января, однако с началом беспорядков полицейские-представители профсоюза не были замечены в Вецриге.

Сеглиньш считает, что Суна предал как полицейских, которые занимались подавлением беспорядков, так и начальника Госполиции Лиелюксиса и начальника Полиции безопасности Рейнекса.

Глава МВД задал вопрос, может ли полицейский в форме призывать к свержению власти. Он добавил, что в этом случае нужно снимать форму и идти в политику.

Впрочем, обвиняемый в предательстве глава профсоюза полицейских Агрис Суна допускал, что его могут сделать виновным в произошедшем.

|
Источник: NovoNews
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Латвия: Антиправительственная акция в центре Риги завершилась массовыми беспорядками у здания Сейма и погромами в исторической части города (фото)
Латвия: Объединение свободных профсоюзов примет участие в митинге на Домской площади с требованием отставки Сейма и проведения досрочных выборов
Латвия: В Риге пройдет вселатвийская акция протеста с требованием отставки Сейма и проведения досрочных выборов
Латвия: Партия «Общество за другую политику» собирает подписи под призывом к президенту Валдису Затлерсу о роспуске Сейма
Латвия: По итогу референдума поправки в Конституцию Латвии внесены не будут
Известные люди Латвии призывают избирателей прийти на референдум
Поправки к конституции о возможности досрочного роспуска Сейма по инициативе избирателей вынесены на народное голосование.
ЦИК Латвии назначил дату референдума по поправкам к Конституции
Сейм Латвии отклонил народные поправки
Профсоюз: завтра Сейм примет антинародное решение
Кригерс: профсоюзы могут потребовать роспуска Сейма
Народу отказали в праве распустить Сейм
Профсоюзы: глава МВД запугивает избирателей
Латвийская Первая партия и партия «Латвияс Цельш» не поддержат поправки к Конституции Латвии
Поправки о разгоне Сейма дошли до депутатов
В Латвии собрали подписи за право народа распускать Сейм
Должен ли народ распускать Сейм?
О досрочном роспуске парламента, а также о праве голосовать заключенным, негражданам и бывшим коммунистам
ЦИК получит подписи готовых распустить Сейм
Профсоюзы грозят роспуском Сейма
Народ отдал 10 000 голосов за контроль Сейма
Союз профсоюзов дал неделю на роспуск Сейма
В Латвии началась «революция зонтов»
Сейм Латвии решил не давать народу права распускать парламент
Народ встал в очередь, чтобы распустить Сейм
Профсоюзы соберут подписи для роспуска Сейма
Мировые профсоюзные новости
16.01 | 09:27 Испания: Руководство автомобильного концерна Nissan представило план временных сокращений, предусмотренных на 2009-2010 годы.
15.01 | 15:58 Казахстан: В связи со снижением объемов производства руководство «Central Asia Cement» отправляет рабочих в вынужденные отпуска.
15.01 | 14:20 Канадский союз государственных служащих (CUPE) призвал к бойкоту израильской профессуры в связи с действиями ЦАХАЛа в секторе Газа.
15.01 | 13:47 Беларусь: В 2009 году БКДП рассчитывает на выполнение правительством рекомендаций МОТ по восстановлению прав профсоюзов в стране.
15.01 | 10:43 Из Саудовской Аравии депортированы 23 китайских рабочих, бастующих против низкой оплаты труда, сообщило посольство Китая в Эр-Рияде.
15.01 | 10:01 Латвия: Марек Сеглиньш резко раскритиковал действия главы Объединенного профсоюза полицейских Агриса Суну.
15.01 | 09:53 Казахстан: Сокращение численности работников крупных предприятий Жамбылской области не прогнозируется.
15.01 | 09:45 Украина: В Луганской области начались массовые забастовки и акции протеста. Первой ласточкой стали работники рынков.
15.01 | 09:41 Беларусь: Лидер Независимого профсоюза горняков (НПГ) заявил, что сотрудников «Беларуськалия» никто не заставляет идти в отпуск против их желания.
14.01 | 18:00 Великобритания: Компания Jaguar Land Rover, принадлежащая индийской компании Tata Motors, сокращает 450 рабочих мест.
14.01 | 16:08 США: Руководители Гильдии киноактеров (Screen Actors Guild, SAG) расстались во вторник вечером, так и не договорившись о проведении забастовки.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: