АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
30.05 | 10:30

Из зала суда


29 мая 2008 года в Арбитражном суде города Москвы состоялось судебное заседание по иску ОАО «РЖД» к Российскому профсоюзу локомотивных бригад железнодорожников, об освобождении занимаемых профсоюзом помещений.

Данные помещения были предоставлены профсоюзу в 2004 году Московской ж.д., в соответствии со ст.377 ТК РФ. В январе 2008 года по указанию руководителей ОАО «РЖД» помещения были опечатаны и прекращен в них доступ работникам и членам профсоюза.

После этого ОАО «РЖД» обратилось в Арбитражный суд с требованием обязать профсоюз освободить занимаемые помещения (вывезти оборудование и мебель).

Сегодня Арбитражный суд вынес решение: Исковое заявление ОАО «РЖД» к РПЛБЖ возвратить, судебное производство по делу прекратить, в связи с неподведомственностью данного дела арбитражному суду.

|
Источник: РПЛБЖ
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость судебные дела архив

материалы по теме

Не мытьём, так катаньем
Письмо от ДЭБ ОРБ №8 МВД РФ в адрес РПЛБЖ
Заявление Конфедерации труда России
Железнодорожники Воркуты будут бастовать
По анонимному звонку. Усиливается давление на профсоюз железнодорожников
Ходатайство о принятии мер по обеспечению иска
Исковое заявление о признании забастовки незаконной
Протокол о намерениях
РЖД просит признать незаконной проведение забастовки железнодорожников
Письмо Президенту ОАО "Российские железные дороги" В.И. Якунину
28 ноября начнется масштабная забастовка железнодорожников
Работники РЖД начнут оповещать пассажиров о всероссийской забастовке
Работники локомотивного депо СвЖД планируют забастовку
Требования РПЛБЖ к Открытому акционерному обществу «Российские железные дороги»
Забастовка, организуемая Российским профсоюзом локомотивных бригад железнодорожников, может пройти в ОАО «Свердловская железная дорога»
Всеобщую забастовку планируют железнодорожники
Профсоюзы сегодня
03.06 | 14:24 Подписание соглашения о взаимодействии ОАО «РЖД» и Российского профессионального союза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) не состоялось.
02.06 | 18:48 РПЛБЖ принял решение о проведении массовой забастовки в регионах России. Председатель профсоюза Евгений Куликов прокомментировал ситуацию.
02.06 | 17:29 Выездное заседание исполкома РПСМ в Санкт-Петербурге.
30.05 | 16:25 На паруснике «МИР» прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 20-летию «Совкомфлота».
30.05 | 12:10 На атомном ледокольном флоте создана первичная профсоюзная организация плавсостава Российского профессионального союза моряков.
30.05 | 10:30 Cостоялось судебное заседание по иску ОАО «РЖД» к Российскому профсоюзу локомотивных бригад железнодорожников, об освобождении занимаемых профсоюзом помещений.
29.05 | 17:09 В Санкт-Петербурге проходит семинар технических инспекторов труда РПСМ.
29.05 | 10:49 Мурманский морской рыбный порт. Фашистам и не снилось...
28.05 | 18:04 Помощник машиниста Сергей Храмов восстановлен на работе, наложенные взыскания отменены.
28.05 | 16:03 Машинисты РЖД не собираются отступать и обещают в ближайшее время устроить еще более масштабные забастовки.
27.05 | 21:47 Почему остановилась электричка. Послесловие к апрельской забастовке железнодорожных машинистов.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: